1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

I have no mouth and I must scream

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем soul112, 27 апр 2008.

  1. soul112

    soul112

    Регистрация:
    27 апр 2008
    Сообщения:
    8
    Как запустить игру. Есть дос бокс 0.72 пользоваться им не умеем. так что вот. Пробывали запускать игру через него в итоге выдовалось сообшение cant open music resource file
    c:\drivers
    Версия игры у нас на одном сд(700m), качали из инета образ.
    Кто запускал игру, подскажите.
    Комп у нас core2duo. видео g88gts. ОС vista.
     
  2.  
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    soul112, а у нас на форуме есть отдельная "важная" тема под названием "DOS-игры на современных компьютерах". Там про DosBox всё-всё рассказано. Так что вот.
     
  4. soul112

    soul112

    Регистрация:
    27 апр 2008
    Сообщения:
    8
    Мы не понимаем почему игра выдаею такую ошибку и это не по причине дос бокса покрайне мере мы так думаем. Вот и с прашиваем как обойти эту ошибку.
     
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    Так если ты пишешь, что не умеешь пользоваться, откуда я знаю, как ты запускаешь? Давай конфиг DosBox'а тогда, подробное описание действий...
     
  6. soul112

    soul112

    Регистрация:
    27 апр 2008
    Сообщения:
    8
    Вот конфиг
    Настраиваем звуковуху там две миди и ещё какае то.Потом запускаю игру через досбокс загружается а потом сообшение которое уже писал.
     

    Вложения:

    • dosbox.rar
      Размер файла:
      2,7 КБ
      Просмотров:
      118
  7. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
    самый лёгкий способ - играть через scummvm
     
    MAN-biker нравится это.
  8. Сам-Сунг

    Сам-Сунг

    Регистрация:
    1 авг 2007
    Сообщения:
    231
    Ты написал, что у тебя Виста, так? Но у многих (в т.ч. у меня) ДосБокс под вистой НЕ идет в полноэкранном режиме. При попытке нажать Альт+Ентер выдается ошибка "данная система не поддерживает работу в полноэкранном режиме..."

    У НАС все...
     
  9. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
    Игра находится в списке поддерживаемых ScummVM игр, поэтому, как верно подметил Дарк Шнайдер, имеет смысл играть именно через ScummVM.
     
  10. soul112

    soul112

    Регистрация:
    27 апр 2008
    Сообщения:
    8
    ScummVM беру эту прогу показываю где игра и он мне выдает, мол так, типа там нет игры или что то в таком духе. Не подскажите где может быть ошибка.
     
  11. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
    soul112, какая у вас версия ScummVM? Поддержка этой игры была добавлена в программу лишь в версии 0.11.0.
     
  12. Juliette

    Juliette

    Legacy

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    4.185
    Все важные файлы должны находиться не на диске, а в папке с игрой, чтобы программа игру увидела.
     
    kreol нравится это.
  13. soul112

    soul112

    Регистрация:
    27 апр 2008
    Сообщения:
    8
    У меня получилось с точностью до на оборот игра запускается только с диска. Игра с жестяка не запускалась.
    Прогой ScummVM
     
  14. temnix

    temnix

    Регистрация:
    7 апр 2005
    Сообщения:
    80
    У меня при игре то и дело случаются страшные тормоза: все замирает секунд на 40. И при анимациях, и в ролике может. В это время даже из Досбокса выйти нельзя. Кто-нибудь объяснит?

    ---------- Сообщение добавлено в 22:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:11 ----------

    Еще одна проблема. В квесте Бенни (пещерный человек) не происходит жертвоприношения, когда я просыпаюсь утром. Мать мальчика исчезла, я поговорил с ним, но все просто стоят вокруг креста.
     
  15. zer

    zer

    Регистрация:
    20 апр 2005
    Сообщения:
    737
    Бенни и Горристер имхо самые глючные протагонисты. Я тоже нахлебался с ними в свое время. иногда откат на предыдущие сейвы помогает, иногда только рестарт -(
    Так же в игре существует возможность unwinable ситуаций.
     
  16. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Версия досбокса не указана, конфигурация системы не указана.
    Никто не объяснит.
     
    kreol нравится это.
  17. temnix

    temnix

    Регистрация:
    7 апр 2005
    Сообщения:
    80
    Глюки почти прошли (выбирайте самую новую версию звуковых карт в сетапе), а с Бенни я ступил... Но вот теперь Нимдок! Как перезапустить его сценарий, если я грохнул глазные яблоки? Охранника уже нет, никто не застрелит.
     
  18. Jinxed

    Jinxed

    Регистрация:
    24 апр 2012
    Сообщения:
    186
    Как включить субтитры?
     
  19. KONSTANTINOS

    KONSTANTINOS

    Регистрация:
    4 май 2010
    Сообщения:
    633
    Jinxed, В опциях напротив Voices выставь параметр Both.
     
  20. SonOfSam13

    SonOfSam13

    Регистрация:
    1 июн 2014
    Сообщения:
    2
    Здравствуйте уважаемые создатели русификатора, прошу выложить русификатор отдельно. Игра появилась в стиме и очень бы хотелось поиграть в неё на русском языке
     
  21. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.372
    1 ты темой промахнулся.
    2 мало вероятно что jack7277 станет тратить время на создание русификатора к стим версии, ради прихоти запускать игру именно через стим клиент.
    3 если стим пошёл по примеру гог по лёгкому пути, и их версии представляют из себя всего навсего досбокс сборки, просто подмени образ (самый большой файл).
     
    Genesis нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление