1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Knights and Merchants: The Shattered Kingdom (aka Война и Мир)

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем unreal doom, 30 янв 2008.

  1. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.894
    подскажите пожалуйста решение следующей проблемы дело в том что у игры слишком быстрый скроллинг у меня русская версия от 1С
     
  2.  
  3. TAPAKAH

    TAPAKAH

    Регистрация:
    24 июн 2005
    Сообщения:
    232
    Обычное явление для стратегий.
    А вообще, поставь дополнение Knights And Merchants - The Peasants Rebellion с ним всё нормально.
     
  4. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    Что значит "обычное явление для стратегий"?.. Бред. В Knights and Merchants (любой, кстати, не обязательно лицензии) такая проблема действительно есть, но она решается либо замедлялкой, либо регулированием скорости мыши в опциях самой игры. Насчёт add-on'а не знаю - это "Вторая корона" что ли в локализации? Там этой проблемы нет, да.
     
    Последнее редактирование: 1 фев 2008
    unreal doom нравится это.
  5. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    Knights and Merchants

    Купил себе лицензионную "войну и мир" и столкнулся с проблемой, которую, честно говоря, не припомню, чтобы встречал раньше.

    В общем, мелочь, а неприятно: в игре не проигрываются ролики. Т.е. черный экран и сразу миссия. Если кто не в курсе - на диске толстенькая папочка с роликами, отдельно их посмотреть можно, а вот во время игры - не проигрываются. Можно ли это как-то исправить? Все ролики я видел и раньше, но все равно как-то нехорошо...
     
  6. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    Беда в том, что я лично с такой проблемой тоже не сталкивался.
    Версию, о которой ты говоришь, имею, под XP проверял, ролики проигрываются. Там другая проблема - игра обычно быстро слишком идёт на относительно мощных процессорах, но это лечится либо изменением опций скорости мыши в самой игре, либо замедлялкой.
     
  7. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    игра идет нормально, претензий вообще ни к чему нет кроме как к проигрыванию видеороликов. Странно все это.
     
  8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    Ну, вообще-то да, версия от "1С" отличается повышенной работоспособностью. К тому же, бьюсь об заклад, что у тебя переделанная версия (только ОНИ, само собой, этого не написали) - там на коробке должно быть меленько написано "золотой диск".
    Вообще такая проблема может из-за игры на ноутбуке быть, если Splendid стоит какой-нибудь или ещё что-то...
     
    katarn нравится это.
  9. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    о!
    я вот тоже смотрю на коробку и думаю - не было там ведь такого! Более того, игры от snowball выпускались в слимах, а не простых джевелах... так вот оно что... splendid, говоришь...
     
  10. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Всё нормально. Ещё один чайник просто с кодеками которых сам не знает и, соответственно, паками...
     
  11. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    John Freeman, подробнее, если можно.

    katarn_kile, раз уж такая проблема, то действительно надо указать, что за кодеки у тебя и на чём вообще играешь (стационарный/ноутбук).
    А Splendid с Acmon'ом на целый ряд игр влияют, если на ноутбуке они есть... Иногда видео не проигрывается, иногда после одной игры не запустить другие - приходится вручную Acmon завершать...
     
  12. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    На ноутбуке я играю, Acmon имеется, но ни с одной новой или старой игрой никогда таких проблем не было, потому и не сообразил, что это может быть как-то связано.
     
  13. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    Ради интереса запусти на нём Return to Castle Wolfenstein непатченный или пропатченный до версии 1.6.0 Myth II, а потом попробуй сыграть в NOLF или Dark Vengeance...)))
    И не обижайся на меня, ради Бога, что тяну с обзорами, - на то, чтобы такие закономерности выяснять, тоже время требуется...

    Добавлено через 1 минуту
    Кстати, как ты понимаешь, это предположение - т.е. не 100%, что именно от этого, но вполне может быть.
     
    Последнее редактирование: 24 фев 2008
  14. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    я примерно в такой последовательности в эти игры играл прошлой весной-летом. Не поверишь, проблем не было =)

    С NOLF, с которым у многих бывают проблемы, у меня так же никаких проблем в принципе не бывает)
     
  15. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    ))
    Я имел в виду запустить непатченный RtCW (само собой, с переименованными *.dll- файлами, иначе не пойдёт вообще), потом выйти и сразу же попробовать запустить Dark Vengeance... 99%, что просто выйдет ошибка о невозможности что-то загрузить. Перезагрузишь, завершишь Acmon - всё опять нормально станет.)

    Добавлено через 1 минуту
    А NOLF надо просто версию нормальную иметь, не такую, как рип на сайте. И не будет проблем (у меня вот тоже нет).

    Мы оффтопим, конечно, но ладно уж - потом уничтожу, если что...)
     
    Последнее редактирование: 24 фев 2008
  16. BoaKaa Oldboy

    BoaKaa

    Legacy

    Регистрация:
    6 апр 2006
    Сообщения:
    2.319
    katarn_kile, попробуй с диска с игрой из папки \Video запустить avi-шные файлы в WMP. Если непоказывает (в некоторых отдельных проигрывателях показывает и без кодеков), то нет кодеков. Если показывает, то ещё хуже.
    Вероятнее всего, они пропускаются из-за того, что комп слишком мощный. Попробуй замедлялку NtSleep, написанную одним из наших форумчан (где-то есть тема, посвященная ей).

    Добавлено через 2 часа 9 минут
    В общем, проверил. Кодеки тут не при чём. На голой 98 Винде без всяких кодеков запускается без проблем, показывает все ролики при запуске (проверял в VmWare с установленным VmWare Tools). На XP сколько не чертыхался всё-равно не показывает. Не помогает и замедлялка.
    Реестр одинаков и в 98-ой и в XP. Копируемые и конфигурационные файлы так же полностью идентичны.
    Диск мультитрековый, так что не забывайте о том, что он должен быть на самой первой букве привода после HDD. При этом ролики всё-равно показывать под XP не будут.
    Одно могу сказать точно - под XP игра не видит диск. Совсем! Игра запускается и без диска с тем же результатом: без роликов и музыки.
    Вот такой полтергейст.
     
    Последнее редактирование: 24 фев 2008
  17. KAGOR

    KAGOR

    Регистрация:
    20 сен 2006
    Сообщения:
    306
    Извините за возможный оффтоп,но если интересна Knights & Merchants,то
    лучше купить локализацию от 1С-"Вторая корона".Никаких трудностей
    под XP там нет,в отличие от "Войны и мира".
     
  18. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    У меня лично и она есть. Но всё-таки там отличия имеются кое-какие, да и мало ли у кого-то нет возможности её приобрести? На сайте, к тому же, только Knights and Merchants (т.е. без add-on'а), и проблемы по большей части идентичные. Так что надо и с такой игрой работать.

    Добавлено через 1 минуту
    BoaKaa, странно. У меня проигрываются, причём специально проверил на ноутбуке. Проверил и свою старую пиратскую версию, и лицензию. Всё есть.
     
    Последнее редактирование: 24 фев 2008
  19. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    предложение в духе "вам нравится Diablo, но он у вас не работает? Установите Diablo 2".
     
  20. BoaKaa Oldboy

    BoaKaa

    Legacy

    Регистрация:
    6 апр 2006
    Сообщения:
    2.319
    kreol, интересно, а у тебя вирт. приводы на компах есть?
     
  21. KAGOR

    KAGOR

    Регистрация:
    20 сен 2006
    Сообщения:
    306
    BoaKaa,у меня есть виртуальные приводы-2 привода,созданные Алкоголем 120.
    "Вторая корона" запускается с физического привода,хотя у меня первым
    идет виртуальный,имеющий букву D:.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление