1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Rogue

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем JayMB, 27 май 2008.

  1. JayMB

    JayMB

    Регистрация:
    27 май 2008
    Сообщения:
    3
    Запускаю игру под DosBox 0.72/. Сначала всё нормально , но как только
    в игре при атаке появляется надпись More игра виснет и не реагирует ни на какие команды.
    P.S. Скачивал раньше - такой проблемы не было. Какой стоял раньше DosBox не помню.
     
  2.  
  3. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
    JayMB, только что проверил игру под DOSBox 0.72: все прекрасно работает, никаких зависаний нет. Но вы также можете играть в нее и через VDMSound (там тоже отлично работает).
     
    kreol нравится это.
  4. malysh

    malysh

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Сообщения:
    2
    Как загружать сохраненную игру в Rogue?

    Искреннее счастье от удовольствия вспомнить старину-Rogue омрачается только полным непониманием, как загрузить сохраненную игру. При нажатии кнопки S происходит сохранение, новый файл создается, но вот как его потом загрузить?
    Кто знает - плиз, хелп!
     
  5. drk_patr1ck Z-z-z-z

    drk_patr1ck

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    2.040
    malysh, нужно написать в коммандной строке
    где rogue.sav - имя файла сохранения
     
    reg2s и kreol нравится это.
  6. malysh

    malysh

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Сообщения:
    2
    Спасибо огромное, работает!!!
     
  7. V1ruSNYA

    V1ruSNYA

    Регистрация:
    22 май 2010
    Сообщения:
    45
    Извините, у меня не получается описанный способ. Открываю командную строку и там уже идёт изначально

    C:\Documents and Settings\Admin>

    Прописываю после этого

    Рабочий стол\ROGUE\ROGUE.EXE ROGUE.SAV

    и ничего, да и просто сразу rogue.exe rogue.sav не катит. Что делать? т__т опишите подробней, а то игра - супер, вот только вчера первый раз запустил и то, что она заставляет работать воображение на все 100% - меня просто прёт, да и играть жуть как интересно! Помгите, пожалуйста. :cry:
     
  8. virosu Самый крутой покер на раздевание

    virosu

    Супер-модератор

    Регистрация:
    29 июн 2009
    Сообщения:
    643
    Используйте DOSBox. В нашей википедии есть по нему подробная статья.

    Ну или ознакомьтесь с командами DOS. Например, в вашем случае пригодится "cd .." - переход в родительскую директорию, "cd <имя директории>" - переход в указанную директорию. Когда доберетесь до нужной вам - можно написать rogue.exe rogue.sav

    Как еще один вариант, можно создать в папке с игрой файл (что-нибудь).bat и написать в нем, собственно, строку
    rogue.exe rogue.sav
    после чего просто запускать его.
     
    Последнее редактирование: 22 май 2010
    kreol нравится это.
  9. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    В общем-то подозреваю, что при запуске из Windows достаточно просто перетащить мышкой ROGUE.SAV на ROGUE.EXE.
     
    kreol и virosu нравится это.
  10. V1ruSNYA

    V1ruSNYA

    Регистрация:
    22 май 2010
    Сообщения:
    45
    virosu, я вписываю
    mount c c:\ROGUE
    mount d c:\ROGUE
    c:
    cd\Rogue
    Rogue

    Или я не так что-то делаю? Просто этим способ Daggerfall запускал, так я обычно путём перетаскивания батников на иконку обхожусь) :rolleyes:

    MisterGrim, не помогает, просто запускается новая игра и всё.
     
    Последнее редактирование: 22 май 2010
  11. virosu Самый крутой покер на раздевание

    virosu

    Супер-модератор

    Регистрация:
    29 июн 2009
    Сообщения:
    643
    mount d c:\ROGUE - не нужно, зачем вам диск d?
    cd\Rogue - не нужно, зачем вам куда-то переходить?
    Фактически-то есть папка c:\ROGUE с игрой?
    Rogue - здесь, раз уж вы хотите сейв, нужно писать rogue rogue.sav

    Но, вообще говоря, раз уж у вас из Windows нормально запускается - вероятно, действительно имеет смысл или перетаскивать rogue.sav на rogue.exe, или создать bat-файл (см. мой прошлый пост).
     
  12. V1ruSNYA

    V1ruSNYA

    Регистрация:
    22 май 2010
    Сообщения:
    45
    С создаванием файлов - тоже не катит. Сейчас попробую просто c:\ROGUE.

    Если что - пардон за мою деревянность ^^"

    Создания .bat файла тоже особо не помогло, опять-же игра запускается заново
     
    Последнее редактирование: 22 май 2010
  13. virosu Самый крутой покер на раздевание

    virosu

    Супер-модератор

    Регистрация:
    29 июн 2009
    Сообщения:
    643
    Ох... А ведь смотрю на чужие сообщения - и в голову не приходит проверить. Простите.
    Вы ведь не в rogue.sav сохраняетесь наверняка. Как-то по-другому файл называете. Вот его имя и пишите.

    Например, у меня получается команда rogue sa
     
  14. V1ruSNYA

    V1ruSNYA

    Регистрация:
    22 май 2010
    Сообщения:
    45
    У меня файлы капсом обозваны, ну типа ROGUE.EXE и ROGUE.SAV. Но думаю это как-то роли не играет.
     
  15. virosu Самый крутой покер на раздевание

    virosu

    Супер-модератор

    Регистрация:
    29 июн 2009
    Сообщения:
    643
    Но rogue.sav есть? Мы явно где-то друг друга недопонимаем.
    Давайте так: запустите игру через DOSBox (можете просто перетащить значок), создайте героя, нажмите shift+S и сохраните его в AAA. Затем напишите в командной строке rogue aaa - должен загрузиться.
     
    kreol и Dark Savant нравится это.
  16. V1ruSNYA

    V1ruSNYA

    Регистрация:
    22 май 2010
    Сообщения:
    45
    virosu, Японский бог, получилось. :shok: Спасибо Вам большущее))) А то я как баран долбил ДосБокс)
     
  17. V1ruSNYA

    V1ruSNYA

    Регистрация:
    22 май 2010
    Сообщения:
    45
    Появился новый трабл относительно Rogue :D В общем у меня некоторые клавиши, что-то не хотят делать, например S - не хочет искать шото спрятанное и т.д. Можно-ли сменить управление? А то мне рано или поздно придется искать секретные двери и ловушки и + еще некоторые прибамбасы использовать, а из-за того, что у меня некоторые вещи игра просто не хочет делать - это как-то обидно ))
     
    Последнее редактирование: 23 май 2010
  18. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.429
    V1ruSNYA, так я не понял, ты играешь под DOSBox или нет? Если нет, то настоятельно рекомендую играть всё-таки с ним.
     
  19. virosu Самый крутой покер на раздевание

    virosu

    Супер-модератор

    Регистрация:
    29 июн 2009
    Сообщения:
    643
    А почему вы, кстати, считаете, что не работает? По всей видимости, просто нет сообщения о результатах поиска, а если нажимать s играя героем с неполными хитами - они восстанавливаются, по чему можно судить о том, что поиск работает (ход происходит).
     
  20. Chromov

    Chromov

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    1
    Подскажите, вот когда из досбокса пишу rogue.exe - открывается игра без вступительной картинки, сама игра в цвете и, что самое странное, заметно повышается уровень сложности (первая мышь очень опасный противник, добраться даже до 3-4 уровня уже проблема), сохранения не работают. когда пишу просто командой rogue - есть картинка, изображение чб, сложность адекватная и сохранения работают. теряюсь в догадках что это все значит... не то чтобы для меня так были важны эти полтора цвета, но чб както уж совсем хардкорно)
     
  21. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.141
    Наверное там несколько исполняемых файлов с именем rogue.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление