1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Recoil (aka Рейд)

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем kreol, 1 янв 2008.

  1. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.437
    Данная игра есть на сайте, проблем с ней не отмечено.
    Но, как известно, она локализовывалась в России "СофтКлабом" под названием "Рейд", причём, что важно, было два издания.
    "Новое" нормально работает под XP и на современных компьютерах, а вот "старое" - нет. Поскольку и "старое" до сих пор продаётся, данные сведения, при всей их примитивности, не представляются полностью безполезными.
    При попытке запустить "старый" "Рейд" под XP инсталляция не начнётся, а выйдет сообщение примерно с таким текстом: "Серьёзный сбой: программа предназначена для работы только под Windows 95/98".

    Чтобы установить игру, вам необходимо прервать автозапуск, щёлкнуть правой кнопкой мыши на значке привода, где стоит диск, в открывшемся меню выбрать пункт "Открыть", затем левой кнопкой мыши щёлкнуть на файле Setup.exe, в открывшемся меню выбрать пункт "Свойства" и на вкладке "Совместимость" там выбрать совместимость с Windows 98/Me и подтвердить выбор галочкой. Затем запустить Setup.exe. Инсталляция начнётся и пройдёт нормально.

    Сама же игра тоже будет работать чудесно, никакой совместимости самой игре уже не надо.

    Под Windows 2000 пока не проверял.
     
    narok2, Каинхару и kulguy нравится это.
  2.  
  3. YELLOW-CAT

    YELLOW-CAT

    Регистрация:
    26 май 2009
    Сообщения:
    1
    Recoil не работает.

    Скачал с сайта рар файл,установил игру.Запускаю екзефайл игры,открывается окно выбора действия,жму старт новой игры или любое другое и зависает.Настройки выставлял разные,ничего не помогает.Прошу помощи.Система:core 2 duo 2.33mhz ram 3gb video 256mb 8600 gts win xp sp2. :banghead:
     
  4. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.437
    Проблема точно не в XP - игра под ней работает, проверял лично.
    Вполне возможно, что причина в видеокарте. Пока совета только два - поставить на *.exe-файле совместимость и поработать с драйверами карты (например, поставить более старые).
     
  5. FrostIzh

    FrostIzh

    Регистрация:
    13 июл 2009
    Сообщения:
    6
    При первой установке на XP появилось сообщение, что не хватает видеокодека и было предложено его приобрести, но за давностью лет не помню названия кодека. Сейчас на XP SP3 игра начинает запускаться, но после видео вступления и показа меню Новая игра, Загрузка и т.д. уходит куда-то в межящичное пространство без каких-либо сообщений. Может быть можно вылечить?
     
  6. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.437
    Версия игры, конфигурация компьютера? Тут ведь XP может быть и не при чём...
     
  7. FrostIzh

    FrostIzh

    Регистрация:
    13 июл 2009
    Сообщения:
    6
    Pentium 4? 2,6 Ггц 1Гбайт паияти. Стояла XP SP2? но англоязычная, на ней игрушка шла. Диск покупной, какая версия не знаю, но там даже есть возможность сетевой игры в дистрибутиве. Скачал версию с сайта - то же самое, появляется меню с загрузкой, нажимаешь = новая игра, изображение пропадает, но слышна музыка некоторое время. Сейчас стоит XP SP3 Wainakh-Xp.
     
  8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.437
    Вот в этом наверняка и есть твоя проблема. Понятия не имею, что это такое, очевидно, какая-то сборка. А мы помогаем только тем, у кого нормальные ОС (пусть пиратские, но НОРМАЛЬНЫЕ).
     
  9. FrostIzh

    FrostIzh

    Регистрация:
    13 июл 2009
    Сообщения:
    6
    Понятие Windows XP нормальные несколько неопределено, то есть какой видеокодек должен быть Старший офицер Чёрной Гвардии не знает? и важно надувает щеки?
     
  10. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.437
    FrostIzh, давай-ка ты чуток сбавишь тон, хорошо? Представь себе - когда я ставил игру, у меня никакого требования кодека не было.
    НОРМАЛЬНЫЕ ОС - это именно нормальные ОС, то есть НЕ сборки, без всяких надписей типа "Wainakh-Xp". Так понятно?
     
  11. FrostIzh

    FrostIzh

    Регистрация:
    13 июл 2009
    Сообщения:
    6
    Требование кодека было когда я ставил игру на ХР еще без сервис паков, тогда я не довел это до конца. Через несколько лет поставил ХЗ SP2 английскую и вспомнил про Recoil/ Самое интересное. что она заработала. Но ничего не вечно под луной и пришлось переустанавливаться. Да это сборка, но если ты сможешь дать хотя бы напрвление, почему игра запускается и на самом главном месте слетает, то это и есть мастерство администратора
     
  12. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.437
    FrostIzh, снова повторяю - не тебе меня учить и не тебе указывать, что такое "мастерство администратора".

    Скажи мне, для чего в самом верху этой странички указана "Важная информация"? Прочти её. Там указано, что помощь при запуске игр на сборках ОС предоставить фактически невозможно. Сам я никогда не опускался до того, чтобы их ставить. Поставь себе нормальную ОС - тогда вариант, что игра глючит из-за запуска в ущербных условиях, можно будет отмести, а разговор - продолжить.
     
    TAPAKAH нравится это.
  13. FrostIzh

    FrostIzh

    Регистрация:
    13 июл 2009
    Сообщения:
    6
    То есть ты не представляешь, что происходит внутри Recoil и почему "игра глючит из-за запуска в ущербных условиях"? Если так, то о чем разговор. Самое простое переустановить винду.
     
  14. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.437
    А ты представляешь, что такое "представлять, что происходит внутри Recoil"? Для того, чтобы "представить" то, что тебя интересует, я как минимум должен иметь конфигурацию, идентичную твоей, версию, идентичную твоей, а также соответствующий софт. И то - далеко не факт, что удалось бы установить причину проблемы.

    "Переустановить винду" - это не самое простое. Это самое правильное конкретно в твоём случае. Потому что играть на сборке - это мало того что неуважение к себе, но ещё и постоянно висящий "дамоклов меч". Нет никаких гарантий нормальной работы на ней вообще ни одной игры.
     
  15. FrostIzh

    FrostIzh

    Регистрация:
    13 июл 2009
    Сообщения:
    6
    За столько лет существования Recoil, я думаю эти проблемы должны были всплыть и найдено решение. Будем спрашивать в других местах.
     
  16. TAPAKAH

    TAPAKAH

    Регистрация:
    24 июн 2005
    Сообщения:
    232
    Абсолютно согласен с Kreol.
    Только помоему, на вопросы "Почему игра не работает на сборке "Вася Пупкин ХР ? " вообще не стоит отвечать. Эти пользователи сами знали, что ставили.

    А на слова "представлять, что происходит внутри Recoil"? Тебе могут ответить только програмисты создавшие Рекоил.

    Совершенно очевидно, что проблема в твоей "сборке". Таким образом, тебе совершенно точно посоветовали самое правильное решение - "переустанавить нормальную винду".

    На последок могу добавить, что если игра виснет на проигровании видео, то можешь попробывать запустить Filemon и посмотреть к каким файлам ей не удалось обратиться. Найти их, и зарегестрировать через regsvr32
     
    kreol нравится это.
  17. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Бред полный в смысле техчасти...
     
  18. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.437
    Резюмируя, я скажу, что если версия ОС и версия игры нормальные, то с этой игрой может быть две проблемы:
    а) нельзя поставить под XP - надо запускать инсталлятор с совместимостью с 98/Me;
    б) требует файл msvcp50 (это для "чистых" ОС) - можно взять у нас в разделе "Файлы". В теории может потребовать ещё какую-нибудь *.dll, тогда тоже просто ищется.

    Описанная же проблема может возникать, повторяю, из-за чего угодно, причём я лично всё же грешу на сборку.

    Что касается Filemon'а - я лично им пользовался тогда, когда мне писались хоть какие-то ошибки/сообщения (например, что [......] - "Not found").
     
    Последнее редактирование: 13 июл 2009
  19. kivc

    kivc

    Регистрация:
    16 ноя 2009
    Сообщения:
    1
    устанавливал на чистейшем как кристал виндовзе и кроме стартовой заставко так ничего и не увидал так вот проблема в чёмто !!!!!!!!!!!!!
     
  20. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
    На какой именно Windows: 7, 2000, 3.1? Заполните конфигурацию компьютера в профиле, пожалуйста.
     
    Gerhalt и kreol нравится это.
  21. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.437
    kivc, а что значит "ничего не увидал"? Что происходит после заставки?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление