1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Spellcross

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем a1s, 22 апр 2008.

  1. a1s

    a1s

    Регистрация:
    17 июн 2007
    Сообщения:
    8
    суть проблемы в том что у всех нормальных людей эта игра идет из виндовса без проблем (и у меня раньше шла), однако после покупки нового компа с навороченным широким монитором и Вистой у меня дос на полный экран открываться перестал. Сама по себе проблема решаема- при помощи досбокса. Однако в досбоксе ига на отрез отказывается признать диск. есть ли у кого либо идеи как это можно решить?
     
  2.  
  3. ahsasa

    ahsasa

    Хелпер

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    1.382
    С Mw2 под dos-box была похожая проблема, помогло лишь -
    "imgmount d D:\MERCENARIES.cue -t iso" - попробуйте.
     
  4. a1s

    a1s

    Регистрация:
    17 июн 2007
    Сообщения:
    8
    гм... спасибо, помогло.
    игре, кстати, сам диск не нужен, зато похоже нужен дисковод.
     
  5. efras

    efras

    Регистрация:
    21 дек 2008
    Сообщения:
    7
    добавлено через 20 минут
    гм. я не осилил, у кого проблемы с вистой были рассказывай как решал. ты и устанавливал из под дос бокса?

    я нуб. поставить получилось. теперь надо эмулировать диск в дос боксе. вроде все так же прописано. эмулировать я так понимаю надо то что скаченно с old games. там расширение nrg.
    пишу:
    imgmount d c:\downloads\iso\spellcross.nrg -t iso
    пишет
    could not load image file: spellcross.nrg
    MSCDEX: failure: path not valid

    я подозреваю что то толи не понимаю толи не так делаю.
     
    Последнее редактирование: 21 дек 2008
  6. ahsasa

    ahsasa

    Хелпер

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    1.382
    Nrg dos-box не понимает, нужно переконвертировать образ в bin/cue.
     
  7. efras

    efras

    Регистрация:
    21 дек 2008
    Сообщения:
    7
    гм. а не подскажите какой нить шустрой програмки для конвертирования?
     
  8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.437
    Хм. Ну, сам для таких целей использую ISOBuster 2.4, но, честно говоря, не понимаю, зачем это здесь...
    Можно ведь смонтировать образ через Daemon Tools, и DOSBox увидит его. Или здесь какая-то особенность (конкретно данный образ не тестировал лично)?
     
  9. efras

    efras

    Регистрация:
    21 дек 2008
    Сообщения:
    7
    0 минут
    все еще пытаюсь победить досбокс и прочих. не знаю насколько мне понравится игра, но сам процесс весьма увлекателен.
    15 минут
    о чудо! всем спасибо!
    20 минут
    гм. толи я дурак. оно запустилось один раз, после мне не понравилась тишина и я решил настроить звуки. после оно сново просит диск.
     
    Последнее редактирование: 22 дек 2008
  10. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
    efras, чем диск-то в результате монтируешь? Диск я выкладывал, у меня проблем не было.
     
  11. efras

    efras

    Регистрация:
    21 дек 2008
    Сообщения:
    7
    с помощью дос бокса. .cue образ то гм. то есть:
    imgmoumt d c:\iso\sc.cue -t iso
     
  12. end

    end

    Регистрация:
    3 окт 2008
    Сообщения:
    555
    образ смонтируй вначале через alcohol или DT
     
  13. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.437
    end, давай ты завяжешь уже с повторениями сказанного, а? Вообразил себя тех. специалистом форума? Если поначалу это развлекало, то сейчас уже раздражает.
     
  14. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
    efras, я посмотрю, когда дома буду, все-таки за образ я отвечаю. Но пока можешь например патч поставить попробовать, вдруг поможет... Еще можно попробовать ключ -ioctl при монтировании. И даймон-тулзом тоже попробовать смонтировать не лишним будет.
     
  15. efras

    efras

    Регистрация:
    21 дек 2008
    Сообщения:
    7
    можно подробнее о том как даймон тулзом монтировать. то есть я пробовал. но у меня ощущение что я делаю не так как надо.
    что я делал. сначала монтируем образ (я пробовал .nrg) в DT. после в досбоксе писал.
    mount d g:\
    еще пробовал
    imgmount d g:\ -t iso
    но дос бокс сообщил что диск должен находится на локальном носителе. а первый вариант ни к чему не привел.

    ключ попрбобую сегодня. пачт как сервак оживет тоже попробую. я ее блин добью) ведь блин один раз запустилась!
     
  16. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
    efras, когда ты монтируешь nrg диск даймон тулзом, у тебя в системе должен появиться диск с содержимым под какой-то буквой, к примеру G. Потом в досбоксе пишешь mount d g:\ -t cdrom -ioctl
    потом оттуда прямо устанавливаешь и запускаешь.
     
    kreol нравится это.
  17. efras

    efras

    Регистрация:
    21 дек 2008
    Сообщения:
    7
    хм. еще интересный момент. если я ставлю с .cue монируемый DT, то во время запуска настройки звука - дос бокс вылетает с фатал еррор.

    так. теперь переставив. оно запустилось с d g:\ -t cdrom -ioct! и DC звук я пока не настраивал.

    ура еще раз. звук настроен. и оно работает.
     
  18. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.437
    efras, так получилось всё-таки? А то из твоего сообщения ничего не понять...
     
  19. efras

    efras

    Регистрация:
    21 дек 2008
    Сообщения:
    7
    эм) просто там три этапа времени)
    да все работатет спасибо) вот счас допишу курсач и вполтную займусь прохождением) спасибо. приятно, как много внимания было уделено.

    добавлено через 14 часов 58 минут
    гм. мне оч не удобно... но после прохождение первой миссии оно снова просит диск и дальше не играет) мне начинает казатся, что это не судьба)
     
    Последнее редактирование: 23 дек 2008
  20. end

    end

    Регистрация:
    3 окт 2008
    Сообщения:
    555
    попробуй запустить игру с первого привода системы
     
  21. Hearseater

    Hearseater

    Регистрация:
    14 янв 2009
    Сообщения:
    1
    Имею в наличии диск с игрой. При попытке ее инсталлить вылазит окошко с DOS пишет несколько строк и после строки "Inizialiring timing servce" окно благополучно закрывается. Установил через DOSBOX, настроил звуки, при попытке запустить игру вылет в DOSе до запуска игры. Игра не запускается, поэтому перевести ее через диспетчер задач на один процессор не выходит. Вопрос - ЧТО ДЕЛАТЬ?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление