1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

CyberLaw

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем oFF_rus, 28 июн 2008.

  1. oFF_rus .

    oFF_rus

    Хелпер

    Регистрация:
    25 фев 2007
    Сообщения:
    2.139
    Надо выключить Gravis Ultrasound в конфиге DOSBox (ну или может быть настроить его, но руки до этого у меня пока так и не дошли).

    выключается он в файле dosbox.conf
    вместо строки
    Код:
    gus=true
    надо написать
    Код:
    gus=false
    тогда игра будет использовать Sound Blaster, с которым она нормально запускается в DOSBox.
     
    kreol нравится это.
  2.  
  3. Juliette

    Juliette

    Legacy

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    4.185
    oFF_rus, не помогло.
    У меня под XP запустилась (с совместимостью), тормозов нет. Правда, звук нужно настроить. Еще не поняла - можно ли сохранять игру, и каким образом вызвать игровое меню (простой перебор клавиш эффекта не дал)? Не баг ли это запуска под XP?
     
  4. oFF_rus .

    oFF_rus

    Хелпер

    Регистрация:
    25 фев 2007
    Сообщения:
    2.139
    у меня в DOSBox запускается даже без настройки звука из папки c:\CYBERLAW (внутри эмулятора, какая папка снаружи особо не должно влиять).

    Когда запускал из папки CYBER, откуда-то появилась папка CYBERLAW с одним файлом с расширением SAV. Как загрузить - без понятия.

    меню тоже не нашёл, даже выходить приходится через закрывание окна DOSBox. Так что дело не только в XP.
     
    kreol нравится это.
  5. abstract

    abstract

    Регистрация:
    21 июн 2007
    Сообщения:
    4
    Помогло! Большое спасибо!
     
  6. Gunslinger7

    Gunslinger7

    Переводчик

    Регистрация:
    18 июл 2007
    Сообщения:
    736
    Не подскажете чайнику, как правильно смонтировать игру в ДОС-боксе? Как бы ни монтировал(к примеру, mount c c:/)игра после запуска пишет unable to make ... в данном случае - unable to make c:/cyberspace... Да, в данном случае игруха лежит по физ.адресу c:/cyberspace , монтирую в ДОС-БОКСе соотстно mount c c:/
     
  7. Grue13 Elevate-37

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.779
    unable to make - это ответ команды mkdir (md)?
    Тогда тебе она не нужна - она создаёт каталоги.
    Тебе надо "cd".
     
  8. Gunslinger7

    Gunslinger7

    Переводчик

    Регистрация:
    18 июл 2007
    Сообщения:
    736
    Счаз точно не могу сказать - это после того происходит(unable...) как я запускаю cyberlaw.exe
     
  9. oFF_rus .

    oFF_rus

    Хелпер

    Регистрация:
    25 фев 2007
    Сообщения:
    2.139
    Пишет. Это немного раздражает, но игре не вредит.
     
  10. Gunslinger7

    Gunslinger7

    Переводчик

    Регистрация:
    18 июл 2007
    Сообщения:
    736
    Ты сам запускал? У меня ДБ версии 0.71. Опиши, если не трудно, по шагам - что ты делал(или любой из запустивших игру - опишите, не сочтите за труд). У меня надпись B@L@NCE - дальше она прпадает - и чёрный экран.....
    А, воткнул - поставил в ДБ 200 000 циклов - запахало. Кто подскажет кнопочки - кроме АЛЬТ и ПРОБЕЛ есть чаво? Вообще я большой любитель сеговской Street of Rage, поэтому игрушка понравилась
     
    Последнее редактирование: 28 окт 2008
  11. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.182
    Что ещё за путь с "/"?
     
  12. Gunslinger7

    Gunslinger7

    Переводчик

    Регистрация:
    18 июл 2007
    Сообщения:
    736
    Не понял? Вопрос-то в чем? А, палку косую не в ту сторону поставил? Как ни странно, ДБ переварил...Или я тут ошибся... :blush:
    Офтопик Кто знает, ДБ мультипроцессорность держит? В смысле, для собственных "внутренних" нужд(эмулировать-то по-любому одно ядро будет, тут понятно)? Просто тормозит он у меня - в Синдикак Варс, да и здесь - графа-то СВГА, вроде. Я тут ищщо опгрейдилсо недавно - жаль, мощи пропадают...
     
    Последнее редактирование: 28 окт 2008
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление