1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Forced Alliance

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем War_Dragon, 1 апр 2008.

  1. War_Dragon

    War_Dragon

    Регистрация:
    16 мар 2006
    Сообщения:
    144
    Ошибка с запуском игры
    Выводит черный экран с надписью - загрузка и все.., при попытке нажать пробел или ввод игра вылетает, ожидал когда эта надпись пропадет очень долго и без результатно...

    Ось Вынь 98, 110 пень, вообщем в минимальные требования по игре я влажу..

    Есть решение этой проблемы?

    Спасибо
     
  2.  
  3. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
    War_Dragon, откуда игра, с сайта?
     
  4. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    War_Dragon, там харддамп под Windows 95a. "Сжимай" другой *.exe- файл UPX'ом и пробуй запустить под XP в режиме совместимости с Windows 95. Или, если есть возможность, играй под 95.
    Я буду работать с игрой.
     
  5. War_Dragon

    War_Dragon

    Регистрация:
    16 мар 2006
    Сообщения:
    144
    А принципиально разве под 95? (у меня же 98 стоит) )))) Я вот подумал еще что это все может быть из-за 5го DirectX'a? У меня такого просто нету...

    насчет дампов, это почти густой лес))) Особенно не понятна фраза "другой ексешник")) У меня там их 2 только: запуск игры и сетап (который выводит ошибку 102), остальные эксешники имеют нулевой размер, для запуска игры эксешник имеет размер 600 Кб, что то сомневаюсь что его еще ужать надо)) Может наоборот разжать?)))

    Уточни вообщем)

    Насчет ХР - посмотри на фразу "110 пень"))))))
     
  6. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    War_Dragon, а ты думаешь, что 98 и 95 не отличаются ничем?.. UPX'ом сжимать тот, что выдаёт ошибку "не является приложением Win32". Но далеко не факт, что заработает.
     
  7. War_Dragon

    War_Dragon

    Регистрация:
    16 мар 2006
    Сообщения:
    144
    В большинстве своем 95 или 98 не принципиально, это кривые руки разработчиков виноваты))))

    А что это за файл? Дай название, просто такого ответа не было, fa.exe нормально открывается в редакторе...

    Вообщем сделаем по умному))) Сам сказал что взялся за эту игру, когда приведешь ее в порядок, выложи тут нормальный эксешник и большая просьба - вышли мне в личку об этом)). Проверять тут буду 1 раз в неделю примерно, но очень уж охото запустить игру))))

    Пасип)))
     
  8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    War_Dragon, а тебе не кажется, что ты несколько превысил порог допустимого?..

    Я что, твой слуга? Проверять он будет, видите ли... Я сказал, что может быть когда нибудь посмотрю.
    Насчёт ОС, если бы ты спросил, я бы тебя отправил на соответствующие сайты, где тебе бы объяснили, что Windows 95 и Windows 98 - разные вещи. А раз ты так авторитетно утверждаешь, то даже затрудняюсь куда-то культурно отправить.

    По теме: данный рип крив как таковой, игра тоже крива как таковая. Она не будет работать не под Windows 95 в том виде, в каком сейчас находится. Файл DInstall.exe даже UPX'ом толком не берётся. А запускать игру под XP (я в курсе, что у тебя не XP, но тема для пользователей, а не для тебя одного) вообще крайне не рекомендуется.

    Возможно, когда-либо игра на сайте будет заменена на рабочую.
    Следи за языком - не с новичком всё-таки говоришь.
     
  9. War_Dragon

    War_Dragon

    Регистрация:
    16 мар 2006
    Сообщения:
    144
    Притормози, я не хотел кого обидеть, просто ты сказал что займешься и я попросил тебя - если ты исправишь данный баг уведомить если не сложно - читай выше ( я ведь уточнил что это большая просьба)

    Проверять я решил данный топ, т.к. это единственный топ по багам в игре (читай правила форума))) )

    Или у тебя настроение фиговое? тогда я причем?)))

    Добавлено через 5 минут
    Насчет 95 и 98, я в курсе различий сидел еще на вынь3.11, а до этого в голом досе с нортоном, в свое время, но я опять же сказал что не принципиально, т.к. нормальные программисты делающие что ли бо под вынь95 - сделают так что программа запуститься и на вынь98

    ибо по мне гораздо труднее запустить что либо под вынь 98 на оси вынь95

    так что это разговор ни очем

    Насчет порога, нет не кажется если что перечитай мой топ выше)
     
    Последнее редактирование: 4 апр 2008
  10. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    War_Dragon, настроение у меня всегда отличное и спокойное. Просто исправить этот архив практически невозможно, вот и всё.
    Про "нормальных программистов" комментировать не буду.
    Жди, когда на сайте появится другая версия этой игры.
     
  11. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    ***​
    Я ошибался. Архив с игрой исправлен.
    TBAPb сумел сделать фикс для игры, который я прикладываю к сообщению.
    Инструкция по запуску игры довольно трудна, но тем не менее:

    1. Распаковать игру.
    2. Рапаковать в папку с игрой фикс.
    3. Удалить папку \Savegam.
    4. В свойствах файла FA.exe, если играете под Windows XP/2003/2000 с SP2-4, выставить совместимость с Windows 95 (что лучше) или с Windows 98/Me.
    5. Отключить через Диспетчер устройств звуковую карту компьютера.
    6. Снизить уровень аппаратного ускорения на примерно три единицы.
    7. Обязательно прочесть файл Class.nfo (открыть текстовым редактором), чтобы знать, что нужно делать при создании нового пилота, то есть: Use animations - OFF и Pause - ON, fast rendering - ON.
    8. Запустить FA.exe для игры.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 2 май 2008
    Gerhalt, Roddy MacStew и War_Dragon нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление