1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Дополнения для Unreal (не RtNP) - делимся ссылками, скринами и впечатлениями!

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем LipSheZ, 11 апр 2008.

  1. LipSheZ Пахан

    LipSheZ

    Регистрация:
    1 окт 2007
    Сообщения:
    908
    Всех категорически приветствую!

    Тему я начал, чтобы узнать ваше мнение о разных дополнениях к Unreal. Ведь помимо RtNP существует множество МишнПаков и мутароров к этой, не побоюсь этого слова, гениальнейшей игре. Кроме основного Unreal'а и его официального адд-она Return to Na Pali я ничего не пробовал (и то и другое прошёл не раз), потому что компутер у меня допотопный, большего не потянет (видюха 4 Мб). Но вот я решил через пару недель купить новый комп, и поэтому мне хотелось бы знать какие ещё МишнПаки для Unreal существуют, какие из них получше, а какие так себе. Буду очень рад увидеть скриншоты и обзоры разных дополнений (хотя бы самые коротенькие), узнать сколько уровней они включают, есть ли новые пушки, монстры, текстуры, HUD - просто чтобы знать что они из себя представляют.

    Я не напрасно вчера весь вечер копался в поисковике, нашёл несколько дополнений. Пожалуйста, если вы знаете ссылки на другие МПаки, выложите здесь, думаю, это будет интересно не только мне.:good:


    О мёртвых ссылках просьба говорить сразу. Если у кого-нибудь есть ссылки на другие мишнпаки для Анрила, прошу оставить в этой теме. Ну, и ваши обзоры нам тоже очень нужны (см. название топика). Всё пишите здесь.

    ВНИМАНИЕ! Очень качественные скриншоты для Seven Bullets можно посмотреть здесь, здесь и здесь. Всего около 130 скринов.:D

    [последнее пополнение списка - 3 июня 2008 г.]
    [последнее пополнение скринов - 11 июня 2008 г. в 6.15 PM]
     
    Последнее редактирование: 11 июн 2008
    Dr_Radio, Timonza-kun, unreal doom и 8 другим нравится это.
  2.  
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.505
    Тема восстановлена и переименована.
    Будем надеяться, что, несмотря на столь большие муки при рождении и первых часах жизни, её ждёт большое будущее...)

    От себя скажу, что, увы, играл только в Unreal и RtNP, так что с удовольствием поизучаю представленную информацию.
     
    LipSheZ нравится это.
  4. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    balakshin, решать, где надо находится теме, а где не надо - привилегия (супер)модераторов. А за подобное сообщение выдаю заслуженный пред, пока устный. Впредь попрошу со всеми подобными предложениями писать мне напрямую в личку.
     
    balakshin и kreol нравится это.
  5. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.894
    LipSheZ мало играл в любительские дополнения но те в которые играл не особо понравились слишком много отсебятины мало кто придерживается оригинального стиля

    Operation Na Pali

    самое знаменитое любительское дополнение к Unreal Tournament сюжет повествует о спасении уцелевших людей с вортекса главный герой спецназовец которого посылают на Na Pali с этой спасательной операцией однако он сам оказывается в плену у скаарджей

    в игре много чего наворочено новые текстуры для природных пейзажей (что на мой взгляд не есть хорошо) другой вид неба совсем непохожий на оригинальный другой HUD в стиле UT с интерактивным прицелом меняющим цвет в зависимости от того куда он направлен оружие также из UT за исключением единички и новая музыка похуже оригинальной но тоже ничего кроме того старая музыка на месте

    игра по продолжительности примерно равна самому анрилу разнообразие уровней такое же как и раньше есть несколько неплохих находок вот только музыка часто не слишком соответствует уровням и смена треков происходит по какой то странной логике

    вообщем если от нереала хочется чего то нового то ONP лучший выбор

    Deja vu

    здесь особо ничего менять не стали а просто открыли редактор и создали большой набор качественных и не очень уровней по стилю игра местами похожа на оригинал (хотя до уровня Return to Na Pali по передаче нереального духа ей все же далеко) местами далека от него продолжительность дополнения как и у ONP высока поэтому мне лично стало скучно к концу из положительных сторон хочу отметить пару совершенно роскошных уровней которые по своему размаху и деталезированности далеко опережают сам Unreal плюс на некоторых уровнях создателям удалось реализовать настоящий дождь

    играть в это или не играть даже не знаю кому как хочется хотя это дополнение во всяком случае весит немного

    напоследок даю адрес на сайт с кучей сингловых карт для Unreal и Unreal Tournament http://www.unrealsp.org/
     
    Timonza-kun, LipSheZ и kreol нравится это.
  6. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    А по модам вроде Monster Hunt кто что сказать может?
     
  7. Lysen I eat supermutants!

    Lysen

    Регистрация:
    10 сен 2006
    Сообщения:
    2.396
    Если говорить о модах UT, то нельзя не вспомнить Unreal Xidia. По сюжету нужно зачистить несколько шахт от скаржиков. Начало мне понравилось, но весь мод так и не прошел.
     
    LipSheZ нравится это.
  8. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    А, да. Я забыл уточнить к чему это я сказал.

    Так вот, серверы UT и UT в Сети ЖИВЫ И ПО СЕЙ ДЕНЬ! И их много, и играют на них во многие виды модов которые вы возможно никогда себе даже и не представляли, так что MP моды это тоже важная часть темы.
     
  9. LipSheZ Пахан

    LipSheZ

    Регистрация:
    1 окт 2007
    Сообщения:
    908
    О, Господи! Разве ж это возможно? Что может быть лучше оригинального Анрила?..:worthy:

    Господа, я решил всё-таки попробовать пустить Deja Vu на своём ультрадревнем компе. Скачал UnrealTournament c нашего сайта, запустил, работает вроде нормально (только вот новую игру начать не получилось - в меню появляется сообщение о том, что надо освободить сэйв-слоты, а где их искать я не знаю), хотя и тормозит неслабо. Затем распаковал файло из заранее скачаного архива Deja Vu в нужные для каждого типа файлов папки, как указано в хелпе, а копии oldskool239.umod (этот файл тоже валялся в Deja_Vu.zip) я на всякий случай разпихал по всем фолдэрам, которые имеют отношение к Unreal Tournament, так как в readme специальных указаний касательно этого файла я не нашёл. Запустил Unreal Tournament.exe, никаких изменений, всё та же заставка, музыка тоже не изменилась. Что оставалось делать - я вышел из игры, посмотрел в папке Maps название первой карты мода, запомнил его, запустил гаму снова, надавил "`" и в появившемся окошечке вписал:
    Код:
    open USP-01-Hellscrag
    
    Слава Богу, игра не вылетела, лишь повисла на пару секунд, но тут я заметил надпись в верхней части экрана:
    Код:
    [center]
    failed launching url
    can't find file for package 'oldskool'
    [/center]
    
    Не может найти файл, зараза (это я любя)... Ребят, подскажите как пустить Deja Vu. Я прицепил ридмишник - вдруг я что-то не правильно понял, он находится в самом низу.
     

    Вложения:

  10. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Ну и ? Оно требует oldskool мод и пакадж явно. Что ещё - а хрен знает, сначала это найди.
     
    LipSheZ нравится это.
  11. LipSheZ Пахан

    LipSheZ

    Регистрация:
    1 окт 2007
    Сообщения:
    908
    Та-а-ак-с, нашёл, уже качаю, на всякий случай выкладываю ссылки, вдруг у кого такие же проблемы с запуском (если надо, ссылки удалю).

    Патч один и тот же, но почему-то один из них UMod, а второй не UMod. Что это значит?

    Добавлено через 38 минут
    Нич-ч-чё не понимаю, там надо UMOD'ы каким-то макаром открывать, доставать оттуда что-то. Друзья, если кому не в падлу, достаньте, плз, из UMOD'а начинку, перезалейте куда-нибудь, на webfile, например, и объясните мне что куда копировать. (Извините за многократные сообщения, я почему-то предыдущее не могу отредактировать, глюки форума, наверное.)
     
    Последнее редактирование: 15 апр 2008
  12. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Ты что, читать разучился? Даже FAQ не прочитав, а полез моды ставить, офигеть...
    Ну на первый раз - setup.exe install file.umod , ткнуть в папку с Unreal/ut далее, но пора бы и честь знать прежде чем создавать тему ничего о ней не зная.
     
    Последнее редактирование: 15 апр 2008
  13. LipSheZ Пахан

    LipSheZ

    Регистрация:
    1 окт 2007
    Сообщения:
    908
    Жёсткость твоя иногда возмутительна. Setup на моём компе не запускается, потому-то я и попросил кого-нибудь снять UMOD'овскую скорлупу с файлов, затем запихнуть в ZIP архив и залить куда-нибудь. Сообщение об ошибке, появляющееся при запуске сэтапа, я здесь приводить побоюсь, за это могут накостылять и вообще тему закрыть (и так много постов не по теме).
     
  14. M210

    M210

    Регистрация:
    19 мар 2008
    Сообщения:
    670
    Есть такая программка, которая распаковывает эти самые umod-архивы, называется UmodTool 1.9 Beta2, в моем случае это оптимальный способ установки каких-либо модов, т.к. setup.exe у меня работаеть отказывается. Есть еще куча программ подобных этой, но эта мне почему то больше нравится. В общем запускаете прогу, вроде как надо прописать путь к самому Unreal'у и к архиву umod, после чего нажимаете распаковать в отдельную директорию, в которой после распаковки,как правино, появляются следующие папки: System, Maps, Textures, Sounds, может быть еще и Help, но она не на что не влияет, типа реклама:) Сильно не бить, операция может проводиться несколько иным способом, т.к. это было давно, могу чтонить забыть/упустить...после раскаповки скидываете все файлы в основную дбиректорию игры и запускаете, если не запустилась, юзать UnrealTournament.ini, каким образом рассказывать не буду, ибо долго:)
    Ну вроде бы и все=)
    Если интересно выкладываю свои,когда-то сделанные карты...
    DM-Bladevolence

    DM-CaveofNali

    DM-Cistern

    DM-Dungeon

    А вот моя самая на мой взгляд лучшая карта:
    DM-JBorder
    Ремейк карты из Quake2

    DM-Runout

    DM-Village

    Нашел у себя на компе еще пару уровней, коротые почему то немного затерялись :)
    Вот они...правда они в основном неудачные, но для интереса выкладываю)

    DM-POTD

    DM-TOSW

    DM-Deimos

    DM-IsvDeck2

    А также мой "веселый голосовой перевод"
    Male3Voice
    просто скидываете в папку System все файлы и запускаете игру, после чего кликаете на настойках игрока и выбираете(уже из 3х видов голоса, а не из 2х) вид Male3Voice и наслаждаетесь)))))
    Кстати я также решил проблему с кривым отображением русского шрифта в Unreal Tournament при запускании через OldShool UnrealI. Подобный фикс уже есть в инете, но только автору пришлось использовать неоригинальные текстуры, а я перевел игру со всеми оригинальными текстурами и поэтому так играть приятнее чем с некрасивыми самопальными шрифтами;)

    Добавлено через 19 минут
    А я его с удовольствием прошел, мне понравился=) Оч красивые карты, но этот мод очень глюченный, если играть за солтада, то эпизод кое-как можно пройти, основной глюк в том, что "невыезжает" скаржик на платформе, и само собой убить ты его не можешь и пройти дальше, а если играть за ученого(или кто он там))) то после того как отдать кубик какбы помогающему тебе товарищу, в противоположной стороне шахты должна образоваться дыра, но видать из-за левого скрипта, этого не случается...ну я просто убрал браш в редакторе и прошел дальше=)


    Кстати надо будет еще пополнить свою коллекцию модом, скачть Deja Vu:)
    Эх, а я ведь из Анрила сделал свой мощный пак...
    В него входят UT, oldShool, Unreal1 URTNP и еще куча разных модов...туда же пихнул все свои карты и свои дополнения, фиксенные русские шрифты и т.д. и после чего сделал InstallShield и автоменю, получилась прям как заводская игра:good: и все это добро теперь весит 2,5Гб...жаль что поделиться с народом несмогу:)
     
    Последнее редактирование: 16 июн 2013
    unreal doom и LipSheZ нравится это.
  15. LipSheZ Пахан

    LipSheZ

    Регистрация:
    1 окт 2007
    Сообщения:
    908
    А ты и впрямь садист, народ жестоко мучаешь и дразнишь. :)

    Ты лучше расскажи какой МишнПак тебе понравился больше всего, почему не другой, какие особенности и проч., и проч. Я в первом посту привёл список всего, что нашёл для Unreal'а, если у тебя есть ещё что-нибудь, то не стесьняйся, поделись линками и расскажи что-нибудь о модах, которые знаешь. Список пополнить можно, даже нужно. :D
     
  16. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    LipSheZ, ну и? Не запускается - в проблемы с играми и нечего тут обиженным тоном заявлять что "а ты не знал - он же по дефолту не запускается, как можно такое советовать?!" , у нормальных людей он запускается и этим всё сказано.

    Добавлено через 1 минуту
    P.S. А остальным(и не только) пора бы ОПЯТЬ сходить в FAQ по анрилу где ВСЕ форматы и с чем их есть и редактировать описаны, аналогично есть один унверсальный редактор/просмотрщик ВСЕГО - USPE
     
    Последнее редактирование: 15 апр 2008
  17. M210

    M210

    Регистрация:
    19 мар 2008
    Сообщения:
    670
    Ну на счет выложить в сеть свою игру, это я еще могу подумать, т.к. в универе оказывается на download стоит скорость 1мб.с, а на upload - 36мб.с!!!!(я помню закачал 6мб за пару секунд :shok: )только посоветуйте,куда можно 2,5Гб выложить то:) я то с радостью!)))
    [​IMG]вот так вот оформлено меню "новая игра". вроде бы там понятно что написано:)
    А где и когда качал эти моды я даже уже и не припомню.
    Что больше понравилось, прям так и не скажешь, но очень хорошая модификация Seven Bullets, тоже достойные красивые уровни, головоломки и т.д))))
    Но больше всего мне нравятся именно в Unreal1 и URTNP, когда становится скучно, прохожу их уже не знаю по какому разу:)

    Добавлено через 2 минуты
    Кстати заметите, начальную заставку вернул на классическую, мне она больше нравится:p
     
    Последнее редактирование: 15 апр 2008
    LipSheZ нравится это.
  18. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    В winrar есть возможность разбить архив на части. Дальше алгоритм прост - заливаем все части многотомного архива например на ifolder. Только не надо здесь обсуждать, как залить файлы на ifolder.
     
    M210 и kreol нравится это.
  19. M210

    M210

    Регистрация:
    19 мар 2008
    Сообщения:
    670
    вот именно это я и хотел спросить, спасибо:) Все остальное мне как говориться "до боли знакомо" Кстати спустя пол-года или не знаю какой там определенный срок, все файлы помещаются в архив, и после этого скорость не больше 30кб\с
    и какого это скачивать 20 архивов по 100мб с такой скоростью:)
    Ну есть что, я выложу
     
  20. LipSheZ Пахан

    LipSheZ

    Регистрация:
    1 окт 2007
    Сообщения:
    908
    Вот это ты правильно сделал! Надеюсь, не из Na Pali? Плз., если есть время, выложи здесь по парочке скринов из каждого дополнения. :good:
     
    Последнее редактирование: 16 апр 2008
  21. M210

    M210

    Регистрация:
    19 мар 2008
    Сообщения:
    670
    Ну конечно не из Napali, хотя там тоже красивая заставка))))
    Ну вот выкладываю скриншоты из моих модов, по 2 скриншота на аддон. Ессно, скриншоты из UnrealI и URTNP я не выкладываю, их все и так прекрасно знают:) В архиве несколько папок с названиями скринов, так что ни кто не запутается:)
    Посмотреть вложение Screenshots.rar
    И еще хочется отдельно вынести эти скрины:
    Shot0000.jpg Shot0013.jpg Unreal05.jpg
    Последний скриншот очень древний...это я еще так глумился над игрой)) В сингловой карте поставил HUD из UT))) Еще можно заменить все оружия из 1го Unreal на оружия UT и в сочитании с UT HUD смотрится давольно забавно)))
     
    Glass Dagger, LipSheZ и Lysen нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление