1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Star Wars: Shadows of the Empire

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Sithhartha, 14 фев 2008.

  1. Sithhartha

    Sithhartha

    Регистрация:
    1 фев 2007
    Сообщения:
    288
    Система Win XP.
    Игра взята с underground-gamer, полный ISO.
    Сама игра играется. Меню вроде в порядке.
    Но заставки множатся на экране и расползаются на полосы. Режим совместимости с Win 95 при установке, а так же при запуске (плюс 256 цветов и 640х480) не помогают.
    А без заставок играть в SW-игру (тем более аркаду) - откровенно лишать себя удовольствия.
    Кто сталкивался, как решили проблему? Или как можно решить? :)
     
  2.  
  3. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
    Sithhartha, а патч 1.1 установлен?
     
    kreol и Sithhartha нравится это.
  4. Sithhartha

    Sithhartha

    Регистрация:
    1 фев 2007
    Сообщения:
    288
    Fabricator, во! Точно!
    Сейчас попробую. Если не выйдет, покручу эмуляторы 3DFx, может это поможет. Хотя в принципе на 2D он не должен влиять, а проблемы именно с ним.
    Спасибо :)

    Добавлено через 57 минут
    Проблему решил.
    Просто в меню перед игрой надо было поставить нативное разрешение. 2D встало на места, полноценные заставки присутствуют. Патч вопроса не решал.
    Тем не менее, в игре есть пара глюков:
    1. При не особо информативном брифинге на последнем предложении бравый спич Люка обрывается.
    2. Сам брифинг выдаётся довольно корявыми буквами. В ридми такое вроде указано, но патч сие не чинит.
    А вообще, не симулятор чтобы брифинги читать. Мочи имперцев, спасай восстание.
     
    Последнее редактирование: 14 фев 2008
    Каинхару и kreol нравится это.
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.420
    Вообще-то на сайте есть как рип, так и полная версия этой игры, которые прекрасно работают под XP.
     
  6. Direc

    Direc

    Регистрация:
    1 фев 2011
    Сообщения:
    3
    Кто-нибудь может рип проверить? Там три особых файла:
    RUNME.BAT, SOTE.EXE и SOTE.REG. Проблема не с файлом реестра, что интересно, а с SOTE.EXE. Игра вроде должна запускаться под Windows, но этот 9-килобайтовый файл разве является exe-шником игры? При запуске - нет реакции, разве что консольное окошко промелькнет. Я запускал его в DosBox'е - сообщает:
    "it's 2 am, and Creature of Hell is tired..". Что это? И как рип запустить?
     
  7. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.420
    Direc, игра проверена в том числе и мной лично - там всё работает, даже под XP.
     
  8. Direc

    Direc

    Регистрация:
    1 фев 2011
    Сообщения:
    3
    А файл SOTE.EXE так же является консольным? То есть и размер тот же, 9 кб и значка нет?
     
  9. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.420
    Direc, чтобы тебе ответить, мне надо отыскать на одном из своих компьютеров этот rip, а быстро сделать этого я не могу. Но я помню на 100%, что в момент выкладывания просто скачал, распаковал, запустил игру (под XP) и без всяких проблем прошёл там минимум два уровня (первый - где летаешь и уничтожаешь ходоков, второй - где уже вид от третьего лица и бегаешь по комплексу). В данной rip-версии, по-моему, дальше не проходил, но она, повторю, запускается абсолютно без проблем.
     
  10. iunnamed

    iunnamed

    Хелпер

    Регистрация:
    15 янв 2007
    Сообщения:
    1.202
    SOTE.EXE, если память не изменяет, это что-то типа ярлыка.
    Сам исполняемый файл находится в sdata\shadows.exe.
    Если shadows.exe нет, то там должен быть какой-то shadows.dat, который в него можно переименовать. Это и есть исполняемый файл игры - можно попробовать напрямую его запустить.
     
    Direc и kreol нравится это.
  11. RomkaMegadeth

    RomkaMegadeth

    Регистрация:
    1 авг 2010
    Сообщения:
    26
    ОС win 7 x64, запустил установочник с образа с режимом совместимости - выплевывается, что программа не работает с 32битными windows. Можно ли это как-нибудь исправить, не переустанавливая систему? Может существуют адаптации для современных систем?
     
  12. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.420
    На данный момент - вряд ли. Возможно, единственным выходом для тебя будет играть в rip-версию, которую можно попробовать дополнить недостающими файлами с образа до получения полной версии.
     
  13. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    Можно установить в виртуалке, а потом перекинуть файлы в хостовую (реальную) систему. И данные реестра этой игры тоже.
     
  14. RomkaMegadeth

    RomkaMegadeth

    Регистрация:
    1 авг 2010
    Сообщения:
    26
    рип тоже не запускается, такая же петрушка :-( На образе в папке SDATA находятся, как я понял, файлы игры, там есть файл shadows.ехе. Это настройки (имя, сложность, разрешение экрана и тд), Он запускается, но потом вылетает. Может, надо в нём покопаться?
     
  15. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.420
    Может быть. Игра пока не тестировалась на данной ОС целенаправленно.
     
  16. RomkaMegadeth

    RomkaMegadeth

    Регистрация:
    1 авг 2010
    Сообщения:
    26
    все когда-то нужно начинать... и, желательно, заканчивать... :-)
    я в олдгеймах нуб пока, могу только команды в досбокс вбивать, может господа тестеры-испытатели возьмутся?
     
  17. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.420
    RomkaMegadeth, давай без таких наглостей, хорошо?
    Мы пока не занимаемся специально адаптацией игр для x64. Так что "нужно" ли это начинать, "желательно" заканчивать или нет, - разберёмся как-нибудь сами.
     
  18. RomkaMegadeth

    RomkaMegadeth

    Регистрация:
    1 авг 2010
    Сообщения:
    26
    да, ладно не сердись :-) я все понимаю
     
  19. PoMcku

    PoMcku

    Регистрация:
    24 авг 2012
    Сообщения:
    1
    В игре не отображаются никакие модельки. То есть при запуске первой миссии у меня просто на экране снега, звук летящего корабля и всё. Ни самого корабля, ни союзных кораблей, ни имперских роботов. Но я кораблём своим могу управлять - только он невидимый. В чём проблема может быть? DX 5 поставил, разрешения менял от самых первых до своего родного.
     
  20. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.420
    Не стоило этого делать. Гораздо лучше работать с драйверами или с опциями совместимости.
     
  21. Minaro

    Minaro

    Регистрация:
    23 сен 2004
    Сообщения:
    569
    Запустил таки эту игру под Windows 7 x64, но осталась нерешенной проблема с воспроизведением CD-аудио под этой ОС.
    Что делал:

    1. Создал папку в которую ставил игру.

    2. При помощи MS Virtual Windows XP установил полностью игру на эту виртуальную машину Поставил патч 1.1 в ней же.

    3. Далее скопировал файлы установленной и пропатченной игры с гостевой ос в папку п.1.

    4. Создал в блокноте файл реестра и применил его. Для тех, кто создает папку игры в другом месте и под другим названием необходимо поправить в этом файле пути к игре.

    5. Для файлов sote.exe и shadows.exe выставил совместимость с Windows 95.

    При запуске игры появляется окошко с настройками. Здесь можно поставить любое разрешение вплоть до widescreen. Однако при разрешении выше 800х600 появляется баг когда выходишь в меню из игры при нажатии ESC - мышкой нельзя "дотянуться" до кнопок самого меню. Поэтому я оставил разрешение 800х600.

    Источники тут и тут. Жаль что с музыкой в игре пока ничего не получается :(
     
    Последнее редактирование: 16 сен 2013
    Tatarus, Sherhan007 и MisterGrim нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление