1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Игры под Mac

Тема в разделе "IBM PC-несовместимое", создана пользователем DarkLancer, 21 май 2008.

  1. DarkLancer Хозяин свалки

    DarkLancer

    Регистрация:
    27 июл 2006
    Сообщения:
    639
    А что вообще хорошего выходило на MAC старых. тоесть МакОсь 9 не свежее.
    А то софта то куча, а вот в игры я на маке не играл почти. Ну кроме старкрафта и цивилизации кажися.
     
    kreol и Dimouse нравится это.
  2.  
  3. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
    DarkLancer,
    есть уже подобные темы, юзай поиск :)
     
  4. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.669
    DarkLancer, спасибо за тему! Мне тоже интересно:)
    Как минимум я знаю точно - выходили старые игры Близзард (Диабло, Варкрафт 1,2). Второго я даже купил (Battle.net в боксе), системные требования - Mac OS 7.6 или выше.
     
    DarkLancer нравится это.
  5. kiot

    kiot

    Регистрация:
    11 фев 2007
    Сообщения:
    816
    Ползая по ебаю, видно, что игрушек под маки было очень много. Например, почти все квесты от ЛукасАртс. Причём они лежат на ебае и никто их не берёт. Цены по сравнению с писишными просто фантастически низкие, часто встречаются вообще игрушки по 10 баксов и даже запакованные.
     
  6. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Да были, конечно. Pax Imperia – вроде вообще эксклюзив.
     
    kreol нравится это.
  7. DarkLancer Хозяин свалки

    DarkLancer

    Регистрация:
    27 июл 2006
    Сообщения:
    639
    кстати да. был же Wasteland под MAC, Myst вроде первый.
    надо будет растрясти старого товарища, которые на маках года с 88 сидит и узнать может есть у него что в его коллекции прог для маков.
     
  8. Duke Nukem

    Duke Nukem

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    1.797
    Robinson's requiem был на макинтош
     
  9. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
  10. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    MisterGrim, правильно говоришь - 1994 год...
    Вообще говоря, под мак действительно было много игр в своё время, но ввиду не особой "совместимости" понятий "мак" и "игры" они забылись... Почти всё было так или иначе портировано на PC, и даже культовая трилогия Marathon запускается под Windows с помощью специальной программы AlephOne...
    Для меня именно Марафоны являются эталоном маковской игры. Потому что это - уникальный пример того, насколько по-другому может выглядеть и развиваться игровая индустрия.
    А сейчас игры для этой платформы фактически не делаются, разве что портируется кое-что...(
     
  11. DarkLancer Хозяин свалки

    DarkLancer

    Регистрация:
    27 июл 2006
    Сообщения:
    639
    В те год первоначально делали кучу игр под Мак, так как там графика и звук были гораздо лучше чем могло предоставить ПКшное железо.
    Потом перестали почти делать ибо рыночная доля сильно упала.
    А когда Джобс вернулся и поднял Эппл с колен он сделал МакОС10 который уже линукс/Unix кому как нравится в чистом виде а сейчас и железо стало X86 (хотя я помню как к старым apple года 1998 мы voodoo приделывали по хитрому и работало) и при грамотной сноровке запускаются все линуксовые игры и через эмульятор винды и почти все виндовые. Так что _чисто_ apple игр сейчас кроме маленьких проектов дмоашних я думаю не будет.
     
  12. Hekk Ninja Dog

    Hekk

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    4.021
    Если совсем что-то старое и такое-этакое.... то GroundZero в первую очередь. На старом powerbook`e 145b кажется ( сейчас уже и не помню ) в нее играл ( да и не я один )... :yes:
     
    Последнее редактирование: 29 май 2008
  13. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.669
    Хм, вроде вопрос в эту тему подходит - есть ли какие-то старые игры, которые запускаются под новыми Mac OS X (в частности 10.5) или это принципиально невозможно? Попробовал Варкрафт запустить - пишет, что "Classic Enviroment is no longer supported" :(
    P.S. Мак PPCшный.
     
  14. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    Dimouse, насколько старые? Марафоны все 100% идут. Про остальные не знаю, но где-то находил перечень старых игр, которые на 100% пойдут, поищу.
     
    Dimouse нравится это.
  15. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Дурацкий вопрос по определению.
     
  16. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.669
    kreol, чем старее, тем лучше:)

    John Freeman, в каком смысле? Объясняй, иначе потру нафиг как флуд.

    Вообще есть какой-то эмулятор (SheepShaver), но он хочет ROM старого мака, так что я пока решил что это на крайний случай оставлю.
     
  17. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Новые маки x86 , ни о какой совместимости со старыми PowerPC и речи нету.
     
  18. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    John Freeman, так Dimouse же сказал, что его мак PPC-шный.
     
  19. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    А, точно. Перепутал. Думал что 10 уже нету под PPC. Тогда остаётся только думать что с совместимостью у них действительно так туго всё. Впрочем, если у тебя PPC - всегда можно откатиться...
     
    Dimouse нравится это.
  20. Dark Sol forever collecting

    Dark Sol

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    4.256
    kiot в принципе мысль изложил мою.
    Игры под маки старые стоят копейки и все новые в целофане. :)
     
  21. Ole Solo

    Ole Solo

    Регистрация:
    30 ноя 2006
    Сообщения:
    25
    и нафига покупать? только из-за коробки?
    в торренте дофига игрух под маки старые.
    есть и Герои 1-2, и Цивилки, и Мастер оф Орион.. вся классика.
    ну и квестов кучка :)
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление