1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Champions of Krynn

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем xshuman, 4 сен 2008.

  1. xshuman

    xshuman

    Регистрация:
    3 сен 2008
    Сообщения:
    3
    Здравствуйте.
    Игра требует создания сейв-диска, дискета 3,5 в дисководе не помогает. Та же проблема с death knights of krynn. Подскажите
     
  2.  
  3. oFF_rus .

    oFF_rus

    Хелпер

    Регистрация:
    25 фев 2007
    Сообщения:
    2.139
    я пробовал через DOSBox, как-то так, если мне не изменяет память:

    Код:
    mount с c:\games
    mount a c:\games\diskA -t floppy
     
  4. xshuman

    xshuman

    Регистрация:
    3 сен 2008
    Сообщения:
    3
    directory c:\diska doesn't exist сообщает мне досбокс
     
  5. oFF_rus .

    oFF_rus

    Хелпер

    Регистрация:
    25 фев 2007
    Сообщения:
    2.139
    понятно, ну да это не нужно (вернее нужно, но для более старых AD&D игр).

    Я тут посмотрел на игру и вот что скажу:
    1. удали файл krynn.cfg
    2. запусти start.exe и он должен задать три вопроса (видеокарту, музыкальную карту, путь для сейвов - по умолчанию указывает на папку save в папке игры).
    3. на всякий случай, вот папка SAVE с дефолтной партией из переиздания игры (проверил, к версии игры с сайта она подходит).
     

    Вложения:

    • SAVE.zip
      Размер файла:
      4,6 КБ
      Просмотров:
      77
  6. xshuman

    xshuman

    Регистрация:
    3 сен 2008
    Сообщения:
    3
    удаление конфига помогло. Спасибо огромное
     
  7. temnix

    temnix

    Регистрация:
    7 апр 2005
    Сообщения:
    80
    Похожая ошибка у меня. Игра сигнализирует об ошибке при попытке выбрать опции ADD CHARACTER TO PARTY, LOAD GAME и в конце создания персонажа. Сообщение внизу экрана: UNEXPECTED ERROR DURING SAVE: 3HALI.

    Установил я, между прочим, распаковав файлы в директорию Champions. Теперь структура такая: ...\Champions\DISK1 (c основными файлами)\SAVE (с файлами А.SFX и A.WHO). В основной папке есть файл HD35, который пытается что-то скопировать на жесткий диск с несуществующих дискет, в том числе и 3HALI.SFX, и не может.

    Помог совет Оффа. Удаляйте cfg.
     
  8. lekseus

    lekseus

    Регистрация:
    20 янв 2011
    Сообщения:
    16
    Cделал, как советовалoFF_rus. При попытке сохранить персонажа ошибка "unexpected error during save 3hall1".
    Как с этим бороться?
     
  9. oFF_rus .

    oFF_rus

    Хелпер

    Регистрация:
    25 фев 2007
    Сообщения:
    2.139
    lekseus, подробнее, пожалуйста. Что конкретно и где делалось (очень подробно) и что происходило (совсем подробно)?
     
  10. lekseus

    lekseus

    Регистрация:
    20 янв 2011
    Сообщения:
    16
    1.Удалил конфиг файл.
    2.Запустил ДосБокс
    3.Прошли вопросы по конфигурации игры. Выбрал. Прописал правильный путь к сейв папке
    4.Создал перса
    5.При сохранении - ошибка

    death_knights_of_krynn запустил аналогично. Вроде нормально, но после "начать приключения" появляется вопрос:"назвать слово(№) в строке на какой-нибудь странице журнала".
    Что это за журнал?
    oFF_rus, спасибо за оперативность.
     
  11. oFF_rus .

    oFF_rus

    Хелпер

    Регистрация:
    25 фев 2007
    Сообщения:
    2.139
    lekseus, недостаточно подробно. Как я могу увидеть твою ошибку если ты не хочешь её показать?

    По второй игре - в другую тему. Можешь там сразу начать с ответа на вопрос "где брал?".
     
  12. lekseus

    lekseus

    Регистрация:
    20 янв 2011
    Сообщения:
    16
    Не знаю как подробнее:(
    Может пойдем другим путем, подскажешь как у тебя?
     
  13. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.173
    lekseus, я так думаю, сказать (хотя бы сказать), какая именно ошибка. Или прямо так и написано (по-русски) - "Ошибка!"?
     
  14. lekseus

    lekseus

    Регистрация:
    20 янв 2011
    Сообщения:
    16
    Идентичная ошибка. Вся досада в том, что удаление конфига не помогает
     
  15. oFF_rus .

    oFF_rus

    Хелпер

    Регистрация:
    25 фев 2007
    Сообщения:
    2.139
    lekseus:
    DOSBox 0.74, игра скачана с сайта old-games.ru

    На диске C: создаю папку GMS.
    Распакованную игру (папку DISK1) копирую в папку C:\GMS
    удаляю в распакованной игре файл KRYNN.CFG
    запускаю DOSBox и пишу в нём следующие команды:
    Код:
    mount c c:\gms
    c:
    cd disk1
    start.exe
    запускается игра.
    Выбираю видео (EGA), звуковую карту(Roland LAPC), управление (Mouse), папку для сохранённых игр (то что предлагает игра, т.е. C:\DISK1\SAVE).

    После музыки появляется выбор "Play" или "Demo". Выбираю "Play".
    В меню выбираю елаю "Create new character".
    Поскольку мне всё равно и всё это я делаю только для тебя, то просто соглашаюсь со всем что предлагает компьютер.
    В конце игра спрашивает "SAVE Test?" - отвечаю "YES".

    Опять вернулся в меню, никаких ошибок. Выбираю "Add character to party", добавляю TEST.

    Повторяю создание персонажа, чтобы понять - не тут ли ошибка. Без проблем добавляю второго персонажа в партию.

    Пункт меню "Save current game" тоже проходит без ошибок.

    Начинаю Adventuring. Ввожу запрошенное слово из журнала и начинается игра. Я стою перед гостиницей "Последней надежды".

    И это ещё не подробно, потому что у меня нет проблем с игрой и у меня нет потребности подробно описать что и как я делаю и кто-нибудь нашёл ошибку в моих действиях.
     
  16. lekseus

    lekseus

    Регистрация:
    20 янв 2011
    Сообщения:
    16
    Оставил папку для сохранений дефолтную и стало нормально.
     
    Последнее редактирование: 22 янв 2011
  17. oFF_rus .

    oFF_rus

    Хелпер

    Регистрация:
    25 фев 2007
    Сообщения:
    2.139
    lekseus, где брал игру?
     
  18. lekseus

    lekseus

    Регистрация:
    20 янв 2011
    Сообщения:
    16
    Тут.
     
  19. oFF_rus .

    oFF_rus

    Хелпер

    Регистрация:
    25 фев 2007
    Сообщения:
    2.139
    lekseus, "тут" журнал лежит в архиве с игрой.
     
  20. lekseus

    lekseus

    Регистрация:
    20 янв 2011
    Сообщения:
    16
    Уже разобрался, спасибо!
     
  21. oFF_rus .

    oFF_rus

    Хелпер

    Регистрация:
    25 фев 2007
    Сообщения:
    2.139
    Проверил с папкой для сохранений, отличной от дефолтной - работает (если такая папка действительно существует).
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление