1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Dink Smallwood

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем molary, 8 апр 2008.

  1. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Скачал вышеупомянутый сабж из аналогичной темы в разделе "Раздача игр". Игра успешно установилась, но при попытке ее запустить - требует CD. Кто-нибудь может предположить причину данной проблемы и способ ее устранения? Вроде же не только я качал эту игру.
    Винда - XP.
     
  2.  
  3. Juliette

    Juliette

    Legacy

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    4.185
    molary, игра записана на болванку, или образ просто смонтирован?
     
    kreol нравится это.
  4. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Ну, лично я скачал образ;)
    Его соотвественно смонтировал Алкоголем, установил и попробывал запустить. Последнее удалось не на славу, остальное вроде проблем не вызывало.
    Если же вопрос подразумевает - чем игра была изначально, то это к автору раздачи.
    А у вас игра запустилась? Вы вроде тоже собирались ее скачать, если меня не обмануло зрение:)
    P.S. Уточняю, речь идет о русской версии игры (русское название зачем то было стерто из темы, наверное много места занимало:)) ).
     
    Последнее редактирование: 8 апр 2008
  5. Juliette

    Juliette

    Legacy

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    4.185
    molary, я имела ввиду, записали ли вы игру на диск, после того как скачали). В смонтированном виде она у меня тоже диск просит, есть подозрения, что ее нужно записать. У меня просто, к сожалению, нет возможности, чтобы это проверить.
     
    kreol и molary нравится это.
  6. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Нет, не записывал, попробую, спасибо за совет:) Надеюсь поможет=))
     
  7. Juliette

    Juliette

    Legacy

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    4.185
    molary, отпишитесь потом, помогло или нет. Мне тоже интересно.
     
    molary нравится это.
  8. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Помогло, запустилось:) Еще раз спасибо, сам бы я, боюсь, не додумался:))
     
    kreol и Juliette нравится это.
  9. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.500
    Не реклама, а для сведения: если русский перевод не принципиален, то игру можно без проблем скачать в виде полного инсталлятора - она ещё в 1999 году официально "освобождена".
    Кроме того, можно ведь было сделать переконфигурацию приводов в системе или попробовать запустить с ключом "-CD"...
     
  10. Juliette

    Juliette

    Legacy

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    4.185
    kreol, в смысле буквы дисков местами поменять? Если да, то мне не помогло. С ключом запустить попробую, но это не принципиально - игру все равно со временем записать придется).
     
    kreol нравится это.
  11. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.500
    Вообще это, наверное, какой-то глюк этой пиратской версии.
     
  12. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Это не глюк, это полный бред. Не может оно именно с образа не идти, а с записанного идти. В ПРИНЦИПЕ. Как скачаю - разберусь и всех обматерю по делу.
     
    kreol нравится это.
  13. Juliette

    Juliette

    Legacy

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    4.185
    John Freeman, можешь материть всех уже сейчас начинать). Привод то реальный отключить забыла) Все с виртуального работает, короче.
     
    molary и kreol нравится это.
  14. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Аналогично.

    Добавлено через 1 час 54 минуты
    Покопался в кривом коде - разобрался. Никакой привязки к данным на 1 треке нету, вся привязка к аудиотрекам и благодаря ТУПОМУ алгоритму + опрос через mci оно опрашивает все диски по очереди не останавливаясь => диск должен торчать в ПОСЛЕДНЕМ по букве приводе, а не в первом, вот и весь секрет.
     
    Последнее редактирование: 9 апр 2008
    kreol, molary и Каинхару нравится это.
  15. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Как я сам до этого не додумался:D :D

    P.S. Обнаружил еще небольшой глюк в версии. Игра вылетает при попытке зайти в инвентарь если спалить елку на экране где другая елка открывает вход к территории где живет продавец башмаков-скороходов:).
    Конечно может и это на самом деле и не глюк вовсе, а какой-нибудь тупой алгоритм, но тем не менее эту елку лучше не сжигать, благо за ней все равно ничего нет:)))
     
  16. datmas

    datmas

    Регистрация:
    1 авг 2008
    Сообщения:
    1
    У меня CD-ROM является последней буквой (E:), но игра всё равно не запускается с прожжённого диска. Какая на оригинальном диске должна быть метка?
     
  17. Mr. Avatar

    Mr. Avatar

    Регистрация:
    9 май 2007
    Сообщения:
    29
    Возникла проблема с русской кодировкой на Вин 7. Все тексты на русском неопознаваемы. Кто-нибудь сталкивался с таким и как это побороть? :worthy:
     
  18. Zlotosalien

    Zlotosalien

    Регистрация:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    2.627
    Что то не могу запустить Ваньку Малолесьева от Волка( Пробовал привод и первым по алфавиту и последним ставить(и вирт. и реальный с болванкой). Все равно просит диск((( Запускал на 7-ке.
     
  19. Zlotosalien

    Zlotosalien

    Регистрация:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    2.627
    Если кому надо то, вот файл для запуска игры без траблов с приводом: Скачать Dink33.exe - My-Files.SU (За пофиксенный файл спасибо KRBDZSKL)
     
    HAL9000 и kreol нравится это.
  20. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.500
    @Zlotosalien, большое спасибо и тебе, и KRBDZSKL! Но зачем загружать такой файл на обменник, если его можно разместить как вложение в сообщении? Тогда он точно никуда не пропадёт.
     
  21. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.488
    На всякий, прикрепил. Надеюсь, я правильно понял суть этого фикса.
     

    Вложения:

    Zlotosalien и kreol нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление