1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Avalon Hill's Squad Leader

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем N123N, 15 янв 2008.

  1. N123N

    N123N

    Регистрация:
    15 янв 2008
    Сообщения:
    5
    Игра не запускается - при старте вылезает сообщение:squad leader.exe-обнаружена ошибка. В данных отчета упомянается SMACKW32.DLL, я его скачал, бросил в папку с игрой, но результат прежний.
    Запуск в режиме совместимости также не помог.
     
  2.  
  3. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    Честно говоря, почему-то мне кажется, что это как-то связано со SmackPlayer...
     
    kreol нравится это.
  4. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.492
    Можно ещё попробовать "подключить" файл: "Пуск" -> "Выполнить" -> "regsvr32 smackw32.dll" (без кавычек)...
     
  5. N123N

    N123N

    Регистрация:
    15 янв 2008
    Сообщения:
    5
    Я так сделал и появилось сообщение: "smackw32.dll была загружена, но найти точку входа для DllRegisterServer не удалось. Зарегистрировать этот файл невозможно."
     
  6. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.492
    Тогда попробуй найти другой smackw32.dll - это, наверное, единственное решение. А в архиве с игрой его изначально не было? Или в какой-нибудь игре на компьютере вообще?
     
  7. N123N

    N123N

    Регистрация:
    15 янв 2008
    Сообщения:
    5
    Креол, в папке с игрой он изначально был. И в паре игр на компе тоже - я ими и ещё одним скаченным заменял изначальный, но толку нет.
     
  8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.492
    То есть и заменял, и "подключал" через "Пуск", - и не выходит? Тогда либо ещё ищи другой smackw32.dll, либо, не знаю, ОС переустанавливай...)) Тут уже довольно трудно помочь...
     
  9. Rebel

    Rebel

    Регистрация:
    24 окт 2007
    Сообщения:
    4
    Та же проблема,только когда прописываю "Пуск" -> "Выполнить" -> "regsvr32 smackw32.dll" вылазит окно с надписью "не найден указаный модуль".
     
  10. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.492
    Я постараюсь проверить эту игру.
    Пока можете скачать патч до версии 1.1 сразу с no-cd (где взять, надеюсь, оба знаете...) ), может, поможет...
     
  11. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    kreol, smackw32.dll не COM/ActiveX , никогда никаким образом его класс не надо регистрировать в компонентах COM+ за его отсутствием.
     
    kreol нравится это.
  12. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.492
    Я, вообще говоря, подумал об этом, только вот не был уверен, потому и предложил...) Спасибо за сведения.
    Но тогда остаётся разве что патчить игру - я лично других выходов не вижу. Сам не тестировал, потому конкретнее сказать не могу.
     
  13. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Может на досуге посмотрю. Это что вообще?
     
  14. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.492
    Судя по обзору - тактическая стратегия про Вторую Мировую. Я в такое обычно не играю (в Commandos только разве что), потому и руки не дошли ещё...)) Но одно дело - мои предпочтения, другое - проверка на работоспособность. Так что я даже виноват немного.) Проверю обязательно.
     
  15. Hornet

    Hornet

    Регистрация:
    1 авг 2007
    Сообщения:
    703
    Тов. Timur по-моему очень даже прав. Если я не ошибаюсь, smackw32.dll это библиотека для проигрывания Bink video, который часто используется (или использовался) в играх. Например в Disciples II вступительный и финальные ролики были ужаты именно Бинком.
    Поэтому настоятельно рекомендую товарищу N123N явить народу текст ошибки, ибо это может сильно помочь в выяснении причин. Ведь проблема может быть не обязательно в dll-ле, а и в отсутствии какого-нибудь ролика...

    А еще можно скачать здесь The RAD Video Tools (1.2 MB) и проверить все ли ролики проигрываются. Ну и smackw32.dll попробовать оттуда подоткнуть к игре - авось чего и выйдет...
     
    Последнее редактирование: 16 янв 2008
    kreol нравится это.
  16. N123N

    N123N

    Регистрация:
    15 янв 2008
    Сообщения:
    5
    Увы, патч не помог.
    Hornet,подпись отчета ошибки такая: AppName:squadleader.exe AppVer:0.0.0.0. ModName: smack32.dll ModVer:3.0.0.0. Offset:00016c1f
    Через Radvideotools я попробовал посмотреть ролики в папке movies игры, просто появляется окно проигрывателя smacкplay или bink video player с этими логотипами в центре и исчезает. То есть толком они не проигрываются. А, например если посмотреть в Jagged Alliance 2(там тоже smackervideo файлы), то там нормально показывает видео-интро и сама игра идет нормально.

    p.s. только сейчас обратил внимание - папка movies весит всего 13.2 кб, каждый файлик там размером 1-2 кб, то есть фактически там нет видео?
     
    Последнее редактирование: 17 янв 2008
  17. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    Значит РИП. И вполне возможно, что РИП этот кривой. Можно попробовать пережать видео вручную... ХЗ, иногда помогает...
     
  18. Hornet

    Hornet

    Регистрация:
    1 авг 2007
    Сообщения:
    703
    Гм, ставлю на закачку и ухожу на работу - вечером наверное попробую на своей машине.
    Проблема, мне кажется, именно в видеороликах. Может их неправильно порезали. А может как-то криво отучивали от них игру.
    Хорошо бы если бы Фримен посмотрел, или еще кто из профи...


    Timur, в смысле? Там же ж 13 Кб, чего ж там пережимать - явно пустышки...
     
  19. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    Это не мешает им быть полноценными видеофайлами. Только без содержания.
     
  20. Hornet

    Hornet

    Регистрация:
    1 авг 2007
    Сообщения:
    703
    Товарищи, я видимо криворукий балбес... :(
    Подмена dll-лей, перепаковка пустых роликов, режимы совместимости - ничего не помогло. Патч ставиться категорически отказывается - процесс висит и ничего не делает.
    Помогайте, кто знает в чем проблема...

    Добавлено через 2 минуты
    В архиве с игрой лежит еще один ехе-шник, якобы не крякнутый (диск просит), однако он тоже не крячится.
     
    Последнее редактирование: 18 янв 2008
  21. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.492
    John Freeman, ты уже архив исправил что ли?..)))
    Сейчас специально скачал для тестирования, поставил под Windows XP SP2, так там всё отлично, вообще ничего не надо делать - просто распаковать и запустить SquadLeader.exe. Единственное - я распаковал изначальную папку из архива не в корень диска, в C:\Squad_Leader. Там же уже в архиве сказано, что работает под XP! Всё работает превосходно, быстровато только чуть, но это уже ведь все знают как решать, и способы тоже...)) Так что сейчас рип на сайте точно рабочий.)
     
    Последнее редактирование: 19 янв 2008
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление