1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Проблема с запуском старых сетапов под WinXP

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Phoenix849, 7 июл 2008.

  1. Phoenix849

    Phoenix849

    Регистрация:
    5 июл 2008
    Сообщения:
    1.098
    Читал форум, читал памятку, юзал поиск, но такой проблемы так и не увидел. Извиняюсь, если не нашел где искать.

    Дело в том, что не запускаются многие сетапы из старых игр (не досовских, для windows). Прошу заметить: не сами игры, а именно сетап. Раньше, под 98-й во все из них играл, сейчас не могу установить. Ошибки даже никакой нет. Просто setup.exe и ноль реакции. Даже в диспетчере задач не отображается.

    На вскидку не могу запустить сетапы the Thing, Commandos 2, Return to Castle Wolfenstein, Max Payne и еще чего-то. Но проблема ведь не конкретно в игре, я так понимаю.
     
  2.  
  3. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Логично – совместимость с Windows 95/98 на SETUP.EXE.
     
  4. oFF_rus .

    oFF_rus

    Хелпер

    Регистрация:
    25 фев 2007
    Сообщения:
    2.139
    Может это классическая проблема "сложного пути" к папке временных файлов? Было такое, когда люди на NT-based переходили, а на 98 те же инсталяторы нормально работали. Там надо папку временных файлов было назначить на какой-нибудь c:\temp
     
    kreol нравится это.
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.182
    Если честно, под XP запускаются (у меня) Setup'ы ВСЕХ перечисленных игр.
    У тебя не 64-битная ОС случайно?
     
  6. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.224
    +1
    Этого хватало во всех случаях на моей памяти, если инсталлятор родной, а не пиратский.
    А тут точно в ОС дело? Они с XP совместимы.
     
    kreol нравится это.
  7. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.182
    Eraser, да не просто совместимы, у Commandos 2 она 100% и в системных требованиях прописана как поддерживаемая!
    Остальные три у меня под XP отлично работают, Max Payne если лицензия - то МОЖЕТ не работать, но опять же - есть патч, как вариант - совместимость и уменьшение разрешения, и кстати - она может НЕ ЗАПУСКАТЬСЯ, но вот ИНСТАЛЛИРУЕТСЯ прекрасно...
     
    Eraser нравится это.
  8. Phoenix849

    Phoenix849

    Регистрация:
    5 июл 2008
    Сообщения:
    1.098
    Ах да, извиняюсь, забыл сказать, что совместимость, конечно, пробовал по всякому, не помогает.

    Система не 64, а 32.
     
  9. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.182
    Phoenix849, это очень странно, такого не должно быть...

    Сами версии игр какие?
    С чего запускается инсталлятор - с диска, болванки, виртуального привода, из папки с игрой?..
    Расскажи чуть подробнее про свою ОС - какой SP (если есть), лицензия/пиратская/сборка (если да, то чья), что вообще стоит на компьютере из ПО (возможно, что-то не даёт инсталлятору запуститься; перечислять всё не надо - достаточно сказать про антивирусы/подобное или про что-нибудь типа Splendid'а, если ноутбук), ещё что-либо...

    Только имей в виду: проблема точно НЕ в играх как таковых - или в их "вариантах" у тебя, или в твоей системе.
     
  10. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.224
    Ну да! Меня что и удивило, ведь эти игры с XP работают!
    Проблемы с инсталлерами вызываются в основном двумя причинами: инсталлер не умеет корректно работать с NTFS или еще на этапе установки проверяется, какая установлена ОС.
     
    Последнее редактирование: 7 июл 2008
    kreol нравится это.
  11. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    В конце концов ,можно просто раздербанить и вытащить все из архива сетапа вручную, если содержимое конечно не шибко чувствительно реестру.
     
  12. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Инсталлер никакого NTFS и не знает ибо не должен. Скорее рассадник просто. Или очередной мегамозг(вместо хозяина) антивируса который если инсталлер один большой exe его весь сканнит...
     
    kreol нравится это.
  13. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.182
    John Freeman, знаю одну игру, которая не может ставиться на FAT32: инсталлируется (чтобы не инсталлировалось в зависимости от файловой системы - такого вообще не знаю, но не утверждаю, что не может быть), но даже значок на рабочем столе не игровой, и работать не может. Это просто к слову.)

    Кстати, ты важную вещь затронул, ибо если инсталлируют с одного установочного файла, то всякое может быть, да...
    Ждём ответа автора темы.)
     
  14. KAGOR

    KAGOR

    Регистрация:
    20 сен 2006
    Сообщения:
    306
    Вот к этому вопросу-игра "Cultures 2".На компьютере у меня три WinXP (на разных
    жестких дисках).На одном-который уже давно стоит и очень много всего,setup
    этой игры,как у Phoenix849,не запускается.На другом,недавно поставленном,
    запускается все прекрасно и играет.Сборки одинаковые.
     
  15. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.182
    Ну, тут дело может быть и в другом...
    "Сборки" - имеешь в виду что-то вроде сборок от Зверя, Огомора и прочих? Зачем такое?
    И зачем тебе ТРИ XP??))
     
  16. KAGOR

    KAGOR

    Регистрация:
    20 сен 2006
    Сообщения:
    306
    Да нет,обычный XP Service pack 2,хотя есть любые.Просто я давно убедился,
    что многие ошибки,незапуски и т.п. решаются часто переустановкой системы.
    Но ведь не будешь это всем советовать-"А ты установи игру на ЧИСТЫЙ
    WinXP".А три системы мне по работе надо,разное на них стоит.
    Kreol,извини за оффтоп.
     
    kreol нравится это.
  17. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.182
    KAGOR, да какой оффтоп, я же сам спросил...)
    Мне лично никогда не приходилось систему переустанавливать. Один раз - восстановить (и то это была 2000), и всё.
    Пока, повторю, надо бы узнать от автора темы больше сведений, интересно даже...)
     
  18. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.224
    Чтобы совсем не инсталлировалось, такого, конечно, нет, но некоторые игры, если их ставить на NTFS-раздел, некорректно определяют свободное место и могут нахально заявить "Диск переполнен!", когда там еще гигов -дцать осталось.

    Лично наблюдал на Baldur's Gate 1 и Broken Sword 1.
     
    Aiengar и kreol нравится это.
  19. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.182
    Eraser, а, ну так так бы и сказал!))
    Такое очень часто наблюдалось, но иногда прокатывало игнорирование и принудительная установка (иногда же нет).
     
  20. KAGOR

    KAGOR

    Регистрация:
    20 сен 2006
    Сообщения:
    306
    Поставил программу "Error Repair Professional"-она нашла ошибки,исправила их.
    После этого setup "Cultures 2" запустился как положено.Можно и это попробовать.
    (отключил в ней сканирование временных файлов IE и Progressive Registry
    Analysis,остальное все оставил).Файл ключей для версии 3.8.3.
     

    Вложения:

    • Serial.zip
      Размер файла:
      191 байт
      Просмотров:
      128
    Последнее редактирование модератором: 8 июл 2008
  21. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Один раз не ******c , а вот за второй тут тебя сразу забанят гомофобы.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление