1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Real MYST

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем MisterGrim, 26 май 2008.

  1. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Собственно, проблема простая: сабж, взятый из раздачи, отказывается работать в Windows XP на профильной машине. Запускается, если выставить совместимость с Win95 или 98, но тормоза - ЗВЕРСКИЕ! Загрузка идёт минуты две, игра работает со скоростью меньше одного fps, и даже курсор в меню заметно подглючивает. Это не то что неиграбельно, это всё равно, что игра не работает.
    Самое обидное, что на GeForce 2 Ti работает отлично (без совместимости; с совместимостью – вышеописанная картина). Ну и, конечно, в Win98 никаких проблем на обеих картах.
    Попробовал у знакомого на AthlonX2 4800+/GF8800GT – такая же проблема.
    Патчи не помогают.
    Можно ли тут что-нибудь сделать?
     
  2.  
  3. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
    MisterGrim, там ведь кодек Indeo используется, насколько я помню? Если да, то можно смело добавлять игре дополнительный балл в шкале "Проблематичность на Windows XP". Можно попробовать поискать старые версии кодека, хотя далеко не факт, что поможет.
    P.S. На всякий случай уточню: патч версии 1.1.1 установлен?
     
  4. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    MisterGrim, один мой знакомый тоже с подобным сталкивался в этой игре, я у него смотрел, но там сделать что-либо вряд ли можно.
    На такой карте она не будет работать.
     
  5. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Fabricator, я повторюсь: на Geforce 2 работает без проблем, Indeo тут ни причём, тем более, тормоза везде, не только в роликах. Патч ставил, без разницы.
    kreol, но в Win98 ведь работает!
     
  6. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    MisterGrim, я имел в виду 8800, когда говорил о нерабочести.
    На твоей-то будет, тут, значит, действительно в XP дело. Кстати, у тебя драйвера под обе ОС одинаковые стоят?
     
  7. Kerokero

    Kerokero

    Регистрация:
    5 фев 2006
    Сообщения:
    573
    Только у тебя, очевидно. У меня отказывается.
     
  8. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Kerokero, а у тебя в каком смысле отказывается? Какие драйверы?

    C драйверами у меня так:
    на XP – Detonator 45.32 для GeForce и N2O 6.4 для Radeon; ставил Catalyst 5.13 – не помогло.
    на 98 – <не помню> для GeForce (да и несущественно) и Catalyst 5.9 для Radeon.

    Попробую сегодня старые дрова для XP, но надежды как-то мало.
     
  9. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
    MisterGrim, у меня игра отлично идёт, даже на относительно новом железе, патч 1.1.1 , дрова 175.16
    может с настройками ты намудрил?
     
  10. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    ННашёл временное решение проблемы (впрочем, можно оставить постоянным) – запустил через 3DAnalyze. Забавно то, что 3DAnalyze предназначен для DX8/DX9/OpenGL приложений, а realMYST работает под DirectX 7. Но, тем не менее, это работает.
     
    AxXxB и kreol нравится это.
  11. Еженька

    Еженька

    Регистрация:
    22 дек 2007
    Сообщения:
    85
    Помогите! Играла, играла, и вдруг в самом конце в мире Иней, где загадка с кристаллами, вдруг игра начинает жутко тормозить. Кодек Indeo поставлен, совместимость выставлена. Тормоза только в этом моменте. :(
     
  12. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Еженька, установи zeckensack's Glide wrapper (3dfx-эмулятор, лежит на сайте в разделе "Файлы") и в конфигураторе игры realMYSTSetup.exe в поле 3D Hardware выбери Glide. 99%, что проблемы со скоростью будут решены. 1%, правда, что не заработает вообще.
     
    thinbody и kreol нравится это.
  13. Еженька

    Еженька

    Регистрация:
    22 дек 2007
    Сообщения:
    85
    MisterGrim, а где в конфигураторе поле 3D Hardware? Почему то не вижу такого.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 27 мар 2009
  14. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Еженька, ну... я лучше выложу картинку:
    ad6d45debec878649d807b470e30e9bf.png
    Здесь Glide уже выбран.
     
    kreol нравится это.
  15. Еженька

    Еженька

    Регистрация:
    22 дек 2007
    Сообщения:
    85
    MisterGrim, после установки zeckensack's Glide wrapper файл Настройки (он же realMYSTSetup.exe) отказывается запускаться. Сама игра запускается, но все так же тормозит.
    Но после 4 часов мучений, я все же решила головоломку с кристаллами и увидела эту чертову картинку с пляжем. А когда выходишь из этой комнаты, тормоза пропадают.
     
  16. Technorat

    Technorat

    Регистрация:
    2 июл 2008
    Сообщения:
    16
    Не могу запустить realMyst, при запуске проходит пару секунд и игра закрывается, причем нет ничего, просто темный экран. Патч стоит, совместимости ставить пробовал. Виндовс ХР третий сервис пак. Кодеки Indeo 5.2 поставил (вроде встречал по сети идею, что в них проблема), но толку все равно ноль((
     
  17. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    Хм... На твоей системе тебе, скорее всего, поможет только Glde-Wrapper и запуск игры в глайд-режиме.
    Кроме того, скажи, есть ли у тебя какие-нибудь кодекпаки (K-Lite или подобное)?
     
  18. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Мало поставить, надо отключить воспроизведение Indeo в ffdshow.
     
    kreol и S.Siamsky нравится это.
  19. S.Siamsky

    S.Siamsky

    Регистрация:
    1 окт 2007
    Сообщения:
    303
    ffdshow - вообще не самый лучший выбор для олдгеймера.

    Немало старых игрух отказываются запускаться из-за того, что ffdshow автоматом присваивает себе функцию проигрывания роликов, пожатых устаревшими кодеками, вроде Indeo Video.
     
    kreol нравится это.
  20. Technorat

    Technorat

    Регистрация:
    2 июл 2008
    Сообщения:
    16
    Установил Glide-Wrapper и запустил в Glide режиме, результата нет. Пробовал отключить воспроизведение Indeo в ffdshow, результата тоже нет. Пробовал удалить ffdshow и запустить без него (может и бред, но а вдруг?), тоже ничего(
    P.S. У меня установлен K-lite 4,7,0 не знаю, поможет эта информация или нет.
    P.P.S. Поиграться очень-очень хочется))
     
  21. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    У... С такими кодекпаками плохо жить... У меня вот (и то на неигровом компьютере) 1.52, и то кое с чем бывают проблемы. Может быть, тебе поможет только удаление кодекпака.

    Как именно запускал в Glide-Wrapper'е, с какими настройками?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление