1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Battleship: Surface Thunder

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Beckham, 30 май 2008.

  1. Beckham Засранец из Преисподни

    Beckham

    Регистрация:
    4 апр 2007
    Сообщения:
    494
    Вообщем, скачал я эту игру с нашего любимого сайта. Как и предупреждали игра очень долго загружалась. Но это не самое страшное. Она ужасно тормозит. У меня получилось некое подобие слайдшоу. Ну может быть чуть чуть быстрее. Играть так тяжеловато и не очень приятно. Никто не знает, как решить эту проблему?
     
  2.  
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    Beckham, не знаю. Игру нам подарил hrust, у него она не тормозила, как я понял. Я перед выкладыванием проверил под Windows XP/2000/98SE/Me/98 - везде работала и нигде не тормозила. Под XP на всякий случай лучше поставить совместимость.
    В каком именно режиме тормозит - в аркадном или классической битвы?
     
    Beckham и Roddy MacStew нравится это.
  4. Beckham Засранец из Преисподни

    Beckham

    Регистрация:
    4 апр 2007
    Сообщения:
    494
    Тормозит везде, в том числе и в главном меню. Ставил совместимость с win 95 и 98. Итог: под 95 страшно тормозит, под 98 вообще загрузка НАСТОЛЬКО долгая, что я так и не дождался, пока загрузиться уровень. Может патчи какие для неё выходили?...
     
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    Beckham, нет, насколько я знаю, да притом это ведь рип, да ещё и русифицированный...
    У меня торможения нет - всё, что могу сказать.
     
  6. Beckham Засранец из Преисподни

    Beckham

    Регистрация:
    4 апр 2007
    Сообщения:
    494
    Да. Плохи дела.
    Кстати, я кое что вспомнил! Не так давно у меня была демка этой игры. Играть мона было всего час. Я проиграл этот час и стёр её. Но почему-то она не тормозила. А тут вот тормозит. Ещё я помню, что размер демки был намного больше, чем у версии на сайте(демка-150-160мб, а версия с сайта-63 мб). Очень странно...
     
  7. hrust Schrödinger

    hrust

    Регистрация:
    11 дек 2006
    Сообщения:
    4.070
    Эта игра была взята с диска "Морской волк" от Триады . Только что я ее погонял на 98,XP и 2000 . На 2000 и XP дергание писутствует , на 98 практически не ощущается .Причина возможно в русификации , то есть это тестовая версия , что можно увидеть в файле uninstal.log .
     
    Beckham нравится это.
  8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    А у меня и под XP дёрганья нет.
     
    hrust нравится это.
  9. Beckham Засранец из Преисподни

    Beckham

    Регистрация:
    4 апр 2007
    Сообщения:
    494
    Да, я тоже так думаю. А нельзя ли удалить русификацию? Если это возможно, то я думаю, что проблема исчезнет.
     
  10. hrust Schrödinger

    hrust

    Регистрация:
    11 дек 2006
    Сообщения:
    4.070
    Beckham, это наверно надо родные English.mgf и Fonts.mgf хотя не факт.

    kreol, у меня тоже раньше не дергалось , возможно потому что раньше стояли более старые драйвера на видюху.

    добавлено через 12 минут
    Вообщем нашел вот что-то похожее http://www.labsftp.com/43/pub/Games/!games/ можно проверить файлы по количеству и названиям и кстати там в папке RESOURCE лежит музыка и видео как раз на 150 метров .

    добавлено через 2 минуты
    Только у меня не качает
     
    Последнее редактирование: 30 май 2008
    kreol и Beckham нравится это.
  11. Beckham Засранец из Преисподни

    Beckham

    Регистрация:
    4 апр 2007
    Сообщения:
    494
    гы, у меня тоже, вот что пишут:
    Соединение было сброшено

    Во время загрузки страницы соединение с сервером было сброшено.


    * Возможно сайт временно недоступен или перегружен запросами. Подождите некоторое время и попробуйте снова.

    * Если вы не можете загрузить ни одну страницу – проверьте настройки соединения с Интернетом.

    * Если ваш компьютер или сеть защищены брандмауэром или прокси-сервером – убедитесь, что Firefox разрешен выход в Интернет.

    добавлено через 1 минуту
    Хм, попробую установить демку и оттуда взять родные файлы. Главное- найти инсталлятор.

    добавлено через 4 минуты
    Его нееееееет!:cry:
     
    Последнее редактирование: 30 май 2008
  12. ahsasa

    ahsasa

    Хелпер

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    1.382
    Проверил игру (eng с UG и RUS с сайта), на P3 под 2000 RUS тормозит ENG идет нормально, на core2/XP/7900(дрова 163.71)- ENG и RUS вылетают (только если совсем отключить directdraw ускорение в dxdiag - идет в soft режиме), на core2/2000/7900(дрова 93.71) - RUS тормозит ENG идет нормально.

    P.S.
    Кстати вот ENG ISO с UG
    размер образа 235,235,280 bytes
    размер архива 193,050,837 bytes
    http://narod.ru/disk/634025000/battleship.rar.html
     
    oFF_rus, Beckham, hrust и 2 другим нравится это.
  13. Beckham Засранец из Преисподни

    Beckham

    Регистрация:
    4 апр 2007
    Сообщения:
    494
    Наш спаситель!:worthy:

    добавлено через 10 часов 43 минуты
    ahsasa, а может тебе в "раздачу" ссылку поместить?
     
    Последнее редактирование: 31 май 2008
  14. M4K

    M4K

    Регистрация:
    21 ноя 2004
    Сообщения:
    860
    Скачал обе версии с сайта - образ английской и рип русской версии. В английской прождал примерно 20 с чем-то минут на экране загрузки - ничего не дождался. на экране загрузки можно двигать мышью, сначала она в виде песочных часов, если её переместить - становится обычным курсором. Да, и на экране глюки - несколько толстых параллельных горизонтальных полос на этом экране и не только. В английской полной версии нормально запускается и играется классическая игра по очереди. В русской версии классический режим не грузится - черный экран вместо загрузки.
    В настройках графики слева сверху написано "Эмуляция", внизу Software и ниже Direct 3D пенрвичный видеодрайвер. Если нужно, экраны могу сфоткать - скрины принтскрином снять также не получилось (если поможет какой-нибудь софт по снятию скринов - напишите плиз). Да, ставил совместимость с win95 - не помогает.
     
  15. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    Все прочие стандартные действия (DEP, отключение второго ядра) пробовал? Вообще, конечно, игра на такой системе пока не проверялась, но на XP как именно на ОС вполне идёт.
     
    M4K нравится это.
  16. Sharp_ey терять и врать

    Sharp_ey

    Legacy

    Регистрация:
    23 сен 2006
    Сообщения:
    10.153
    Только что запустил и провёл один бой на профильной конфигурации. Играл только в rip. Никаких дополнительных действий не потребовалось (только запуск reg-файла).
     
    kreol нравится это.
  17. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    Sharp_ey, допускаю, что тогда проблема в видеокарте (хотя у меня на NVidia 7900GS игра запускалась, но её, понятно, нельзя приравнять к GT220). Тогда можно попробовать сменить драйвера.
     
  18. Alehxander

    Alehxander

    Регистрация:
    13 июн 2008
    Сообщения:
    171
    Проверил Rip с сайта в Windows 7 64 Bit. Без совместимости и с ней, кроме как с Windows 95 и 98/ME игра просто "висит" в процессах. С 98/Me появляется черный экран и больше ничего не происходит. Но не дай вам бог запустить ее с совместимостью с Win 95. Начинаются такие несусветные тормоза, что придется жать Reset. И это на 4-хъядерном процессоре. Отключить 3 ядра в диспетчере задач нет возможности.
     
  19. M4K

    M4K

    Регистрация:
    21 ноя 2004
    Сообщения:
    860
    kreol, не наю как отключать DEP)
     
  20. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    M4K, прости, но повторять одно и то же мне сейчас не очень хочется. Посмотри тему по игре Sanity, я там в своё время очень подробно всё про это рассказал. Или просто набери эту аббревиатуру в поисковой системе, по первым же ссылкам всё будет.
    Если не найдёшь - скажи, тогда распишу снова.
     
    M4K нравится это.
  21. M4K

    M4K

    Регистрация:
    21 ноя 2004
    Сообщения:
    860
    kreol, спасибо! Но оказалось что DEP у меня стоит AlwaysOff, так что буду думать дальше..
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление