1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Launcher'ы от Cleric[V]

Тема в разделе "Мастерская", создана пользователем Cleric[V], 7 авг 2008.

  1. Cleric[V]

    Cleric[V]

    Регистрация:
    26 май 2008
    Сообщения:
    137
    Собственно чтобы этого не пришлось делать и пишутся лаунчеры! посмотри сколько на форуме народа из разряда: "что такое ini?"

    з.ы. а в нолф и других lithtech играх мой лаунчер альтернатива стандартному. ненадо nocd, ненужен реестр. Да и к тому же я только начал работать над лаунчерами, потом добавлю опций. Или может камуто нравится весь ini в ручную перелопачивать?

    Вот только дизайн всетаки подтягивать надо...
     
    Последнее редактирование: 22 авг 2008
    kreol нравится это.
  2. One

    One

    Регистрация:
    29 мар 2008
    Сообщения:
    378
    ToXa_D3, всё хорошо, но вот судя по твоим постам, ты добавляешь только 1024x768 и 1280x1024.
    А как же к примеру 1440х900?
     
  3. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.810
    deep777, а как он проверит, если у него такого монитора нет? К тому же разные игры на такие разрешение по-разному реагируют, некоторые интерфейс выводят неправильно, некоторые просто растягивают картинку (получаются жирные люди), а некоторые работают правильно.

    Ещё можно добавить другие 16:9 (1024х576, 1280х720, 1280х720 (HDTV), 1920x1080 (HDTV)), 16:10 (1680х1050, 1920х1200, 2560х1600), а также большие 4:3 (1600х1200, 1920х1440).
     
    Последнее редактирование: 22 авг 2008
  4. One

    One

    Регистрация:
    29 мар 2008
    Сообщения:
    378
    Смысл проверять, если с твоих слов, эти лаунчеры всего лишь меняют cfg'шки?
     
  5. Cleric[V]

    Cleric[V]

    Регистрация:
    26 май 2008
    Сообщения:
    137
    Я же писал, что я только начал работать над ними, и скорее всего все разрешения (до уровня разумного) внесу. Во всех играх, к которым я писал, может быть только 1 проблема-маленький GUI.

    p.s. благодарю deep777 за дельное замечание и комрада Котофей за совет!
     
    Последнее редактирование: 22 авг 2008
    kreol нравится это.
  6. Cleric[V]

    Cleric[V]

    Регистрация:
    26 май 2008
    Сообщения:
    137
    Извиняюсь что давно не писал ))) Сначала STALKER: CS с его глюкими и багами :censored2, потом решил ollydbg поизучать, квалификацию поднять :blush: собственно говоря код для лаунчеров под любое разрешение готов, как доведу его до ума, выложу переделанные лаунчеры.
     
    kreol нравится это.
  7. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.810
    А можно, чтобы он он сам у Windows список допустимых разрешений для монитора узнавал и выводил только поддерживаемые?
     
  8. Cleric[V]

    Cleric[V]

    Регистрация:
    26 май 2008
    Сообщения:
    137
    Разумеется, так и делаю, узнает все поддерживаемые, работает через DirectX.
     
    kreol и Сам-Сунг нравится это.
  9. Cleric[V]

    Cleric[V]

    Регистрация:
    26 май 2008
    Сообщения:
    137
    Возрождаю тему, в ближайшем будущем попытаюсь реализовать все что обещал (а для эстетов даже больше).
    p.s. помощь, предложения и советы приветствуются!
     
  10. thinbody

    thinbody

    Регистрация:
    18 мар 2007
    Сообщения:
    156
    Ни одна ссылка выше не работает, можно их перезалить или оформить в виде вложения?
     
  11. Cleric[V]

    Cleric[V]

    Регистрация:
    26 май 2008
    Сообщения:
    137
    Извиняйте, уважаемый, но это уже "дела давно минувших дней..."
    Придется по ходу все переделывать... времени в обрез, но потихоньку работаю.
    з.ы. Кому интересно, есть проекты для широкоформатов - с меню проблемы, но сами игры на ура!
    з.з.ы. Никто не хочет в Обливионе плагины ручками из директории игры поподключать?)))) У меня по морровинду ностальгия, мне там такая фишка нравилась, я и для Облы сделал =))))
     
    Последнее редактирование: 17 мар 2009
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление