1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Legacy of Kain: Blood Omen 2

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем viazl, 16 сен 2008.

  1. viazl

    viazl

    Регистрация:
    15 сен 2008
    Сообщения:
    6
    HELP ME!!!
    Когда-то у меня была эта игрушка в 2003-04 годах, я его полностью прошел, но после потерял диск. У меня желание снова пройти его, в итоге я скачал на old-games установленную игру, но она почему-то не идет! На счет требований у меня все было путем, играл на этом же компе что сейчас у меня стоит! При запуске игры появляется черный экран и выдает сообщение о критической ошибке(слышно по звуку), но что за ошибка узнать не могу, при нажатии ESC комп возвращается в нормальное состояние...
    Пожалуйста объясните в чем проблема???:shok::shok::shok:
     
  2.  
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.518
    Нормальной конфигурации компьютера не указал - и помощи тебе не будет.
    Игра представлена в виде фуллрипа, пропатченного до последней версии. Всё, что требуется для его запуска, - это исправить (если нужно) пути в *.reg-файле и этот самый *.reg-файл запустить, потом - исполняемый файл для игры.
     
  4. viazl

    viazl

    Регистрация:
    15 сен 2008
    Сообщения:
    6
    Честно признаться я вообще ничего не понял...что исправить, как быть?
    Вот конфигурация:2000MHz процессор Celeron (128k, box) Socket478;
    MB S478 GIGABYTE 8PE667 i845PE (ATX, 3DDR, SB, U100, USB2.0) oem;
    HDD 60000 Mb IDE SEAGATE "ST360015A" Barracuda ATA V 7200 U100;
    DIMM 256Mb DDR SDRAM SEC (PC2100, 266MHz, CL2.5) + еще 256 (512 короче)
    SVGA AGP 64Mb NONAME "GeForce4 MX 440-SE" DDR TV-out oem
    Windows XP PRO + SP3

    добавлено через 9 минут
    УРА! Я запустил! Оказывается версия англ., а где руссификатор можно достать?
     
    Последнее редактирование: 16 сен 2008
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.518
    Всё понятно...
    Видишь в папке с игрой файлик с расширением *.reg? Он называется BloodOmen_2.reg и имеет вид белой страницы с нарисованным на ней разваливающимся на части бирюзовым кубиком.
    Его необходимо открыть, для этого на нём надо щёлкнуть правой кнопкой мыши, в открывшемся меню выбрать пункт "Открыть с помощью" (навести на него курсор), в очередном списке выбрать пункт "Wordpad" (также навести на него курсор, а потом щёлкнуть левой кнопкой мыши).
    Файл откроется. В данном файле надо изменить текст двух строк - прописать реальные пути к игре.
    Если, к примеру, у тебя игра (то есть игровые файлы) находятся в C:\Blood Omen 2, то файл должен иметь такой вид:
    Код:
    Windows Registry Editor Version 5.00
    
    [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Crystal Dynamics]
    
    [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Crystal Dynamics\Blood Omen 2]
    "InstallPath"="C:\\Blood Omen 2"
    "MoviePath"="C:\\Blood Omen 2"
    "Language"=dword:00000001
    "Version"=dword:00000102
    
    Другими словами, тебе необходимо исправить строки "InstallPath" и "MoviePath", написав в них то место, где игра находится, НЕ ЗАБЫВ про двойные слэши. То есть после буквы диска и двоеточия надо два раза, а не один, поставить знак "\" (без кавычек, само собой) (см. выше).
    Если у тебя какой-то другой путь - то пропиши его по указанному алгоритму.

    добавлено через 1 минуту
    viazl, русификаторы ищут НЕ здесь. Игра СОВСЕМ НЕДАВНО локализована и везде продаётся - иди и купи. И большинство версий на сайте - английские.
     
    Последнее редактирование: 16 сен 2008
  6. EvolMate

    EvolMate

    Регистрация:
    22 окт 2007
    Сообщения:
    96
    Игра "дрыгается".. Что делать?
    Картинка дрожит, при запуске, например, когда меню - и как бы "падает" на меню логотип игры - этот самый логотип совершает некоторое число возвратно-поступательных движений... Да и мышь рывками.. Что делать?
     
  7. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.518
    Уверен, что у тебя не наша версия и не лицензия.
     
  8. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    видеокарта и/или кривая версия игры
    что делать? Достать другую версию и посмотреть что будет там.
     
  9. EvolMate

    EvolMate

    Регистрация:
    22 окт 2007
    Сообщения:
    96
    Да, спасибо, я просто обновил дрова на видеокарте - помоголо :blush:
     
  10. Leonigor

    Leonigor

    Регистрация:
    7 мар 2009
    Сообщения:
    2
    HELP ME PLES
    скачал игру, распаковал, запустил все О"К
    на работе под вистой не идет вылетает и все тут, а написано:
    "Без каких-либо проблем запускается на любом компьютере и ОС"
    или все таки не под любой ОС?
    :worthy:
     
  11. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.518
    Под "любой" имеются в виду любые 32-битные ОС. На 32-битной Vista должна работать. На 64-битной - вполне может и не работать.
     
  12. Leonigor

    Leonigor

    Регистрация:
    7 мар 2009
    Сообщения:
    2
    А есть возможность сделать под 64-битную
    или скачать где?
    очень хоца поиграть

    а на виртуальной XP пойдет
     
    Последнее редактирование: 19 май 2009
  13. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Есть возможность поставить 32-хбитную систему.
    На виртуальной XP не пойдёт.
     
    kreol нравится это.
  14. mannfer

    mannfer

    Регистрация:
    14 июн 2009
    Сообщения:
    3
    Народ, помогите плиз. Скачал игру, далее запускаю, а выходит сначала черный экран, после вылетает. Все это происходит за секунду. Рекомендации, описанные сверху, не помогли. Что можно сделать?
    AMD Athlon(tm)XP 1500+, 1.34 ГГц, 384 МБ ОЗУ, Radeon 9200 - 128 mb. стоит DirektX 9.0c, WinXP Pro SP 1
     
    Последнее редактирование: 24 июн 2009
  15. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.518
    Обновить драйвера (или, наоборот, "опустить"), установить SP2/3. Хотя вообще, по идее, должно и так работать.
     
  16. mannfer

    mannfer

    Регистрация:
    14 июн 2009
    Сообщения:
    3
    Такая проблемка: В части "Indastrial RTQ", точно не знаю, но она по моему третья, надо в конце убить какого-то чувака, который еще бегает вокруг. После того идет мульт. Далее я на черном экране вижу свои жизни и его, они резко уменьшаются и наступает гейморик. Что делать? Может патч какой-то есть?
     
  17. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.518
    Без конфигурации компьютера и указания версии игры нет разговора.
     
  18. mannfer

    mannfer

    Регистрация:
    14 июн 2009
    Сообщения:
    3
    Winows XP Home Edition SP2 384mb radeon 9200(128 mb) Athlon 1500+. Igru skachal s vashego saita.
     
  19. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.518
    Хм. Игра на сайте пропатчена до последней версии. Странно это. А сохранение можешь выложить?
     
  20. wrace

    wrace

    Регистрация:
    15 май 2009
    Сообщения:
    25
    Re: нужна помощь?

    To kreol: я вот начитался здесь про эти мучения народа с доп. reg-файлом для BO2, и могу предложить решение, которым пользуюсь уже давно. А именно: сделать патч (а точнее, подкорректить его для вашей версии), который убирает зависимость exe-шника от HKLM-путей...
    Если вам сие интересно, вышлите мне на мыло вашу версию bo2.exe, - я ее гляну и сварганю соотв. патч, после применения которого отпадет необходимость в возне с reg-файлом (хм, если повезет, даже ничего в патче править не нужно будет).
     
    kreol нравится это.
  21. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.518
    wrace, во-первых, я тебя уже просил обращаться на "ты". Во-вторых - а с обменника файл сможешь скачать? Или как вложение (если он допустимого размера)?
    Наша версия у меня точно где-то сохранилась (хотя я в неё не играю - у меня две русских, от "Фаргуса" и лицензия, обе купленные, само собой), так что поищу и выложу.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление