1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Jagged Alliance 2: Unfinished Business

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем EliteThorn, 31 мар 2008.

  1. EliteThorn

    EliteThorn

    Регистрация:
    2 апр 2006
    Сообщения:
    299
    Бьються сейвы в Ja2UB (Бука), но я неуверен что именно сейвы. Вообщем сохраняюсь, потом загружаю, и до половины загружаеться, (2 полоска, синяя помоему) пишет "Ошибка загрузки игры". Перезахожу, загружаю, снова ошибка, еще пару раз зашел, и загрузилась. Рандомно загружаються сейвы. Иногда при сохранении на предыдущий сэйв, сэйв вообще пропадает, приходиться сохраняться в трех местах. В чем может быть проблема?
     
  2.  
  3. Misha

    Misha

    Регистрация:
    9 июн 2003
    Сообщения:
    439
    Иногда бывает такое - а в пути к игре на диске русских букв и/или других символов типа (`~) не водится?
     
    kreol и Каинхару нравится это.
  4. Каинхару Lawful Evil

    Каинхару

    Legacy

    Регистрация:
    4 мар 2005
    Сообщения:
    3.126
    Устное предупреждение автору темы zа испольzование аббревиатур в наzвании темы. Исправлено.
     
    kreol нравится это.
  5. EliteThorn

    EliteThorn

    Регистрация:
    2 апр 2006
    Сообщения:
    299
    Диск JA2_UB , а ' и ~ нету.

    Добавлено через 11 минут
    Да кстате, ещё замечены подвисания в Ja2, в основном тогда, когда наемники в бою заканчивают говорить фразу.
     
    Последнее редактирование: 31 мар 2008
  6. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.179
    У меня версия от "Буки" есть, диск "Золотая серия". Проверял его в том числе и под XP, таких проблем не было. На всякий случай патчи для данной версии искал?
    Или у тебя очень старое издание, где только UB? Тогда понятно, потому как на него вообще была уйма жалоб.
     
  7. EliteThorn

    EliteThorn

    Регистрация:
    2 апр 2006
    Сообщения:
    299
    У меня только UB, я его очень давно покупал, мне было 13 лет))))))
     
  8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.179
    Тогда мой тебе совет - качать с сайта английскую версию или искать в магазинах "Золотую серию" от "Буки" или "Золотое издание" от "Акеллы". Ну, или хотя бы патч какой-либо, потому как то издание само по себе проблемное было.
     
    EliteThorn и Каинхару нравится это.
  9. Shafranek

    Shafranek

    Регистрация:
    30 сен 2008
    Сообщения:
    1
    У меня диал-ап ночной, с 21 до 8 утра, вчера ночью закачал около 70 мб, а сегодня при попытке установить докачку, появляется сообщение: "Cannot download file. Details: Connection has been closed by server" Что, разве сервер не поддерживает докачку? Обидно, блин такой облом :-( Пользуюсь Internet Download Manager
     
  10. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.179
    Это разве техническая проблема с ИГРОЙ???
    Тебе - в тему "Если не качается игра".
     
  11. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.209
    На сайте версия 1.00f (датирована 14 ноября 2000 г.). Нужно ли ставить патч 1.01 (от 8 января 2001 г.) или нет?
     
  12. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.179
    Я думаю, что как минимум попробовать стоит. Хотя конкретно эта игра перед выкладыванием, насколько я помню, неплохо тестировалась (не мной, так как я всегда играл только в русскую лицензию).
     
  13. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.209
    Последнее редактирование: 6 окт 2013
  14. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.209
    Список изменений патча.
    Патч представляет собой SFX-zip архив, в котором 4 файла: binkw32.dll, JA2UB.exe, Patch.txt и mss32.dll, причём файлы binkw32.dll и mss32.dll точно такие же как в версии 1.00F.

    В описании патча говорится, что в частности:
    исправлена ошибка, в результате которой, если игра не находила диск в первом приводе, то она не стартовала;
    обновлены The Bink tools;
    увеличен размер по умолчанию для индикаторов видимости укрытий с 1 клетки до 9x9.
    В версии с сайта действительно размер индикатора - одна клетка. В то же время, поскольку в версии с сайта нет ошибки с распознаванием диска во вторых (третьих и т.д.) по счёту приводах и файл binkw32.dll точно такой же как в патче, можно сделать вывод, что патч 1.01 формально не предназначен для версии 1.00F. Версия 1.00F является как бы промежуточной между 1.00 и 1.01.
    Соответственно, я бы не рекомендовал всем ставить этот патч на всякий случай, если конечно, не столкнётесь с остальными, вышеупомянутыми в чейнджлоге, багами.
     
    Последнее редактирование: 4 июл 2014
    AndyFox и kreol нравится это.
  15. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.209
    Нашёл наконец NoCD для этой версии. В файле JA2UB.EXE HEX-редактором нужно изменить один байт:
    адрес 000FECF5: 75 на EB
     
    Последнее редактирование: 10 май 2012
    AndyFox, Val07og и kreol нравится это.
  16. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.209
    Выше было описано отучение от диска версии 1.00F. Тоже самое для англоязычной 1.01: с помощью HEX-редактора изменить значение одного байта по адресу 000FEE85: 75 на EB
     
    Последнее редактирование: 6 окт 2013
    AndyFox и Val07og нравится это.
  17. Свидетель

    Свидетель

    Регистрация:
    8 окт 2012
    Сообщения:
    84
    У меня серьёзная проблема. Не могу выйти с тактического экрана, «треугольник» неактивен. Покинуть (ускоряем время, появляется окно, предупреждающее, что ещё не все враги перебиты, и предлагающее перейти в сектор) его можно только тогда, когда в секторе есть враги. Случилось это, когда я попал в подземный комплекс K15-1, в тот момент, когда вас окружают трое солдат в компьютерном зале. Как мне теперь быть? Снова с электростанции пробиваться к комплексу уже не тянет: игру я, можно сказать, уже прошёл. Но будет очень обидно забросить игру на самом конце из-за какого-то идиотского бага.

    Версия игры — 1.02, лицензия (золотое издание, включающее оригинал) от «Буки».
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 14 фев 2014
  18. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.209
  19. EliteThorn

    EliteThorn

    Регистрация:
    2 апр 2006
    Сообщения:
    299
    Установил на 10тку серию голд ja2, цена свободы отлично запускается, а вот агония власти виснет на черном экране, думал тут уже есть решение, но нашел на просторах решение, может быть кто то тоже ищет.
    П.С. Распаковать в директорию игры.
     

    Вложения:

    • ddraw.zip
      Размер файла:
      942,6 КБ
      Просмотров:
      332
    kreol нравится это.
  20. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.209
    @EliteThorn, это плохое решение для "Агонии власти": вертолётная карта глючит.
    А хорошее решение:
    Штатный способ запустить без тормозов JA2 на Windows 8, 8.1 и 10, не прибегая к сторонним библиотекам эмуляции DirectDraw (типа Wine).
    Недостаток способа по сравнению с использованием сторонних библиотек заключается в зависании при воспроизведении видеороликов в JA2 (в JA2:UB зависаний нет, так как у видео другой формат). Чтобы игра запустилась, нужно стереть (или переименовать) в каталоге Data файл intro.slf.
    Достоинства способа - корректный показ стратегической карты в "вертолётном" режиме и максимальная производительность скроллинга при больших разрешениях экрана.

    1. Создать с помощью Блокнота reg-файл с данными ниже, заменив путь к ja2.exe на свой (двойные слеши обязательны):
    Код:
    Windows Registry Editor Version 5.00 
       
    [HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\AppCompatFlags\Layers] 
    "C:\\games\\ja2\\ja2.exe"="~ DWM8And16BitMitigation Layer_ForceDirectDrawEmulation 8And16BitAggregateBlts"
    2. Запустить и разрешить изменение данных в реестре.
    http://forum.ja2.su/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=no;action=display;num=1440878146

    Добавлю от себя, что также необходимо отучивать игру от CD, потому что при удалении файла intro.slf из папки с игрой, игра попытается прочесть его с CD. Поэтому CD/образ диска НЕ должен находиться в физическом/виртуальном CD-приводе.
    NoCD здесь http://ja2.su/files_viev.php?type=patch
     
    EliteThorn и Eraser нравится это.
  21. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.209
    Патч исправляет ошибки, допущенные "Букой" при локализации игры, из-за которых нельзя было нанять местных персонажей. В отличии от неофициального патча от Ivan_B здесь добавлены правильные ресурсы для реплик местных после найма. Также Ivan_B по недосмотру заменил почти всем безымянным жителям русские реплики на английские. А здесь русские реплики возвращены на место.

    Также дополнительно исправлены следующие ошибки:
    отсутствие реплики Ивана по прибытию в какой-либо сектор ("Готов выполнять приказы.");
    игра вылетала, если Гастон злился на Злобного;
    игра вылетала, если Мануэль видел нескольких врагов сразу.
    игра вылетала, если альтер-эго с четвёртым мужским голосом встречал неприятного NPC, считал игрока плохим командиром или соглашался в чём-то с другими наёмниками;
    игра вылетала, если Биггенс встречал неприятного NPC;
    игра вылетала, если Джон хотел прокомментировать победу в бою;
    игра вылетала, если Текс считал игрока плохим командиром;
    отсутствие реплики Барри из боевой озвучки ("Противник!");
    озвучка коротких реплик (Окей, Да, Круто, Заперто и т.п.) собственного мужского персонажа с голосом №4 ошибочно состояла из реплик Мигеля. Заменена на родную.

    Внимание! Только для русской "Цены свободы" версии 1.01. Категорически нельзя ставить этот патч на другие версии "Цены свободы" (например, на 1.02) - указанной ошибки в них нет, и вы только испортите игру.

    Для справки:
    в русской версии 1.01 экзешник ja2ub.exe имеет размер 2936866 байтов, а slf-файлы в папке Data датированы 1998-2001 годами.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 5 апр 2018
    Minaro, TheMadLynx и kreol нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление