1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Conqueror: A.D. 1086

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем LoDin, 3 июн 2008.

  1. LoDin Space Monkey

    LoDin

    Регистрация:
    10 июн 2007
    Сообщения:
    1.101
    Запускаю сие под досбоксом, в конфиг-файле не пашет тест звука, правда определяет карточку, зараза, безошибочно. При попытке включить CD дорожки игра не запускается. В самой игре, включив анимацию в меню (есть там такая кнопочка) игра может зависнуть и больше не запуститься. Это все не так страшно. Обидно другое - мне ни разу не удалось запустить на турнире (в кампании, тренировка работает прекрасно) поединок на копьях! После нажатия кнопки "Yes" в подтверждение согласия на условия поединка игра тормозит около секунды, экран слегка моргает и больше ничего не происходит, как если бы я отказался от поединка.
    Ай нид хелп! Подскажите, это глюк или что-то другое? :shok:
    ПС: игруха любит изредка виснуть в оконном режиме досбокса, в полноэкранном все ок. Спасает савегаме.
     
  2.  
  3. KAGOR

    KAGOR

    Регистрация:
    20 сен 2006
    Сообщения:
    306
    LoDin,у меня сделано так:
    1.Игра установлена в папку C:\SIERRA\CONQUER
    2.Образ диска .ccd смонтирован через Алкоголь,привод первый в системе.
    3.Запуск "config.exe"-Sound card:Sound Blaster Pro 220 1 7
    Midi music-OPL3,port 330.
    Тест проходит нормально,в меню самой игры: CD audio-on,Midi-on,Animation-on,
    Sound fx-on,Digital-on.В DOSBOX стоит 25000 циклов.Звук лучше выставлять
    вручную.
     
    kreol нравится это.
  4. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.429
    LoDin, а у тебя с сайта ведь версия?
     
  5. Billy Blaze

    Billy Blaze

    Регистрация:
    20 мар 2008
    Сообщения:
    103
    Те же самые проблемы, что и у LoDin: при попытке включить CD-звук, игра вылетает, ругаясь на отсудствие диска, movie и credits не пашут (по той же причине, видимо), в турнире поскакать на лошади нельзя. Версия с сайта.
    KAGOR Из чего смонтирован образ? На сайте вроде-как rip?
     
  6. LoDin Space Monkey

    LoDin

    Регистрация:
    10 июн 2007
    Сообщения:
    1.101
    Billy Blaze
    +1
    kreol
    Версия с сайта. Есть идеи?
    KAGOR
    Если есть образ диска, от всей души прошу. поделитесь! Игра фантастическая по задумке и реализации, прям хоть деньги платить готов...
     
  7. ahsasa

    ahsasa

    Хелпер

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    1.382
    Да проблема имеет место быть, а дело очень просто - турнир это видео файл и их много (для разных типов местности например) - а в ripе оставили только один и тот для тренировки. Похоже по этой причине rip без fix непрохдим - турнир важный этап игры.
    Вот - скопируйте это в каталог с игрой (тут правда все видеофайлы на всякий случай) и поставьте animations и movie - on(277,624,801 bytes).
    http://narod.ru/disk/715043000/CONQUER_FIX.rar.html

    P.S.
    В принципе с мультиками игра получается почти полная(за вычетом lowres файлов и cd треков) - но если нужен образ - вот(BIN/CUE):
    размер образа 667,316,784 bytes
    размер архива 409,667,217 bytes
    http://narod.ru/disk/711314000/Conqueror_AD_1086.rar.html
     
    Последнее редактирование: 4 июн 2008
    oFF_rus, kreol и Billy Blaze нравится это.
  8. Billy Blaze

    Billy Blaze

    Регистрация:
    20 мар 2008
    Сообщения:
    103
    Да здравствуют хелперы!!! ahsasa, огромное спасибо.

    P.S. Это уже неделя хелпера получается...
     
  9. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.429
    ahsasa, залей это, пожалуйста, нам.
     
  10. LoDin Space Monkey

    LoDin

    Регистрация:
    10 июн 2007
    Сообщения:
    1.101
    ahsasa От всей души спасибо! Если еще и зальешь ее на OG, то благодарность моя (и сообщества) не будет иметь границ!
    kreol
    Спасибо за помощь, всегда приятно, когда задумка реализована на высшем уровне! (я про сайт и форум)
     
  11. KAGOR

    KAGOR

    Регистрация:
    20 сен 2006
    Сообщения:
    306
    LoDin,тут уже предложили практически все,я могу болванку тебе передать,если
    надо.Извините за оффтоп.
     
  12. LoDin Space Monkey

    LoDin

    Регистрация:
    10 июн 2007
    Сообщения:
    1.101
    KAGOR
    Спасибо за участие и предложенную помощь! Уже качаю с предложеных выше ссылок!
     
  13. LoDin Space Monkey

    LoDin

    Регистрация:
    10 июн 2007
    Сообщения:
    1.101
    kreol, я конечно, не смотрел как дела обстоят сейчас с игрой на сайте, но народ у меня ищет фикс, сие наводит на мысль о неработающей версии на сайте... Если нужно, у меня сохранилась профиксенная версия, могу переслать.
     
  14. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.429
    LoDin, дела обстоят сейчас неплохо: на сайте ДВЕ версии - образ и фуллрип, обе проверены (фуллрип проверял в том числе и лично я), всё работает, включая турнир.
     
    LoDin нравится это.
  15. N_Dima

    N_Dima

    Регистрация:
    2 дек 2007
    Сообщения:
    22
    Выскакивает ошибка при запуске.
    Подскажите какие действия предпринять ?
     

    Вложения:

    • conquer_001.png
      conquer_001.png
      Размер файла:
      21,2 КБ
      Просмотров:
      644
  16. end

    end

    Регистрация:
    3 окт 2008
    Сообщения:
    555
    а как ты её запускаешь можно подробнее?
     
  17. N_Dima

    N_Dima

    Регистрация:
    2 дек 2007
    Сообщения:
    22
    В bat файле пишу dosbox.exe -c "mount C: C:\sierra\conquer\" , а потом ручками
    mount e e:\ -t cdrom
    c:
    conquer.bat
     
  18. oFF_rus .

    oFF_rus

    Хелпер

    Регистрация:
    25 фев 2007
    Сообщения:
    2.139
    игру устанавливал в виндоусе?

    тогда советую сейчас поступить так:
    1. создай папку c:\games
    2. скопируй в неё папку c:\sierra (со всем содержимым)
    3. запускай DOSBox командой dosbox.exe -c "mount C: C:\games"
    4. потом ручками
    mount e e:\ -t cdrom
    c:
    cd sierra\conquer
    conquer.bat

    может быть заработает (игра хочет видеть те папки, в которые она установилась. Ты их прячешь, я их не прячу - в этом разница).

    Гарантированный срособ - производить установку игры в DOSBox.
     
    demonmov и kreol нравится это.
  19. N_Dima

    N_Dima

    Регистрация:
    2 дек 2007
    Сообщения:
    22
    Спасибо заработала. Осталось описание к игре найти.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление