1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Neo-Geo

Тема в разделе "Приставочный уголок", создана пользователем Umbrella-Inc., 15 мар 2008.

  1. Umbrella-Inc. Old school gamer

    Umbrella-Inc.

    Регистрация:
    29 дек 2007
    Сообщения:
    1.029
    Темка я думаю, для файтеров в первую очередь. Ибо, не смотря на то, что на платформе, много игр других жанров, но файтерам, она более чем приглянулась (да и аналоги на аркадах есть, у большинства из них /игр этого жанра, в сысле/).

    Neo-Geo — игровая приставка (первоначально игровой автомат), созданная японской компанией SNK в 1991 году. В отличие от игрового автомата, версия в виде приставки не получила популярности из-за высокой цены. Позже была выпущена версия с CD дисководом, но она также не получила популярности из-за долгих загрузок игр. Выпуск был прекращён в декабре 1997 года.

    Игры, выпускавшиеся под данную приставку, предлагали пользователям довольно качественную 2D — графику и высококачественное звуковое сопровождение.

    В приставке использовался центральный процессор Motorola 68000 с частотой 12 МГц (или его клоны), а также сопроцессор Zilog Z80 с частотой 4 МГц. Звуковой процессор: 15-канальный Yamaha YM2610.

    Основная память (ОЗУ) — 64 Кб, видеопамять 68 Кб, память под звук — 2 Кб. Разрешение экрана — 320х224.

    7e61111b9ff242df4876fd21e91923d0.jpg
     
    Последнее редактирование: 16 мар 2008
  2.  
  3. mai Unknown Fire

    mai

    Регистрация:
    30 окт 2005
    Сообщения:
    1.323
    Поправка. AES вышла с небольшим запозданием за MVS на японском рынке в том же 1990-ом.

    Дополнения. В 1997 г. перестали производиться только AES и CD(Z) версии. MVS производились дольше, насколько дольше, правда, не скажу. Игровое обеспечение всех консолей и автоматов SNK производилось вплоть до 2004 г., пока SNK не сменила платформу издания на Sammy Atomiswave (а ныне на Taito Type X1/2). Техподдержка консолей закончилась в 2007 г. Техподдержка автоматов якобы производится до сих пор. Однако игры от сторонних разработчиков на этой платформе все еще выходят, в 2006-ом вышел шмап Last Hope, правда, выходят редко.

    На самом деле, жанровое разнообразие NeoGeo не столь велико как у конкурентов CPS-1/2/3, которые могли удовлетворить вкусам любого игрока. NeoGeo славится именно своими многосерийными файтингами: (Real Bout) Fatal Fury (aka Garou Densetsu), Art of Fighting, The King of Fighters, Samurai Shodown (aka Samurai Spirits), Last Blade, да лучшим из известных миру ран-н-ганов - Metal Slug, сделанный, к слову, сторонним разрабом, до этого выпускавший игры на Irem M92, втч и занменитую серию Gun Force, "приквел" Metal Slug'а. Приличных битэмапов на ней, пожалуй, один - Sengoku 3 (ну, клон Final Fight'а не в счет). Отличных шмапов - считайте нет, разве что Alpha Mission II, бывший одним из пробивных тайтлов SNK (началась серия еще до эпохи NeoGeo), не понятый мной совершенно. Что еще можно вспомнить? Безусловно, Saurus'овские TDS'ы Shock Troopers (причем первый мне нравится больше второго, который с оцифрованной графикой), возродившие старый бренд SNK - Ikari Warriors, хотя игры связаны только геймплейно. Все прочеее - сборная солянка игр далеко не самых плохих, но и не лучших. Отдельно среди них имеет смысл помянуть вторую часть хитового Taito'вского пазла Puzzle Bobble, вышедшего на NeoGeo, да на мой взгляд интересные эксперименты в духе The Super Spy и Crossed Swords - битэмапы от первого лица, но разве что интересные не более.
     
    Последнее редактирование: 15 мар 2008
    wish и Umbrella-Inc. нравится это.
  4. Umbrella-Inc. Old school gamer

    Umbrella-Inc.

    Регистрация:
    29 дек 2007
    Сообщения:
    1.029
    mai, ну я тупо копипастил с викпедии. :) Я бы кстати, CPS 1-2, даже и 3, сюда присобачил. Как думаешь, в тему будет?
     
    Последнее редактирование: 15 мар 2008
  5. mai Unknown Fire

    mai

    Регистрация:
    30 окт 2005
    Сообщения:
    1.323
    Лучше одну темку по игровым автоматам, один фиг сюда будут писать, если чего про них речь пойдет.
     
  6. Umbrella-Inc. Old school gamer

    Umbrella-Inc.

    Регистрация:
    29 дек 2007
    Сообщения:
    1.029
    mai, ну тоды создавай что ли... :)
     
  7. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Ничего в этом жанре круче SNESовского Yu Yu Hakusho Tokubetsu Hen с его видом от второго лица, ИМХО, нет :)

    CPSы лучше в отдельную тему, я вам там напишу много ласковых :)

    Neo Geo для меня в первую очередь - это дикий вопль METAL SLUG! X! Безумная, бездонная игра, с безумно клёвым саундтреком и зверским чёрным йумором наперевес. И, конечно же, ещё KoF. :)

    Хотя я трогал много прочих разных вещей - неплох, ИМХО, Garou 4, весело было играть и в Shock Troopers :) Играл правда только в первых, поэтому сравнить не сможу.
     
  8. mai Unknown Fire

    mai

    Регистрация:
    30 окт 2005
    Сообщения:
    1.323
    Впервые слышу, посмотрю на досуге. Я просто к тому, что битэмапы от первого лица без 3D это дикий изврат и надо постараться чтобы такое сделать :) меня вообще завораживает 3D в 2D типа сеговских шмапов на X\Y-Board. Тех. прогресс итить, такое количество спрайтов :)

    UPD: Подобное попадалсь в Dragonball Z VRVS, ну и Dark Edge чем-то похож, хотя обе игры сами по себе ничего особенного.

    Завтра, на ночь глядя не ходок, а без длинного вступления не обойдусь

    А почему не одну тему по автоматам? Все равно востребованность этой темы будет не слишком высокой, чтобы размазывать ее на несколько тем (ну, в качесте исключения можно NeoGeo и CPS'ы в отдельные кинуть).
     
    Последнее редактирование: 15 мар 2008
  9. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    mai, я и имел в виду, что CPSы надо отдельно. Это ж целый независимый жанр :)
     
  10. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    да...серия King of Fighters и Garou: Mark of the Wolfs меня покорили. За KoF я провел около 2х лет, ломая клавиатуру, и уча жизни своего друга, играющего на джойстике. Золотые времена :)
     
  11. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
    Да, шикарная консоль, при том что я не играю в файтинги. На ней есть Viewpoint, Last Resort, Magician Lord, Crossed Swords 1-2, Cyber Lip, Blazing Star (которая к жуткому сожалению не была переиздана на CD), Samurai Spirits RPG (которая скоро будет на английском). Ну а метал слаги, к счастью, давно перестали быть эксклюзивом.
     
  12. M4K

    M4K

    Регистрация:
    21 ноя 2004
    Сообщения:
    860
    Классная серия игр - Sengoku 1, 2, 3 (slash'em up)
     
  13. Wild_Wolf

    Wild_Wolf

    Регистрация:
    2 дек 2007
    Сообщения:
    2.112
    Моя любимая система...
    К сожалению не пришлось играть в приставку(NeoGeoCD) и в игровой автомат... Но на эмуляторе (Kawaks 1.59) рублюсь: Art Of Figting 1-3, Garou - Mark Of The Wolves, Metal Slug и много чего ещё
    ИМХО система лучше чем Cps 1,2 и 3...
     
  14. Kerokero

    Kerokero

    Регистрация:
    5 фев 2006
    Сообщения:
    573
    Ranma на SegaCD круче, как минимум за счет того, что круче Ранмы могут быть только яйца.
     
  15. Revli8

    Revli8

    Регистрация:
    19 янв 2008
    Сообщения:
    441
    Фанат файтеров King of Fighters и Samurai Shodown, не менее крутые игры Ninja Masters и Last blade :)
     
  16. Shai Khulud

    Shai Khulud

    Регистрация:
    20 июн 2008
    Сообщения:
    27
    Metal Slug - нечто божественное. Сейчас с удовольствием прохожу его на PSP (там вышла Антология с 6-й частью, которую почти нереально достать), так как моя Нео дала Гео. :skull:Ну и как уже отмечали был отличный KoF:rolleyes:
     
  17. Wild_Wolf

    Wild_Wolf

    Регистрация:
    2 дек 2007
    Сообщения:
    2.112
    А Metal Slug это конечно крутоо!
    Ещё была Sengoku 3... мой любимый Beatemup...
     
  18. LeTaon

    LeTaon

    Регистрация:
    12 сен 2008
    Сообщения:
    79
    Нео Гео пожалуй единственная консоль которая правдоподобно выдаёт 60 кадров во всех играх. реально на эмуляторе играть - не то - ощущения от игры на приставке - непередаваемые. файтинг на 60 кадрах в турбо моуд - это нечто :) насчёт Neo Geo CD многие преувеличивают насчёт долгих загрузок игр (некоторые утверждали что грузятся до 5 минут) это неправда. возможно ребята писали диски на больших скоростях (надо писать на первой скорости). у меня всё грузится довольно быстро - максимум 30 сек.
     
  19. Sithhartha

    Sithhartha

    Регистрация:
    1 фев 2007
    Сообщения:
    288
    Великая система с лучшими файтами. Во имя истории прошёл первый Fatal Fury. Учитывая КРАЙНЕ тормознутую механику игры, по завершении был удивлён как собственным упорством, так и, при всей старости, поразительной притягательностью игры.
    После KoF-а, Art of Fighting 3 (в первый играл на сеге, совсем не то) почти ни на один Капкомовский файт смотреть не мог, не то что играть. Ощущение, что, особенно в серии Alpha, движок сделана во флеше, такой неестественный контроль персонажей.
     
    SAS и Дарк Шнайдер нравится это.
  20. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.869
    Sithhartha,в аоф3 графика и анимация одна из лучших, что я видел :)
     
  21. Wild_Wolf

    Wild_Wolf

    Регистрация:
    2 дек 2007
    Сообщения:
    2.112
    Дарк Шнайдер, совершенно верно самая плавная анимация... Но боевая система излишне проста + анимация сделана по технологии motion capture (что не есть хорошо)
    В душу не западает оно...
     
    Последнее редактирование: 1 дек 2008
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление