1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Starshot: Space Circus Fever

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем stasdudin, 31 авг 2008.

  1. stasdudin

    stasdudin

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    26
    Не нашёл темы посвящённой проблемам с игрой, поэтому вот...

    Скачал с этого сайта, поставил и запустил. Грузится она и впрямь долго, как и предупреждали, и в Software режиме персонаж реагирует на клавиатуру через 10-15 секунд после нажатия, как и предупреждали. Тогда я качнул dgVoodoo1.5beta как и было предложено, но пожалуйста, объясните как именно им пользоваться, ибо чую, что делаю что-то (всё) не так.
    беру из папки dgvoodoo три файла - 2 dll-ки и сетап, кидаю их в папку с игрой и на этом всё - дальше что делать не знаю и соответственно изменений в игре тоже не наблюдаю. Лазаю по сетапу, меняю значения, но толку нет, чему даже не удивляюсь.

    Конфих компа вроде бы я писал... Если что-то ещё нужно: объём винтов, количество кнопок на клавиатуре )), то напишу всё, что понадобится.

    Подскажите пожалуйста.
     
  2.  
  3. Rradzhigar

    Rradzhigar

    Регистрация:
    2 мар 2008
    Сообщения:
    164
    stasdudin, были тоже такие проблемы, решение: не надо ставить совместимость с Win98 и запускать spacecircus soft(из командной строки); можно также bat-файл создать и в нем написать spacecircus soft и запускать это файл; можно ярлык создать и в поле объект написать spacecircus soft и запускть этот ярлык.
    После мероприятий, проделанных выше, ничего не будет тормозить и миссии будут загружаться быстро.

    pS Никакой dgvoodoo не надо использовать.
     
    Последнее редактирование: 31 авг 2008
    kreol нравится это.
  4. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.477
    Rradzhigar, а вот и нет - в БОЛЬШИНСТВЕ случаев DgVoodoo НАДО использовать, причём ИМЕННО 1.50beta. В свойствах *.exe-файла надо поставить совместимость, чтобы игра стала требовать глайд, потом распаковать архив с эмулятором (весь) в папку с игрой и запустить *.exe-файл. Должно работать - у меня под XP, во всяком случае, только так заработало.
    Под Windows 2000 - всё то же самое, под 98SE/Me оно идёт, но управление персонажем и курсором без глайда теряется, и вообще всё виснет.

    В принципе, решение твоё приемлемое, но: а) Оно НЕ везде поможет; б) Графика в глайд-режиме ГОРАЗДО лучше.
     
  5. Rradzhigar

    Rradzhigar

    Регистрация:
    2 мар 2008
    Сообщения:
    164
    Kreol, я так делал(запускал через dgvoodoo 1,4 с совместимостью с win 98), на моей системе все равно жутко тормозило,
    правда идет с dgvoodoo 1,40+ без совместимости, но в режиме software, думаю, как-то надежнее.

    Ну вот у меня Nuclear strike запустилось только через dgvoodoo 1.40+, остальное, из того что запускается, без него запускал, другое дело что становится намного красивее.
     
  6. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.477
    Rradzhigar, я ведь написал, что для Старшота нужен ТОЛЬКО 1.50beta, точно так же, как для Nuclear Strike рипа - ТОЛЬКО 1.40+!!!
     
    Rradzhigar нравится это.
  7. Rradzhigar

    Rradzhigar

    Регистрация:
    2 мар 2008
    Сообщения:
    164
    kreol, нашел я dgvoodoo 1.50 beta, у меня все равно без совместимости с вин 98 идет нормально, с ней жутко тормозит, так что всякое может быть, но главное игра запустилась это уже хорошо.
     
    Последнее редактирование: 31 авг 2008
    kreol нравится это.
  8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.477
    Rradzhigar, а что насчёт глюков с потерей управления? И курсором, и персонажем? Не наблюдается совсем?
     
  9. Rradzhigar

    Rradzhigar

    Регистрация:
    2 мар 2008
    Сообщения:
    164
    Kreol, посмотрел более подробно, с dgvoodoo любым, даже без совместимости, остается виндовый курсор, если нажать его, то у меня вылетает, а само изображение вверху на трети экрана расплывается, самое правильное и надежное на моей системе этот софтверный режим без всякой совместимости.
     
    Последнее редактирование: 1 сен 2008
  10. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.477
    Ну, может, на твоей - да, не знаю.
    Но вообще в окне запускается, если поставить нужный параметр.
    Аналогично и наоборот - запусти с параметром mode320x200f, может, поможет... И у меня лично вылетов в глйд-режиме с Windows-курсором не было. Да и курсор там не так уж важен - можно обойтись.
     
  11. Rradzhigar

    Rradzhigar

    Регистрация:
    2 мар 2008
    Сообщения:
    164
    Ну если не нажимать на курсор и не смотреть на иногда расплывающуюся вверху экрана графику, то играть можно.
     
  12. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.928
    Наконец-то дошли руки потестировать сабж. В результате выяснилось следующее: во-первых, действительно совместимость с Вин9х лучше не ставить (игра-то работает, но с постоянными микрофризами + инпут лаг ~полсекунды), во-вторых, предпочтительный режим - конечно же глайд, ну и в-третьих, для пущей надёжности работы, сабж следует запускать с ключами ком.строки: простейший способ - поле "объект" в ярлыке на раб.столе. Кроме того, разработчики предусмотрели доп.ключи запуска, такие себе полуотладочные, в частности: wintimer и libtimer. Разумеется, сперва стОит попробовать запустить игру БЕЗ ключа таймера, но если вдруг изображение как-то артефачит: мерцает курсор, плывут цвета или что-то такое ещё - стОит обязательно перепроверить, запустив с каждым из указанных ключей по очереди.
    Итак, примеры команд запуска в нужном режиме:
    Код:
    SpaceCircus.exe mode800x600f glide
    SpaceCircus.exe mode640x480f soft
    Ключи glide и soft - опциональны, но могут пригодиться, если нужно форсировать конкретный режим. Так же по мере надобности добавить в конец строки ключ wintimer/libtimer.

    З.Ы. в игре есть проблемы с возвратом фокуса сразу же после воспроизведения синематиков: у меня было ~50/50 и либо ингейм нормально продолжался, либо наглухо вис, причём независимо от режима. Есть гипотеза на этот счёт: начать с удаления файлов intro, introD, introF, а также единственной субдиректории с промежуточными мувиками.

    Upd.: гипотеза подтвердилась в положительном ключе: удалив эти 3 мувика + подкаталог inter со всеми потрохами, получаем полностью рабочую игру, но без пререндеренных синематиков.
     
    Последнее редактирование: 16 апр 2020
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление