1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

The Thing

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Assoulter, 29 дек 2007.

  1. Assoulter

    Assoulter

    Регистрация:
    7 сен 2006
    Сообщения:
    19
    Проблема с новоприбывшей на сайт игрой. Т.к с английским я дружу не очень, а дружу в основном с немецким, то решил я русифицировать игру файликами с zoneofgames. И вот результат: русификация звуков никакого должного эффекта не принесла, русификация же текста прошла успешно, однако появились жуткие глюки: пропали текстуры из меню (в игровом интерфейсе тоже) и курсор в меню/игре. Конкретно с проблемой еще не разбирался, т.к на работе сейчас. Домой приду - помучаю русик. Зачем пишу - вдруг кто попробует русифицировать и раньше меня разберется с проблемой =)
     
  2.  
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.518
    Никто никогда не гарантировал, что игры с сайта после русификации неизвестно чем и как будут работать нормально.
    По Thing скажу две вещи:
    1. Игра не запускается на старых мониторах (у меня на одном из компьютеров не пошла именно из-за этого);
    2. Для нормальной игры необходимо исправить Thing2.reg (а то персонаж и напарники будут бессмертны, что плохо). Как исправить - см. тему по игре в разделе "Прохождения игр".
     
  4. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Assoulter, насколько помню, там для установки русификации надо распаковать какие-то файлы (они по сути зиповские архивы).
     
    Assoulter и kreol нравится это.
  5. Valet2

    Valet2

    Регистрация:
    30 апр 2005
    Сообщения:
    365
    Не запускаться на старых мониторах игра может потому, что в файле thing2.reg стоит необычное разрешение и частота. По умолчанию РЕКОМЕНДУЕТСЯ ставить 640x480 при 16 битах и 60 герцах. А потом кто хочет себе больше поставит.
     
    kreol нравится это.
  6. kulguy Дабл Арчвайл

    kulguy

    Регистрация:
    12 сен 2007
    Сообщения:
    376
    Assoulter, когда это текст был связан с текстурами и с курсором?
    Попробуй тупо удалить сабж, распаковать снова и снова русифицировать.
    Ну и из области бреда - а может тебе найти программу-переводчик сабжа на немецкий (ты ведь с ним дружишь)?:spiteful:
     
  7. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Assoulter, на сайте стоит версия 1.2, собранная вручную. Твой русик вполне мог быть сделан в расчёте на версию 1.0, со всеми вытекающими. Меня вот лично как-то не тянет проверять, как он вообще сделат. Настоятельно рекомендую поругаться с его авторами :)
     
    kreol нравится это.
  8. grinder pesky human

    grinder

    Регистрация:
    15 дек 2006
    Сообщения:
    589
    Для тех, кто хочет сохраняться в любом месте, а не только у магнитофонов - можно сказать официальный фикс:

    The Thing savegame cheat.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 фев 2008
    fulgore, Fabricator и kreol нравится это.
  9. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.518
    Ты под кат бы убрал такое - может, кому-то даже неприятно знать...
     
    grinder нравится это.
  10. grinder pesky human

    grinder

    Регистрация:
    15 дек 2006
    Сообщения:
    589
    На самом деле я подумал о таком варианте, но поскольку это не спойлер, который увидел и все - ничего не поделаешь, а скрытая опция игры, обнародованная между прочим самим главой Computer Artworks (по крайней мере так пишет Nomad), то я решил не скрывать.

    В любом случае - пущщай будет под катом. Ибо.
     
  11. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Ммммм, из-за моей невнимательности код чита всё равно уже вставлен в регистровый файл, коим мы затыкнули пробоину в лице включённых читов, поэтому всем желающим достаточно переставить в нём 0 на 1, о чём я кстати уже вроде писал.
     
    grinder и kreol нравится это.
  12. ONEday

    ONEday

    Регистрация:
    5 мар 2008
    Сообщения:
    2
    проблема решается распаковкой .pak файлов в папке data. Распаковывается WinRar`ом, тип - извлечение в текущую папку =) (т.е. папки Animations, textures, Sound, Levels, и т.д. должны оказаться в папке data ). После чего накатываются русики от ZOG (текст и звук).

    Приятной игры.

    p.s. Данную информацию так-же можно найти на форуме русика.

    p.p.s. :blum:

    p.p.p.s. Кстати в папке FMV ни к селу ни к городу валяется файл english.pak думаю можно прибить для экономия места :blush:
     
    Последнее редактирование: 5 мар 2008
    Gunslinger7 и kreol нравится это.
  13. DrKiller

    DrKiller

    Регистрация:
    27 апр 2008
    Сообщения:
    2
    помогите

    :banghead:я короч распокавал игру в C:\Thing и сделал добавление в реестр двух коман
    д но когда запускаю игру она работает, но все текстуры видимо куда-то исчезил....все обьекты персонажи да ваще всё белое и одноформенное(ну всмысле обьекты есть а изображения на них нету)что делать???
     
  14. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.518
    Дело в видеокарте.
     
  15. DrKiller

    DrKiller

    Регистрация:
    27 апр 2008
    Сообщения:
    2
    и чё теперь...у меня видуха Voodoo 3fgx
     
  16. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.518
    То, что на такой видеокарте игра вполне может и не работать нормально.
     
  17. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    А на Voodoo1 и не должно ну просто никак идти. Равно как и на V2 , но там уже не уверен.
     
  18. heleo

    heleo

    Регистрация:
    6 июн 2006
    Сообщения:
    99
    DrKiller, У меня на ATI Radeon 1650 таже байда, так что возможно атишные карты не поддерживаются, хотя можешь попробовать поэксперементировать с настройкой видео игры в реестре по адрессу hkey_current_user\software\computer artworks\the thing
    Хотя если честно мен не помогло.
     
  19. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Логика где? У него карта от 3dfx. На x1650 все должно работать, дело не в видеокарте.
     
    kreol нравится это.
  20. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.518
    Тем более что очень редко бывает так, что игра не работает вообще или работает с глюками под конкретную видеокарту (разве что AvP и Starship Troopers).
     
    Low_Pressure нравится это.
  21. heleo

    heleo

    Регистрация:
    6 июн 2006
    Сообщения:
    99
    kreol,
    Если есть возможность выложите нормальную копию ключей реестра, я пробовал под разные настройки ничего не вышло (может что то пропустил). Так что получается либо игру "патчить" или исо искать нормальный, либо пытаться под другой видюхой ставить, а с видео не согласен, часто бывает, что не все серии карточек поддерживаются или корректно работают.

    По поводу 3dfx согласен, но уверен ли, что 3дха задействуется?
     
    Последнее редактирование: 4 май 2008
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление