1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Star Wars: Jedi Knight 2 - Jedi Outcast

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Ariru, 15 май 2008.

  1. Ariru

    Ariru

    Регистрация:
    15 май 2008
    Сообщения:
    8
    Скачал с вашего сайта архив с этой игрой. Распаковал архив, далее внутри запустил unpack.exe, в общем сделал все как "положено".
    Сначало столкнулся с такой проблемой: При запуске, игра жаловалась на то что не видит файлов .cfg - скопировал их из папки 7temp. Сработало, но не тут-то было - при запуске синглплеера игра запускается но выглядит вот так:
    (скрин, 50кб)

    А при запуске мультиплеера так:
    (скрин, 16кб)

    Я многократно пробовал переустанавливать ее, пробовал отключать DEP. Все без результатно. Делал это на 2х машинах. На обоих стоит ХР сп2, но разных сборок.
    На 1й конфигурация такая:
    Атлон 64х2 Dual Core Processor 2.6ггц
    2гб оперы
    и видео - нвидиа gf 8600 gt

    На второй сейчас точно не скажу, но проц одноядерный.
    Собственно какие могут быть версии? Почему так получается, да еще и на обоих компьютерах
     
    Последнее редактирование модератором: 5 мар 2022
  2.  
  3. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Распаковал 100% криво, текстур нету итд. Лог ошибок и список файлов оттуда приведи, должны быть ошибки при разархивации.
     
  4. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    Добавлю, что лично проверял игру и никаких проблем не нашёл, кроме быстрого проматывания субтитров из-за рипания.
     
  5. Ariru

    Ariru

    Регистрация:
    15 май 2008
    Сообщения:
    8
    Я думал об этом, много раз распаковывал заново - так же получается. Хотя сейчас качаю архив еще раз, на всякий случай. Также вопрос: чем распаковывать есть разница? И где взять лог ошибок? Единственное что приходит в голову - это менюшка при запуске, когда мне нехватало файлов .cfg она вполне ясно писала что и как и почему.
     
  6. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    Распаковывай нормальным WinRAR'ом после того, как перекачаешь. Игра проверена, повторяю.
     
  7. Ariru

    Ariru

    Регистрация:
    15 май 2008
    Сообщения:
    8
    Скачал заново, распаковал нормальным винраром
    Код:
    JK2MP: v1.02a win-x86 Mar  3 2002
    Initialising zone memory .....
    ----- FS_Startup -----
    Current search path:
    C:\Jedi Knight 2 Jedi Outcast\GameData\base\assets1.pk3 (2564 files)
    C:\Jedi Knight 2 Jedi Outcast\GameData/base
    
    ----------------------
    2564 files in pk3 files
    
    Running in restricted demo mode.
    
    ----- FS_Startup -----
    Current search path:
    C:\Jedi Knight 2 Jedi Outcast\GameData/demo
    
    ----------------------
    2564 files in pk3 files
    ----- CL_Shutdown -----
    -----------------------
    Couldn't load mpdefault.cfg
    Вот что пишет ДО копирования файлов .cfg
    После копирования опять происходит то что я описал в 1м посте
     
  8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    Ariru, а что такое XP "разных сборок"? Левые какие-то что ли?

    Проверял игру ведь не только я, и не только на XP, и всё работало!
     
  9. Ariru

    Ariru

    Регистрация:
    15 май 2008
    Сообщения:
    8
    Ну не лицензионные же винды :)
    На 1й машине Reanimator Extreme Edition а на второй установлена с образа скачанного с филки
     
  10. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    Ну, и Noelemahc, и я уже как-то говорили, что мы не можем оказать помощи по запуску игр на левых сборках. Я тестировал под нормальные XP/2000/2003/98SE/Me/98. Везде работало без проблем. Ещё тест проводили Low_Pressure и Roddy MacStew, тоже под XP, тоже всё было без проблем.
    Так что вини версию ОС.
     
  11. Ariru

    Ariru

    Регистрация:
    15 май 2008
    Сообщения:
    8
    Что в таком контексте значит "левая"? Это просто разными людьми крякнутая ХР. Какая тогда нормальная?
     
  12. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    Нормальная - это и значит нормальная. С установленным SP2, приобретённая каким-либо нормальным образом.
     
  13. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    kreol, я думаю тут ОС не при чем.
    А можно поподробнее? Что конкретно, пошагово, ты делал? Совместимости не выставлял, еще какие-то *.exу не запускал? Сколько место свободно на жестком диске?
     
    Последнее редактирование: 16 май 2008
    kreol нравится это.
  14. Ariru

    Ariru

    Регистрация:
    15 май 2008
    Сообщения:
    8
    Спасибо Low_Pressure :)
    Начал пошагово повторять все произведенные мною действия
    т.е.
    распаковка
    запуск unpack.bat
    запуск .exe файла
    И пока я строчил информацию о каждом своем шаге, окошко запуска было открыто с жалобой на отсутствие default.cfg... И спустя 50-60 секунд появилось окошко предлагающие внести изменения в реестр, я нажал ок и игра запустилась. Что интересно - до этого я также много кратно пробовал вносить эти данные (благо regfix.exe спокойно лежит в папке и прекрасно запускается)
    Оказалось нужно было провтыкать пару минут на окошке с жалобой на .кфг :)
     
  15. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Потрясающий глюк... Только что сам поставил и убедился что у меня никаких ошибок не выскакивает. Но для будущих поколений хинт полезный:
     
    kreol нравится это.
  16. Ariru

    Ariru

    Регистрация:
    15 май 2008
    Сообщения:
    8
    Второй день борьбы с Джедаями можно считать открытым :)
    В связи с появившейся проблемой (о которой позже) попытался еще раз установить игрушку на второй компьютер - безрезультатно, дважды повторял свои действия, теже проблемы что и раньше. Пробовал со старым архивом и с новым (с тем что скачал позже). Видимо после целого дня мучений высшие силы сжалились и помогли мне :lol:
    Ну и теперь о проблеме на 1м компьютере. Сингл плеер прекрасно запускается и работает, побегал с часик по кампании, все нормально. Но при создании игры в мультиплеере игра вылетает в меню спустя 10-40 секунд с таким сообщением: http://img139.imageshack.us_/img139/8166/erroryd1.jpg (скрин, 60кб)
    Нашел файлик games.log в папке gamedata\base там откопал вот что
    Код:
      0:00 InitGame: \capturelimit\8\g_blueTeam\Rebellion\g_redTeam\Empire\sv_floodProtect\1\sv_maxPing\0\sv_minPing\0\sv_maxRate\0\sv_hostname\noname\dmflags\0\fraglimit\20\timelimit\2\g_privateDuel\1\g_saberLocking\1\g_maxForceRank\6\duel_fraglimit\10\g_forceBasedTeams\0  0:00 ------------------------------------------------------------
    \g_duelWeaponDisable\1\sv_maxclients\2\g_maxGameClients\0\g_forceRegenTime\200\g_forcePowerDisable\0\g_weaponDisable\65531\version\JK2MP: v1.02a win-x86 Mar  3 2002\g_maxHolocronCarry\3\g_needpass\0\g_gametype\0\protocol\15\mapname\ctf_ns_streets\sv_privateClients\0\sv_allowAnonymous\0\sv_allowDownload\0\gamename\basejk
      0:00 ClientConnect: 0
      0:00 ClientUserinfoChanged: 0 n\Padawan\t\0\model\stormtrooper/default\g_redteam\\g_blueteam\\c1\0\c2\5\hc\100\w\0\l\0\tt\0\tl\0
      0:00 ClientUserinfoChanged: 0 n\Padawan\t\0\model\stormtrooper/default\g_redteam\Empire\g_blueteam\Rebellion\c1\0\c2\5\hc\100\w\0\l\0\tt\0\tl\0
      0:00 ClientBegin: 0
      0:02 setteam:  0 SPECTATOR FREE
      0:02 ClientUserinfoChanged: 0 n\Padawan\t\0\model\stormtrooper/default\g_redteam\Empire\g_blueteam\Rebellion\c1\0\c2\5\hc\100\w\0\l\0\tt\0\tl\0
      0:02 ClientBegin: 0
      0:29 ShutdownGame:
      0:29 ------------------------------------------------------------
    Ну, лог последней игры, для примера вот еще один, с ботами
    Код:
      0:00 InitGame: \g_weaponDisable\0\g_forcePowerDisable\0\g_forceRegenTime\200\g_maxGameClients\0\sv_maxclients\8\g_duelWeaponDisable\1\g_forceBasedTeams\0\duel_fraglimit\10\g_maxForceRank\6\g_saberLocking\1\g_privateDuel\1\timelimit\0\fraglimit\20\dmflags\0\sv_hostname\noname\sv_maxRate\0\sv_minPing\0\sv_maxPing\0\sv_floodProtect\1\g_redTeam\Empire\g_blueTeam\Rebellion\capturelimit\8\version\JK2MP: v1.02a win-x86 Mar  3 2002\g_maxHolocronCarry\3\g_needpass\0\g_gametype\0\protocol\15\mapname\ffa_bespin\sv_privateClients\0\sv_allowAnonymous\0\sv_allowDownload\0\gamename\basejk
      0:00 ClientConnect: 0
      0:00 ClientUserinfoChanged: 0 n\Shadowtrooper\t\0\model\Shadowtrooper\c1\0\c2\5\hc\100\w\0\l\0\skill\    2.00\tt\0\tl\0
      0:00 ClientBegin: 0
      0:00 ClientConnect: 1
      0:00 ClientUserinfoChanged: 1 n\Desann\t\0\model\Desann\c1\0\c2\5\hc\100\w\0\l\0\skill\    2.00\tt\0\tl\0
      0:00 ClientBegin: 1
      0:00 ClientConnect: 2
      0:00 ClientUserinfoChanged: 2 n\Shadowtrooper\t\0\model\Shadowtrooper\c1\0\c2\5\hc\100\w\0\l\0\skill\    2.00\tt\0\tl\0
      0:00 ClientBegin: 2
      0:00 ClientConnect: 3
      0:00 ClientUserinfoChanged: 3 n\Tavion\t\0\model\Tavion\c1\0\c2\5\hc\100\w\0\l\0\skill\    2.00\tt\0\tl\0
      0:00 ClientBegin: 3
      0:00 ClientConnect: 4
      0:00 ClientUserinfoChanged: 4 n\Tavion\t\0\model\Tavion\c1\0\c2\5\hc\100\w\0\l\0\skill\    2.00\tt\0\tl\0
      0:00 ClientBegin: 4
      0:00 ClientConnect: 5
      0:00 ClientUserinfoChanged: 5 n\Shadowtrooper\t\0\model\Shadowtrooper\c1\0\c2\5\hc\100\w\0\l\0\skill\    2.00\tt\0\tl\0
      0:00 ClientBegin: 5
      0:00 ClientConnect: 6
      0:00 ClientUserinfoChanged: 6 n\Shadowtrooper\t\0\model\Shadowtrooper\c1\0\c2\5\hc\100\w\0\l\0\skill\    2.00\tt\0\tl\0
      0:00 ClientBegin: 6
      0:00 ClientConnect: 7
      0:00 ClientUserinfoChanged: 7 n\Padawan\t\0\model\stormtrooper/default\g_redteam\\g_blueteam\\c1\0\c2\5\hc\100\w\0\l\0\tt\0\tl\0
      0:00 ClientUserinfoChanged: 7 n\Padawan\t\0\model\stormtrooper/default\g_redteam\Empire\g_blueteam\Rebellion\c1\0\c2\5\hc\100\w\0\l\0\tt\0\tl\0
      0:00 ClientBegin: 7
      0:00 Item: 5 ammo_powercell
      0:01 Item: 3 item_shield
      0:02 Item: 6 weapon_repeater
      0:03 Item: 1 item_sentry_gun
      0:04 Item: 5 ammo_blaster
      0:05 Item: 3 ammo_powercell
      0:06 Item: 0 ammo_blaster
      0:08 Item: 6 item_shield_sm_instant
      0:08 Item: 6 item_shield_sm_instant
      0:08 Item: 5 ammo_metallic_bolts
      0:08 Item: 4 item_medpac
      0:13 ShutdownGame:
     
    Ivan C нравится это.
  17. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Привыкай коли кривость стоит. Отрубай полностью файрвол и прочее, точнее не отрубай а сноси на фиг, в этом дело. Ну и патч можешь попробовать поставить, но мне неизвестны проблемы такого рода в играх на движке Q3 , похожее было в играх на движке HL1 и WINXPSP2 только.
     
  18. Ariru

    Ariru

    Регистрация:
    15 май 2008
    Сообщения:
    8
    Какая "кривость"?
     
  19. Bloom06

    Bloom06

    Регистрация:
    19 июл 2008
    Сообщения:
    2
    :good:
     
    Последнее редактирование: 31 июл 2008
  20. CHED

    CHED

    Регистрация:
    7 авг 2008
    Сообщения:
    1
    Народ помогите!!! я когда включаю игру у меня высвечивается :rtfm:"GLW_StartOpenGL() - could not load OpenGL subsystem" неважно сетевая или одиночная игра. По системным требованиям всё подходит:banghead:. (:censored2в этот момент я матерюсь:censored2)))) ПОМОГИТЕ пжалуста.
     
  21. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Драйвера на видео поставь. И не задавай тупых вопросов.
     
    kreol нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление