1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Конкурс на Old-Games.RU №2

Тема в разделе "Новости сайта", создана пользователем Virgil, 9 дек 2007.

  1. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.143
    Old-Games.RU strikes again! С новым конкурсом на знание старых КИ. Теперь пришло время включить вашу зрительную память и выяснить по предложенным частям скриншотов из каких игр они взяты. Трём самым прозорливым достанутся призы - одна из трёх коробок с известными играми прошлых лет. На этот раз мы выбрали: Test Drive III, Star Control, Hoverforce, Elite Plus и Wing Commander 3, подробнее про игры можно прочитать внизу сообщения.

    Конкурс охватывает игры, вышедшие до 2002-го года на IBM PC-совместимых компьютерах. Если по-вашему на скриншоте указана игра-часть сериала, то нужно указать её порядковый номер. Даже если вы не можете назвать все загаданные игры, то принять участие всё равно стоит - как показала практика предыдущего конкурса на все наши вопросы ответить трудно даже истинным знатокам.



    Призы:

    Первое местоAccolade Max Pak BOX
    Не одна, а целых три игры в одной упаковке. Семнадцать долгих лет игра лежала целофановой упаковке у кого-то в шкафу, пока не попала ко мне. Иными словами - она новая. Коробка из твёрдого картона(не в пример нынешним способам упаковки) в идеальном состоянии. Содержимое: три игры (Star Control, Hoverforce и Test Drive III) на пятидюймовых дискетах*, три копии руководства пользователя для каждой игры, три диска для ответа на вопросы системы защиты от копирования, раскладка клавиатуры и рекламка аддона для Test Drive III, каталог Accolade и приложение к нему, рекламный буклет какого-то онлайн-сервиса и бумажки о подтверждении покупки и т.п. Уфф, короче забита коробка до отказа.


    Второе местоElite Plus BOX Аналогично предыдущему, новая игра, открытая мной совсем недавно. Содержимое: игра на 2-х пятидюймовых дискетах*, шикарнейший мануал с картинками и новеллой, не уверен, что есть его электронная копия, каталог новинок от Microprose, форма заказа дополнительных дискет, купон на бесплатную игру(увы, уже 16 лет как истёкший), анкета.


    Третье местоWing Commander III: Heart of the Tiger BOX
    Картонная коробка в очень хорошем состоянии. К нашему великому сожалению отсутствует playguide, но всё остальное на месте. Содержимое: 4 компакт-диска с игрой, руководство по установке и раскладка клавиатуры, брошюрка для разрешения технических проблем с двумя приложениями и буклет со с характеристиками космических кораблей из игры.
    --------
    *Поскольку в наши дни далеко не у всех установлены пятидюймовые дисководы для чтения гибких дисков, то мы также предоставим эти игры в виде образов дискет, которыми можно будет воспользоваться с помощью виртуального дисковода.

    Правила проведения:

    - Принять участие может любой желающий, зарегистрированный на нашем форуме.
    - Каждый человек может принимать участие в конкурсе только один раз. Попытки использовать несколько аккаунтов/email'ов будут отслеживаться, а пользователи отстраняться от участия в викторине.
    - Срок проведения конкурса – одна неделя(больше не принимаются).
    - Ответы необходимо выслать на указанный email с темой письма “Викторина”.
    - В том случае, если число правильно ответившими будет больше трёх, призы между ними разыграет компьютер.
    - В конкурсе не принимают участия сотрудники администрации сайта и форума: администраторы, модераторы, а также связанные с ними лица и другие части тел.

     
    Vladar, Evil_Wizard, Steel Rat и 9 другим нравится это.
  2.  
  3. TIE pilot

    TIE pilot

    Регистрация:
    3 авг 2007
    Сообщения:
    922
    Отсюда следует, что дело не обойдётся без "угадай, откуда скриншот/что на скриншоте". :)

    Ну... Как мне кажется :spiteful:
     
  4. Мастер Шеф

    Мастер Шеф

    Регистрация:
    6 мар 2007
    Сообщения:
    34
    Хм...
    Я новичок на форуме...
    Можно участвовать???
     
  5. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Конкурс начался. Всем глядеть ;)
     
    Roddy MacStew и p7nomad нравится это.
  6. p7nomad

    p7nomad

    Регистрация:
    14 янв 2006
    Сообщения:
    396
    Спрошу на всякий случай: все скриншоты самодельные или позаимствованы (частично/полностью) откуда-то?
     
  7. BoaKaa Oldboy

    BoaKaa

    Legacy

    Регистрация:
    6 апр 2006
    Сообщения:
    2.319
    p7nomad, а что даст ответ на этот вопрос? ;)
     
  8. p7nomad

    p7nomad

    Регистрация:
    14 янв 2006
    Сообщения:
    396
    BoaKaa,
    ;)
     
  9. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.143
    Да, из старых игр.
     
    p7nomad нравится это.
  10. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    Пару-тройку скринов узнал, но все узнать... Это надо быть аццким олдгейм маньяком:))
     
  11. p7nomad

    p7nomad

    Регистрация:
    14 янв 2006
    Сообщения:
    396
    Юморно.
     
  12. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    Да уж... Так вот просто на ура узнал 10 скринов. То есть в 10 я уверен... Штук пять сомневаюсь, остальные просто не знаю. :(
     
  13. Malcolm

    Malcolm

    Регистрация:
    9 мар 2006
    Сообщения:
    539
    В восьми уверен, в одном сомниваюсь... В общем явно бесполезняк мне пытаться угадать :)
     
  14. TIE pilot

    TIE pilot

    Регистрация:
    3 авг 2007
    Сообщения:
    922
    Вот если бы скрины были полноэкранные, а не вырезки...
     
  15. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    TIE-Fighter pilot, тогда это было бы легко. Могу сразу сказать, что до того как Вирджил поделился со мной ответами, я сумел угадать только 12 штук. Правда на трёх безумно протупил )
     
  16. BoaKaa Oldboy

    BoaKaa

    Legacy

    Регистрация:
    6 апр 2006
    Сообщения:
    2.319
    М-да, стыдно за свою память: 10 штук знаю точно, остальные уверен, что видел/играл, но что это за игры вообще не помню. :)
     
  17. [no]name

    [no]name

    Регистрация:
    5 июн 2005
    Сообщения:
    2.629
    Я угадал 15, но другие 5 пока не знаю даже о чём. Просто набор пикселей, ни о чём не говорящий.
     
  18. SMArt Страшила мудрый

    SMArt

    Супер-модератор

    Регистрация:
    19 фев 2006
    Сообщения:
    2.783
    хых, я со 100% уверенностью узнал 11 скринов. В остальное видимо просто не играл :) судя по сообщениям из этого топика я безоговорочный лидер :)

    ЗЫ Сделайте скан книжки из Elite plus до передачи ее призеру?
     
  19. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
    14 знаю совершенно точно, насчет двух есть догадки-предположения. В три совершенно точно не играл (один из них вообще убийственно неинформативен для меня - даже жанр не могу угадать).
     
  20. Roddy MacStew

    Roddy MacStew

    Legacy

    Регистрация:
    12 май 2006
    Сообщения:
    4.360
    А я угадал 13 скринов. :blush:
     
    Последнее редактирование: 11 дек 2007
  21. Hekk Ninja Dog

    Hekk

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    4.021
    Над 2-3мя - действительно стоит подумать. Все остальные более или менее знакомы.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление