1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Betrayal at Krondor

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Мицунэ, 19 май 2008.

  1. Мицунэ

    Мицунэ

    Регистрация:
    5 мар 2008
    Сообщения:
    326
    Можно ли запустить Betrayal at Krondor, не создавая загрузочную дискету? Я попробовал прописать в DOSBox mount a c:\games\a, но программа выдала сообщение can't find format.com.
     
  2.  
  3. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Ты что, читать разучился? Зачем с досбоксом загрузочная дискета?!
     
  4. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.515
    Просто разжимаешь архив с игрой на винт и создаёшь ярлык, где пишешь C:\DOSBox\dosbox.exe С:\GAMES\Krondor\krondor.exe

    С поправкой на нужные пути и запускной файл игры. Не помню точно krondor.exe он или нет.
     
  5. Мицунэ

    Мицунэ

    Регистрация:
    5 мар 2008
    Сообщения:
    326
    А в том-то и дело, что никакого экзешника там нет.
     
  6. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.515
    Ерунда какая-то. В свободно распространяемой версии всё есть и она прекрасно работает.
     
  7. Мицунэ

    Мицунэ

    Регистрация:
    5 мар 2008
    Сообщения:
    326
    Вот список файлов, которые есть в свободно распространяемой версии:
    ADL.DRV
    FRP.SX
    GENMIDI.DRV
    INN.BAT
    INSTALL.EXE
    INSTALL.HLP
    INSTALL.SCR
    INSTALL.TXT
    KRONDOR
    KRONDOR.001
    KRONDOR.NHB
    KRONDOR.RMF
    MT32.DRV
    README
    README.BAT
    RESOURSE.CFG
    SNDBLAST.DRV
    STARTUP.GAM
    STD.DRV
    SX.OVL
    WHAT.EXE
    ZZZ.PAD

    Плюс четыре папки:
    HINTS
    INN
    INTRVIEW
    WINVIDEO

    Ну и куда жать, чтобы запустить игру?

    John Freeman, что конкретно я разучился читать?
     
  8. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.515
    Мицунэ,

    А install запускать не пробовал? Звук настроить, да и вообще.
     
  9. oFF_rus .

    oFF_rus

    Хелпер

    Регистрация:
    25 фев 2007
    Сообщения:
    2.139
    я бы почитал выделенные файлы.
    позапускал install.exe

    P.S. игры у меня нет, дальше смогу советовать когда разберусь, где взять свободно распространяемую версию :)
     
  10. Мицунэ

    Мицунэ

    Регистрация:
    5 мар 2008
    Сообщения:
    326
    Люди, вы думаете, я полный идиот? Я запустил install.exe, там на выбор пять действий: настроить музыку (настроил), посмотреть readme (почитал), создать загрузочную дискету, accept these choices and save configuration (при нажатии в 10 случаях из 10 выдается ошибка error creating configuration file), наконец, cansel installation. Ребята, вы запустите игру на своем компе и опишите мне процесс, а не советуйте мне абы что (попробуй то, попробуй это). Если не хотите заморачиваться, так и не отвечайте вовсе. Я о помощи просил, а не о том, чтобы меня принимали за идиота и чайника.
     
  11. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Да, ты точно идиот. R/O ТО СНИМИ С ФАЙЛОВ!!!
     
  12. Мицунэ

    Мицунэ

    Регистрация:
    5 мар 2008
    Сообщения:
    326
    Если бы я так выразился в твой адрес, меня бы забанили? Ну-ка попробуем.
    John Freeman, ты козел.

    добавлено через 13 минут
    Дорогие друзья!

    Я распаковал архив, открыл образ диска с помощью Daemon Tools, переписал содержимое образа в папку C:\Games\kr, открыл DOSBox 0.72, написал следующее

    mount c c:\games
    c:
    cd kr
    install

    Выскочила менюшка. Жму accept these choices and save configuration. Все в порядке, installation complete. Что делать дальше? На что жать?
     
    Последнее редактирование: 19 май 2008
  13. oFF_rus .

    oFF_rus

    Хелпер

    Регистрация:
    25 фев 2007
    Сообщения:
    2.139
    Два вопроса:
    1. Где Вы взяли дистрибутив?
    2. Что Вы с ним делали.

    Теперь я даю свои ответы на эти вопросы:
    1. Дистрибутив взял здесь в виде файла bak2.zip в котором лежал KRONDORZ.EXE
    2. Я его скопировал в папку KRONDOR и запустил в DosBox. После распаковки получил файлы (список отличается от Вашего наличием файла KRONDOR.EXE)
    Код:
    ~/games/KRONDOR$ ls
    ADL.DRV      INSTALL.EXE  KRONDOR.EXE   README        SETUP.GID     STD.DRV
    ANTARA.BMP   INSTALL.HLP  KRONDOR.RMF   README.BAT    SETUP.HLP     SX.OVL
    BAKPLAY.WRI  INSTALL.SCR  krondorz.exe  readme.txt    SETUP.SOL     VMCODE.OVL
    BAKTS.WRI    INSTALL.TXT  LANGUAGE.INF  README.WRI    SIERRA.INF
    FRP.SX       INTRO        MEM.DAT       RESOURCE.CFG  SNDBLAST.DRV
    GENMIDI.DRV  KRONDOR.001  MT32.DRV      SETUP.EXE     STARTUP.GAM
    
    запустил install.exe, настроил звук, запустил krondor.exe - Всё работает.

    Теперь, когда Вам, надеюсь, стало стыдно, ответьте на мои вопросы публично и сами решите, каким бранным словом можете себя назвать, если слово самокритика для Вас хоть что-нибудь значит. :)

    P.S. написано под играющую в фоне музыку из заставки и Credits игры...
     
  14. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Krondor.exe , **! Читай далее повторение поста выше. Плюс помнится мне что там был именно ИНСТАЛЛЕР и его нельзя было скопировать просто, а ставить с монтированного CD.
     
  15. Мицунэ

    Мицунэ

    Регистрация:
    5 мар 2008
    Сообщения:
    326
    Игру я взял отсюда, с OG. Если бы у меня были проблемы с файлом, взятым с другого сайта, я бы, наверное, туда бы и обратился, как вы думаете? Повторяю, НИКАКОГО KRONDOR.EXE, ** (С) John Freeman) я не обнаружил. Betrayal at Krondor.exe распаковался и превратился в многотомный архив. Я его распаковал, там оказался образ диска. Открыл образ с помощью... Далее см. выше.

    Во-первых, не стыдно (с чего бы это?). Во-вторых, по-вашему, прежде чем просить здесь о помощи, я должен вставать на колени и заранее просить прощения у многомудрых за то, что я туп, грешен и т.д.? По-другому никак?

    В общем, я понял. Видимо, придется качать откуда-то с другого сайта. Тема закрыта, господа.
     
  16. Nil Любимый цвет — голубой

    Nil

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    1.974
    Мицунэ, я бы смонтировал образ диска прямо в DosBox (см Imgmount), запустил бы Install со смонтированного диска.
     
  17. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    ...про что я написал несколько выше. А упомянутый товарищ тупо "распаковал ISO винраром" что недавно научились делать(к сожалению, разработчики Winrar сделали поддержку формата ISO и дефолтную ассоциацию с ним) суперламеры с большинства торрент сайтов на нашу голову...
     
  18. Мицунэ

    Мицунэ

    Регистрация:
    5 мар 2008
    Сообщения:
    326
    с чего ты взял?
     
  19. oFF_rus .

    oFF_rus

    Хелпер

    Регистрация:
    25 фев 2007
    Сообщения:
    2.139
    Мицунэ, я скачаю образ с сайта, если ориентироваться на текущую скорость, дня через 2-3. После этого постараюсь написать инструкцию, если до этого момента никто другой Вам не поможет.

    Пока Вы можете последовать совету Nil - это будет первое, что я попробую после завершения закачки.

    P.S. Повторю при этом текст из моей подписи:
    О том, что у Вас образ ISO и как Вы мучаете дистрибутив мы узнали через два часа после начала активной фазы советования. Вы явно выбрали не самый удачный способ описания своей проблемы. Без слёзных мольб на коленях, но с указанием всех подробностей , Вы наверняка получили бы ответ гораздо быстрее. От кого Вы прятали информацию о методах, которые пробовали? От тех, кто мог Вам помочь?...
     
  20. Мицунэ

    Мицунэ

    Регистрация:
    5 мар 2008
    Сообщения:
    326
    oFF_rus, можете не качать. Мне помощь в таком тоне не нужна. Я найду образ где-нибудь еще и сам разберусь, не впервой.
     
  21. oFF_rus .

    oFF_rus

    Хелпер

    Регистрация:
    25 фев 2007
    Сообщения:
    2.139
    Думаете это образ дефектный? Сомневаюсь, что Вы первый, кто его скачал.
    Когда разберётесь, напишите, пожалуйста в этой теме, чтобы другие люди, не столь подкованные в техническом плане, как Вы тоже смогли запустить игру.

    Только я сомневаюсь, что Вы сюда напишете инструкцию по запуску :)

    Последние слова я написал, потому что либо я окажусь прав, а это приятно, либо Вы действительно прочитаете тему по DosBox и напишете сюда инструкцию, а мне будет приятно, что ещё одну игру с нашего сайта можно запустить без проблем.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление