1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Jane's Combat Simulations: Longbow 2

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Poisonous, 28 янв 2008.

  1. Poisonous

    Poisonous

    Регистрация:
    11 янв 2008
    Сообщения:
    36
    Игра отказывается запускаться под всеми виндами, имеющимися в наличии (98,2000,ХР). Вернее запускается, первые менюшки работают- но при выборе самого полёта игра вылетает.:banghead:Может кто помочь?
     
  2.  
  3. Artem688

    Artem688

    Регистрация:
    5 янв 2009
    Сообщения:
    26
    У меня тоже играет только меню (под 98-м):skull:
    Похоже, вырезали вместе с видео и все полеты заодно - т.н. "суперлайт версия"!!!
     
  4. FlyZoomer

    FlyZoomer

    Регистрация:
    23 янв 2009
    Сообщения:
    14
    Проблема из-за того, что пытаемся играть без диска. Я играл в эту игру 3 года назад, и помню, что без диска дальше меню дело не шло. Тогда у меня были диски, а сейчас нету. Вот теперь бы понять, как сломать игру. У кого какие соображения? Вот что-то нашел, но толком ничего не пойму: http://www.helosim.com/flyboy/lb2/install.html
     
  5. Artuom

    Artuom

    Регистрация:
    22 авг 2006
    Сообщения:
    1.036
    Хм, у меня нормально работает (в Win98). Зашёл в меню, выбрал первую миссию кампании и она спокойно загрузилась. Правда взлететь я не смог :), так как не знаю управления, а изучать его нет желания. Могу только посоветовать (для кого это актуально) запускать под VPC.
    Кстати, в архиве имеется следующее примечание:
    (где X:, понятно, буква диска).
     
    kreol нравится это.
  6. FlyZoomer

    FlyZoomer

    Регистрация:
    23 янв 2009
    Сообщения:
    14
    Эта игра сводит меня с ума... Распаковал на досуге заново - заработала! Но теперь проблемы с управлением - вертолет очень лениво кренится. Не знаю что делать, у меня Windows XP.
     
  7. vedmysh

    vedmysh

    Регистрация:
    3 фев 2010
    Сообщения:
    53
    Игра прекрасно работает под xp.
    Отличный howto по запуску игры находится тут:
    http://digitality.emenace.com/speichts/lb2/index.html
    И еще один:
    http://digitality.emenace.com/flyboy/lb2/faq.html
    ps Судя по размеру архива на сайте игра с 'обрезанной' детализацией регионов (в каталоге maps отсутствует Азербайджан и высокая детализация для NTC) :(
     
    Последнее редактирование: 24 фев 2010
    kreol нравится это.
  8. vedmysh

    vedmysh

    Регистрация:
    3 фев 2010
    Сообщения:
    53
    Sharp_ey и kreol нравится это.
  9. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    @vedmysh, в настройках nGlide ещё надо задать Aspect ratio: 4:3, иначе картинка растянется по горизонтали.
     
    vedmysh нравится это.
  10. vedmysh

    vedmysh

    Регистрация:
    3 фев 2010
    Сообщения:
    53
    Добавил в заметку. Спасибо.
     
    WERTA нравится это.
  11. WERTA ФанатЪ O-G

    WERTA

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    12 ноя 2006
    Сообщения:
    8.259
    Порядок установки и запуска в Windows ХР.
    1. Устанавливаем игру с CD1 через setup.exe
    2. Важный момент: если у вас в ОС еще нет glide-врапперов, то можно установить штатный CD:\3DFX\grtvgr.exe – c ним все будет работать. Других врапперов в системе быть не должно, иначе будет ошибка.
    3. Если у вас уже установлен nGlide, то grtvgr.exe не нужно устанавливать. Я точно проверял: nGlide работает, это ясно по отображению 3dfx-сплэша через длл-ку 3DfxSpl2.dll, положенную в папку с исполняемым файлом игры. Версию nGlide, увы, не запомнил (у меня они вообще все собраны от 0.90 до 2.10)
    4. Можно накатить патч lb2209e.exe – особой разницы не почувствовал. А вот патч lb2209i.exe никак не накатывается, поскольку «ругается» на некоторые файлы в любых вариантах установки и применения других патчей.
    5. При запуске совместимости можно не устанавливать.
    6. Если вы еще не создали своего «пилота», то все, rроме “Instant Action” будет сопровождаться подписью (disabled), a после применения патча lb2209e.exe эта надпись будет менее пугающей - (need pilot).
    С управлением просто беда. Мне такой разворот по крену не нужен. Даже Боинг-747 разворачивается быстрее. Что-то нужно менять с управлением. Там же должны быть переменные в lb2.exe, которые можно пропатчить, чтобы при управлении с клавиатуры работало быстрее. Такое ощущение, что эта игра рассчитана только на управление джойстиком, которого у меня нет.
     
    kreol нравится это.
  12. Gamecollector

    Gamecollector

    Регистрация:
    23 сен 2016
    Сообщения:
    2.410
    Вообще -- у меня в БД совместимости для этой игры стоят EmulateGetDiskFreeSpace, EmulateHeap и GlobalMemoryStatusLie.
    1-й фикс для какого-то из меню в игре (то есть в теории если в него не полезешь -- будет и без него работать). А вот без 2-го и 3-го игра работать отказывается вообще.

    Grtvgr.exe -- официальные драйверы от 3dfx. Смысл в их установке, если карты от 3dfx в системе нет? Тем более они старые и только под Voodoo Graphics с Voodoo Rush...

    З.Ы. Запускаю, разумеется, с установленными патчами (lb2209e.exe и lb2_ddu.exe). D3d заставить работать не удалось. Software и glide работают. Без патчей тоже запускается (в glide режиме, как запустить в software -- лениво искать), но смысла в использовании именно оригинальной версии -- нет.
    Дополнительный глюк -- glide режим при работе на Voodoo2 SLI работает без звука. Надо mss32.dll обновить (версию 5.0a использовал).

    З.Ы.Ы. Прилепил *.sdb для игры, если кому лениво Compatibility Administrator устанавливать...
     

    Вложения:

    • Longbow2SDB.7z
      Размер файла:
      717 байт
      Просмотров:
      9
    Последнее редактирование: 25 июн 2022
    kreol и WERTA нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление