1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Deep Fighter

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Jesus_XM, 7 июл 2008.

  1. Jesus_XM VIP

    Jesus_XM

    Регистрация:
    11 янв 2007
    Сообщения:
    660
    Что-то не слышу я CD-музыку в игре. Она там вообще играет?
    Через Медиа Плеер все слушается. Виртуальный привод стоит первым в системе.

    Отключать реальный привод еще не пробовал, правда.
     
  2.  
  3. ahsasa

    ahsasa

    Хелпер

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    1.382
    Похоже музыка там так и задумывалась - в определенных моментах игры проигрываются короткие композиции - и все.
    (проверь если в настройках музыка есть - значит все нормально)
     
    Jesus_XM и kreol нравится это.
  4. Jesus_XM VIP

    Jesus_XM

    Регистрация:
    11 янв 2007
    Сообщения:
    660
    В настройках есть.

    То есть обычно в игре музыки нет? Только в определенных моментах она играет, правильно?
     
  5. ahsasa

    ahsasa

    Хелпер

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    1.382
    Эту версию я проверял так-же записав диск на болванку на P3 с cd-rom с аудио проводом подключенным к старой isa звуковухе - там то-же.
    Так что похоже так и было задумано.
     
    kreol и Jesus_XM нравится это.
  6. Jesus_XM VIP

    Jesus_XM

    Регистрация:
    11 янв 2007
    Сообщения:
    660
    Хорошо. Спасибо. А то я начал думать, что мой мозг начало клинить. :rolleyes:
     
  7. TheBypasser

    TheBypasser

    Регистрация:
    7 июл 2006
    Сообщения:
    756
    Сильно встрял. По неизвестной причине "танк" (субмарина-с-колёсами в колёсном же режиме) вдруг перестаёт рулить. Мышка работает, маркер цели вверх-вниз елозит, собственно дуло - туда же. Стреляет, ездит, крюк кидает - но не рулит ни как. Кто-нибудь сталкивался?
     
  8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    TheBypasser, я - нет. Версия с сайта? No-cd стоит (хотя у меня стоит, проблем нет)? Глюк происходит внезапно?
    Ещё хорошо бы выложить сохранение перед глючным местом.
     
  9. TheBypasser

    TheBypasser

    Регистрация:
    7 июл 2006
    Сообщения:
    756
    Ставил версию с сайта, ога. NOCD не устанавливал, режимы совместимости - аналогично (гонял на Win7 x64, проблем до этого места не обнаружил никаких, вообще). Глюк происходит только в режиме "танка", через некоторое время езды при наведении в специфическую область как я понял. Сейв выложу попожжее, но видимо смысла в оном мало (там же информации минимум). Пример "бермудского треугольника" - начало миссии на суше (в пирамиде) - после открытия двери плитой в полу и заглядывания в проём происходит при взгляде в стену прямо перед дверью, практически под прямым углом. Пока грешу на таймер, параллельно думаю-с :) VSINC не помог (из первых мер в духе "по колесу постучать").
     
  10. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    Если я правильно понял, о чём идёт речь, то на P-IV/98SE это место у меня без проблем проходилось. В XP/2000 и на других компьютерах я играю редко - только проверяю игры, но конкретно Deep Fighter у меня везде работает хорошо. На x64 проверить не могу - у меня её нет и не будет.
    Вообще, без обид, но запуск и нормальная работа любой старой игры на 64-битной ОС гарантированы быть не могут.
     
  11. TheBypasser

    TheBypasser

    Регистрация:
    7 июл 2006
    Сообщения:
    756
    Поразбирался с оным глюком далее - довольно забавный он. Судя по всему, сбой где-то в системе столкновений - после его возникновения несчастный "бульдозер" сохраняет исходное положение вне зависимости от наклона поверхности. Попожжее попробую под XP пустить для проверки теории, но в этом случае похоже именно на таймер.
     
  12. TheBypasser

    TheBypasser

    Регистрация:
    7 июл 2006
    Сообщения:
    756
    Ну, посмотрел. Реальная ситуация такова - глюк проявляется независимо от системы и от работы второго ядра. По фпсометру ATT кадросекунды у злосчастной двери взлетают за несколько сотен, чем и вызывается проблема. Теперь ищу ограничитель хоть сколь-нибудь подходящий.

    [add]Всё, добил. Делается всё это просто - в виду отсутствия в семёрке нормальной синхронизации в атишных дровах, качаем D3DOverrsider (в составе RivaTuner или же отдельно - гугл не банит :)). В оном выставляем ессно ForceVsync и Application Detection Level на High - обязательно. Ну а далее - как обычно :)
     
    Последнее редактирование: 14 апр 2010
  13. Andjelo

    Andjelo

    Регистрация:
    24 авг 2011
    Сообщения:
    7
    Проблема с игрой Deep Fighter

    Здравствуйте, прошу прощения за беспокойство, но мне хотелось бы попросить техническую помощь с игрой. Почитав ваш форум я нашел несколько тем по игре.
    Там была изложена проблема неким TheBypasser'ом, у меня точно такая же проблема..

    Суть такова:
    Есть миссия где есть затопленный древний город, глюк начинает происходить на суше, когда так называемая субмарина "трансформируется" в машину. В месте где есть золото (после комнаты с зеркалами), когда подбираешь осколок, оживает гигантский золотой скарабей. После "показа" ролика мышь напрочь перестает работать, имеется ввиду то, что машина не может нормально поворачивать, пушка двигается вверх-вниз, а вот с поворотом ни как.

    Человек с ником TheBypasser нашел решение проблемы скачав некий софт (D3DOverrider и RivaTuner). Я просто не понимаю что именно нужно там сделать.
    Мне бы очень хотелось продолжить прохождение игры, но из-за данного глюка невозможно. Я прошу, объяснить что именно нужно делать в этом софте, либо дайте пожалуйста сохранение после пирамиды, но не дальше! D3DOverrider не запускается вообще, а в RivaTuner я просто не пойму что надо сделать.

    Версия не с этого сайта. Была на сборнике пиратском от Triada

    Заранее благодарю, и прошу простить если нарушил правила.


    UPDATE:
    Проблему решил!
     
    Последнее редактирование: 25 авг 2011
  14. ВВВ

    ВВВ

    Регистрация:
    5 ноя 2012
    Сообщения:
    554
    Привет

    А я данную проблему так решал - ехал все время задом!
    Если при виде от первого лица ехать задом - то никаких глюков нет. При виде от третьего лица - кажется глюков не было. Надо приноровиться ехать интуитивно и все получиться, даже еще больше удовольствия было от такой тупизны.
    Если кто знает - этот баг только на сборнике от TRIADA или еще где-то?
     
  15. Аркадий Райнер

    Аркадий Райнер

    Регистрация:
    28 янв 2022
    Сообщения:
    24
    Нашёл фанатский "ремастер" игры - Deep Fighter HD (увеличили разрешение текстур, добавили совместимость с новыми Windows). Страничка проекта Deep Fighter (Бездна) / Deep Fighter HD | ВКонтакте , там же есть ссылки на скачку
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление