1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Телепередача "Навигатор"

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Alex Kagansky, 2 авг 2008.

  1. Alex Kagansky

    Alex Kagansky

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    3.024
    У меня на старой видеокассете завалялись два выпуска передачи "Навигатор". Была такая передача в начале девяностых, кажется, еще до "От винта". Тоже про компьютерные игры. Вел ее актер Александр Строев.

    Предлагаю вашему вниманию один из двух записанных мной выпусков. К сожалению, ни номеров, ни дат, когда они вышли, не знаю. Любителям "От винта" рекомендую ознакомиться. :)

    Сцылка на первый выпуск. 227 метров. Качество, увы, не фонтан - 13 лет прошло.


    Второй выпуск будет или завтра, или чуть позже.


    Оба выпуска выкладываются по просьбе пользователя kerlik.
     
    Последнее редактирование: 15 июл 2010
    Inquisitor Alex, snows93, vic302 и 10 другим нравится это.
  2.  
  3. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.677
    Alex Kagansky, а про какие игры рассказывается в этих выпусках (в частности, в выложенном)?
     
    Inquisitor Alex нравится это.
  4. Alex Kagansky

    Alex Kagansky

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    3.024
    Вообще, как мне кажется, самая соль тут не в играх, а в подаче, как и в "От винта". :)

    А игры такие:

    Первый выпуск:
    Primal Rage
    Prisoner of Ice
    Discworld
    Once Upon a Forest
    Action Soccer

    Второй выпуск: всего не помню, но точно есть Mortal Kombat 3, Phantasmagoria, Mechwarrior 2.
     
    Inquisitor Alex, snows93, Roddy MacStew и 3 другим нравится это.
  5. Kyler

    Kyler

    Регистрация:
    17 июн 2007
    Сообщения:
    259
    Cпасибо за передачу. Я о ней до сего момента вообще ничего не слышал. Буду просвещаться.
     
    Inquisitor Alex нравится это.
  6. Dark Sol forever collecting

    Dark Sol

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    4.257
    Строев потом в Мир Компьютера перешёл.
     
    Inquisitor Alex нравится это.
  7. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.600
    Ммм, ну как, отзовитесь, посмотревшие!
    Насколько интересно смотреть? Далеко до "От Винта"?
     
    Inquisitor Alex нравится это.
  8. kerlik

    kerlik

    Регистрация:
    6 май 2007
    Сообщения:
    1.233
    Ну это же немного другое... Это первая передача о компьютерных играх, ведущим в которых является актёр. Немного обзора, немного юмора и немного театра. Всё-таки это разные вещи, как если бы мы сравнивали "Comedy Club" и "Осторожно, Модерн". Посмотреть однозначно стоит, потому что это не сухой обзор игр, а действительно что-то оригинальное. Если понравится, то можешь скачать мои оцифровки передачи "Мир Компьютера", являющиеся следующим шагом в развитии этой идеи и качеств Александра Строева.
     
    Inquisitor Alex нравится это.
  9. Kyler

    Kyler

    Регистрация:
    17 июн 2007
    Сообщения:
    259
    А когда ждать второй выпуск передачи?
     
    Inquisitor Alex нравится это.
  10. kerlik

    kerlik

    Регистрация:
    6 май 2007
    Сообщения:
    1.233
    В следующие выходные.
     
    Inquisitor Alex и Kyler нравится это.
  11. Hornet

    Hornet

    Регистрация:
    1 авг 2007
    Сообщения:
    703
    Как по мне - передача не про игры, а про этого самого Александра Строева.
    Каждый сюжет выглядит следующим образом: мини-сценка в которой ведущий мастерски раскрывает свои актерские качества и отпускает термоядерную шутку, потом нарезка кадров из игры, во время которой за кадром начитывается чушь, которая к игре не имеет никакого отношения.
    Театр одного актера.
    Как по мне, стоит смотреть только если являешься поклонником Александра.
    Хотя кому как, конечно. Наверное кто-нибудь думает подобным образом и об "От Винта".

    P.S. Зато очень забавный был момент с викториной. Товарищ выиграл пераццкий сборник аля "стопицот-в-одном". Я чуть не прослезился от нахлынувших чувств, когда коробочку крупным планом показали. :)
    Так что следующий выпуск тоже скачаю и посмотрю. :)
     
    Inquisitor Alex, snows93 и Low_Pressure нравится это.
  12. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.677
    Hornet, ну, некоторые игры все-таки описываются более-менее. В некоторые судя по всему авторы и не играли (например Prisoner of Ice - только заставка показывается и о ней собственно и рассказывается). Вообще передача действительно возвращает в начало 90-ых, и это очень здорово:) Обязательно посмотрю вторую!
     
    Inquisitor Alex нравится это.
  13. kerlik

    kerlik

    Регистрация:
    6 май 2007
    Сообщения:
    1.233
    По крайней мере рассказ об игре и адекватность ведущего лучше, чем в передаче о Денди. Хотя я действительно люблю смотреть на Строева.
     
    Inquisitor Alex нравится это.
  14. Hornet

    Hornet

    Регистрация:
    1 авг 2007
    Сообщения:
    703
    Dimouse, ага, о Discworld и Primal Rage тоже какой-то бред.
    Только о Once Upon a Forest более менее рассказано, но возможно это от того, что игра по мультику.
    Ну а про Action Soccer нужно еще умудриться рассказать не то... :)
     
    Inquisitor Alex нравится это.
  15. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    Ператы проникли на телевидение! Пиастры! Пиастры! ;)
     
    Inquisitor Alex нравится это.
  16. kerlik

    kerlik

    Регистрация:
    6 май 2007
    Сообщения:
    1.233
    Времена такие были. Супонев тоже левые картриджи показывал.
     
    Inquisitor Alex и kreol нравится это.
  17. Hornet

    Hornet

    Регистрация:
    1 авг 2007
    Сообщения:
    703
    Ага, и такое было. А БиГ вроде где-то говорили, что они игры для передачи в переходе покупали. :)

    Товарищи, я ж не о том, кто хороший, а кто нет. Я о том, что "во времена-то были!".
    Я вот увидел эту коробочку в мониторе, подошел к полке, достал сборник "The Monster Games" с тридцатью играми (Crusader, Terminal Velocity, Hi Octane, Герои и т.д.) обнял его как родного и как накрыло меня воспоминаниями, как ездил за сто километров за этим сборником с отцом, и как запускал каждую игру с него, смотрел пять минут с открытым ртом, потом выходил и запускал следующую (ну очень хотелось всего и сразу, а винт был 210 метров и всё сразу на нем не помещалось :]).
    Так что только ради этого уже стоит еще выпуск скачать. :)
    Такое мое мнение.
     
    Inquisitor Alex, snows93, radzh и 5 другим нравится это.
  18. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.526
    Hornet, растрогал, чёрт побери...\-) Ибо у самого почти так было...
     
    Inquisitor Alex и Hornet нравится это.
  19. Kyler

    Kyler

    Регистрация:
    17 июн 2007
    Сообщения:
    259
    Почти все сборники вроде 30 в 1, прошли мимо меня. Я твёрдо решил не покупать их, когда пройдя однажды Crusader: No Remorse с сборника, увидел его полную версию. Был немного шокирован наличием видео и музыки. После чего решил свести общение с такими сборниками к минимуму.
     
    Inquisitor Alex нравится это.
  20. leya

    leya

    Регистрация:
    7 авг 2008
    Сообщения:
    1
    Навигатор

    Спасибо за первую часть Навигатора! Если можно выложите пожалуйста и вторую. Еще раз спасибо! Очень понравилась.
     
    Inquisitor Alex нравится это.
  21. Alex Kagansky

    Alex Kagansky

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    3.024
    К сожалению, с аплоадом второго выпуска возникли технические проблемы (низкая скорость и обрывы интернет-связи нашего провайдера). Однако беспокоиться не стоит, выпуск готов и я постараюсь выложить его сегодня вечером или завтра, уже из Москвы.

    добавлено через 9 часов 40 минут
    Итак, доступен для скачивания второй выпуск Навигатора. 265 мегабайт.

    Игры, рассматриваемые в передаче:
    Mortal Kombat 3
    Mechwarrior 2
    Phantasmagoria
    Sam & Max Hit the Road
    Jammit

    Приятного просмотра. :)

    P.S. Выпуски выложены по просьбе kerlik.
     
    Последнее редактирование: 15 июл 2010
    Inquisitor Alex, snows93, vic302 и 3 другим нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление