1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Age of Empires 2: The Age of Kings

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Setup, 17 июл 2008.

  1. Setup

    Setup

    Регистрация:
    17 июл 2008
    Сообщения:
    11
    Помогите плиз, чем можете. Проблема следущая: есть лицензия от Нового Диска Age of empires 2: The Conquerors. Так вот, мне никак не удается сыграть с кем-либо в неё по сетке через прямое TCP-IP соединение! На Gamespy к примеру в чатах говорят IP к которому подключаться, и народ играет, ввожу IP, оно долго думает и в результате - банан. Ничё оно не находит. Та же самая история с локальной сетью (при разных подсетях). Hamachi конечно выход но зачем он нужен когда есть локалка? И не у всех же интернет анлим. Вобщем любая помощь приветствуется.

    P.S. Все брадмауеры и блакировщики были вырублены заранее.
     
  2.  
  3. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Патч не судьба поставить?
     
  4. Setup

    Setup

    Регистрация:
    17 июл 2008
    Сообщения:
    11
    Патч встроен в лицензию, т.к. она вышла недавно от НД.
     
  5. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Патчи я видел только в антологии встроенные. Никакого AoE2 НД не выпускал.
     
  6. Setup

    Setup

    Регистрация:
    17 июл 2008
    Сообщения:
    11
    Ну правильно, отдельно не выпускал. AOE Platinum Edition, в его состав и входит The Conquerors. Но это сути не меняет. Главное что патч там уже стоит.
     
  7. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Тогда единственное что остаётся - у остальных другая версия или несовместимость локализованных с обычными.

    Первое спросить можно, второе я не проверял, можешь проверить.

    Это всё само собой с условием что у тебя убогий файр вроде аутпоста не стоит, его руками надо настроить тогда, для виндового http://support.microsoft.com/kb/895864
     
  8. Setup

    Setup

    Регистрация:
    17 июл 2008
    Сообщения:
    11
    Дык в том то и дело, что для того лицуху и брал, что там набор локализация + оригинал... А оно ни то ни другое не хочет работать... И версии то одни и те же стоят (я про локальную сеть), и всё ровно ноль на массу. Ладно буду капаться, искать мож де порт и блокирует.
     
  9. samosval

    samosval

    Регистрация:
    2 дек 2008
    Сообщения:
    16
    У меня следующяя проблема. Утановил, кликаю на иконку игры а он выдает мне следующее: Could not initialize graphics sistem. Make sure that your video card and driver are cmpatible with DirectDraw. я так понимаю что она не хочет из-за видюхи моей запускаться. Подскажите что можно придумать в этой ситуации.
     
  10. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    Что за ОС у тебя? Не какая-нибудь сборка от Зверя случайно?
     
  11. samosval

    samosval

    Регистрация:
    2 дек 2008
    Сообщения:
    16
    Сборка, только не от Зверя.Windows Loner XP 2SP. Хмм.... не думал что сборка может както на это повлиять.:(
     
  12. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    Ещё как может. DirectDraw - часть DirectX, отвечающая за двумерную графику. А в большинстве сборок почему-то как раз эти файлы и "почиканы"... А мы НЕ оказываем поддержки тем, у кого стоят сборки.

    P.S.: Что ж вы все так дерьмо-то такое любите?..
     
  13. samosval

    samosval

    Регистрация:
    2 дек 2008
    Сообщения:
    16
    Да я сам не фанат сборок. Просто мне надо было срочно комп формтнуть, а офверсии под рукой не было. Корефан и дал эту каку. А сейчас вот такие приколы оказывются. Еххх...... :cry:
     
  14. izhman

    izhman

    Регистрация:
    15 янв 2009
    Сообщения:
    2
    А такой вопрос есть... На висте основная игра (2) запускается, первую часть не запускал, ибо не интересно :) Основная вообщем запускается, но цвета там все непонятные - трава зелено-красная, море голубо фиолетовое, играть вообщем то можно, но неприятно и некрасиво. А вот дополнение к игре не запускается вообще. Ошибка идет именно ДиректДро. Виста лицензионная. Это как то решается или нет?
     
  15. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    Уверен, что лицензионная? А сама версия игры какая?
    Возможность изменения аппаратного ускорения видео у тебя есть?
     
  16. izhman

    izhman

    Регистрация:
    15 янв 2009
    Сообщения:
    2
    Лицензия 100%. Вообще проблема решилась перезагрузкой. Точнее получается так что после спящего режима игра вот такие "красоты" выдает. Не знаю почему так происходит. Спасибо за внимание.
     
  17. McKormik

    McKormik

    Регистрация:
    23 янв 2009
    Сообщения:
    9
    у меня такая проблема скачал с сайта английскую версию,а она не запускается,появляется надпись loading и ничего не просисходит.Помогите.
     
  18. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    Что значит "ничего не происходит"? Всегда что-то происходит. Зависание с возможностью выхода, зависание без возможности выхода, чёрный экран, вылет с ошибкой, вылет без ошибки, смерть системы - что-то из этого или ещё что-то обязательно должно быть.

    Просьба чуть подробнее рассказать о проблеме.
    Кроме того:
    а) твоя XP - случайно не какая-нибудь сборка от Зверя или подобного? ;
    б) какую именно версию скачал - рип или образ диска;
    в) что-то дополнительно патчил, настраивал, русифицировал?..
     
  19. McKormik

    McKormik

    Регистрация:
    23 янв 2009
    Сообщения:
    9
    вылет без ошибки
    а) XP-нормальная pro sp2
    б) образ диска с oldgames
    в) ничего такого не делал

    я думаю может это из-за 1 части Age of Empires(rip ),она также вылетать стала в чёрный экран.
     
  20. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    Пиши в одной теме.

    Образ диска, как я понимаю, с old-games? С первой частью это никак не может быть связано, но вот если появились проблемы с обеими играми, то, вероятно, что-то с компьютером. Проверяй устройства и наличие вирусов.
     
  21. korennoj

    korennoj

    Регистрация:
    7 июн 2009
    Сообщения:
    4
    Проблемы...

    В детстве играл в эту игру, нашел недавно скачал( с олдгамес). Установилось на ура но при запуске пишет

    Не могу воспользоваться графической системой.Убедитесь в том, что ваша видеокарта и ее драйверы совместимы с directdraw

    Что делать?:(

    Винда не сборка, лицинзионная (вместе с ноутом пришла)
     
    Последнее редактирование: 7 июн 2009
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление