1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

+ Slave Zero

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем kreol, 13 мар 2008.

  1. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.184
    Данная игра имеется на сайте. Как можно прочесть много где, игра НЕ работает под Windows XP. Большинство же неофициальных патчей и фиксов предназначены либо для версии 1.1, либо для полной версии игры.

    Однако рип с сайта тоже можно запустить под XP.

    Внимание! Под Windows 9x/Me игра идёт отлично, и никаких дополнительных действий предпринимать не надо!

    Итак, чтобы запустить игру под XP:

    1. Скачать, распаковать в любую папку.
    2. Распаковать *.ace, он распакует остальные архивы. Распаковывать можно куда угодно, лучше прямо в корень диска (папка \Slave Zero создастся сама). Инсталлятор в архиве нерабочий, трогать его не надо, приложенные "фиксы" (кавычки очень важны) тоже трогать не надо.
    3. Переименовать файл SzOptions.ini в Szoption.ini и исправить все пути в нём.
    4. Распаковать приложенный архив в папку с игрой с заменой *.exe- файла.
    5. В свойствах *.exe- файла обязательно выставить совместимость с Windows 98/Me (только такую).
    6. Играть.
     

    Вложения:

    Каинхару, Low_Pressure, SAS и ещё 1-му нравится это.
  2.  
  3. Roise

    Roise

    Регистрация:
    30 ноя 2006
    Сообщения:
    18
    А есть ли возможность запустить Slave Zero под глайдом, а не под дефолтным д3д? Glide Wrapper стоит, но ни в каких настройках его выбрать нельзя, а автоматически там директ 3д выставляется. Просто, насколько мне известно, под глайдом оно посимпатичнее выглядит.
    Версия игры полная, образ диска + официальный патч + кряк.
     
  4. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.184
    Roise, не уверен на 100%, но, по-моему, можно, только вот надо игре (если не ошибаюсь, опять же) glide3x.dll.
     
    Roise нравится это.
  5. Roise

    Roise

    Регистрация:
    30 ноя 2006
    Сообщения:
    18
    Так, кул. Скачал glide3x.dll, закинул его в системную папку, а как игре-то намекнуть, что глайд пора использовать? =)
     
  6. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.184
    Roise, скачал файл или эмулятор?..) Если только файл, то может быть тьма проблем...)
    Как намекнуть - запустить...)) Если не получится - попробовать эмулятор 3x (такое есть). Если это не поможет - уже сложно что-то придумать.
     
  7. Kerokero

    Kerokero

    Регистрация:
    5 фев 2006
    Сообщения:
    573
    Кто бы сказал как пофиксить CD-треки, отключаются в случайных местах и больше не включаются. Лечится только полной переустановкой игры.
     
  8. HecTop

    HecTop

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Сообщения:
    1
    Товарищи! нету нигда этой игры и на вашем сайте тоже уже. Не могли бы счастливые обладатели этой игры какнибудь залить ее снова или как нибудь кинуть мне.Очень поиграть хочется
     
  9. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.184
    Хватит нести чушь. Игра ЕСТЬ на сайте (и не может её вдруг не стать), не скачивается - в соответствующую тему.
     
  10. DjAnubis

    DjAnubis

    Регистрация:
    21 июн 2006
    Сообщения:
    52
    Скажите пожалуйста те у кого есть эта игра с музыкой, как она размещена и где. Дедуктивным методом я понял что она должна быть в архиве, как и SFX, но вот только в каком формате? Просто я на одном сайте нашёл весь музон от слейва в виде МР3 и хочу его подключить. Пока пробовал переконвертировать в ВАВ и так кинуть в архив но игра музыку не видит. Может ПеЦеЕм? Или ОГГ?
     
  11. vkaras

    vkaras

    Регистрация:
    24 окт 2008
    Сообщения:
    6
    Когда у меня еще не было компьютера, я играл в эту игру у друга на Windows 98, диск он мне отдал очень давно и до сегодня я его не запускал из-за проблемы совместимости пока не нашел решение проблемы тут. Установил игру, сделал все как тут сказано, запустил и заработало. Установка английской версии проблем не создает. Установка русской версии вырезает голоса поясняющие задания и разговоры противника, все остальные звуки, от воплей людей на улицах до ядерных взрывов под обалденную музыку, работают. Проблема с речью была еще на Windows 98. После замены основного файла на профиксеный, перевод текстов становится опять английским. Собственно меня интересует почему не воспроизводится русский перевод разговоров (немое кино).
     
  12. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.184
    vkaras, подробнее, пожалуйста, - что за русская версия. Если та, что выкладывали у нас в разделе раздач, то я специально просил людей проверить её с этим fix'ом на предмет сохранения после него русификации, мне говорили, что сохраняются и текст, и звук.
     
  13. vkaras

    vkaras

    Регистрация:
    24 окт 2008
    Сообщения:
    6
    Этот диск куплен моим другом еще в 2000 году в магазине, был подарен мне когда я купил себе компьютер, но и у меня к тому моменту уже была WinXP и диск пылился до сегодня. Автозапуск с привода не срабатывает, запускаю установочный файл в ручную, сразу предлагает выбор языка устанавливаемой версии. Пологаю этот диск просто левый, я не разбираюсь в этом.
     
  14. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.184
    Попробуй скачать образ русской версии из раздела раздач.
    Помочь с твоей, вероятно, и правда кривой пираткой практически невозможно - ни у кого ведь, кроме тебя, её нет.
     
  15. vkaras

    vkaras

    Регистрация:
    24 окт 2008
    Сообщения:
    6
    Скачал, установил, запустил, теперь речь работает. Спасибо!
     
  16. DjAnubis

    DjAnubis

    Регистрация:
    21 июн 2006
    Сообщения:
    52
    Извините, а что, на сайте версия игры уже с музыкой? Или я не понял?
     
  17. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.184
  18. ygrekgt93

    ygrekgt93

    Регистрация:
    25 дек 2007
    Сообщения:
    1
    Отлично запустилась на Windows 7 :good: без всяких плясок. Но вот беда- выставить разрешение 1280х960 16bit могу, а любое другое 32Bit нет. Просто выбираю, например, 1280х960 32Bit, жму внизу "применить настройки", они применяются, но всё равно стоит 16 а не 32. Как быть и что делать?
    P.S. Игра моего детства :worthy: !
    P.P.S. Не заходил на сайт полтора года, еле пароль вспомнил. Только из-за Slave Zero. Есть ли похожие игры?
     
  19. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.184
    Это, скорее всего, проблема с Windows 7.

    Похожие игры ищут в разделе "Посоветуйте игру", а не здесь.
     
  20. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    А что, такая большая разница между 16- и 32-битными режимами?
    Мне не удалось выставить 32 бита ни на XP, ни на Висте, но если честно, какого-либо ухудшения качества не заметно.
     
    Gerhalt и kreol нравится это.
  21. iunnamed

    iunnamed

    Хелпер

    Регистрация:
    15 янв 2007
    Сообщения:
    1.202
    Графика там действительно лучше в 32. Что касается самой проблемы, то это из-за того что в GeForce убрали поддержку 32 битного Z-буфера. На форуме nVidia это обсуждалось. На старых картах (на TNT 2 точно) 32 бита ещё работают. С ATI, говорят, проблем нет. Если есть эмуляторы 32 битного Z-буфера для GeForce или твики (если такие программы где-то вообще есть), то можно воспользоваться ими.
     
    kreol нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление