1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Descent to Undermountain

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем realavt, 25 сен 2008.

  1. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
    Сразу хочу сказать что рип на сайте не рабочий, в нем вырезаны куча анимаций при генерации персонажа и он намертво виснет при телепорте в первую же канализацию. Скачал полную версию, поставил патч 1.3, запустил через VDMSound. Работает, но персонаж заклинивает на вершине первой же лестницы. То есть долез до верха, там и остался, спрыгнуть можно только назад, в итоге игра не проходима. Пробовал замедлять комп и выключил Hyperthreading, не помогло. Кто-нибудь вообще играл в эту игру на современных компах? :)

    Нашел обходной путь, надо просто начать рубить перед собой мечом и вертеть головой, когда смотришь приблизительно горизонтально и ударяешь мечом, то персонаж наконец-то преодолевает верх лестницы :) Удивительно глюкавая и корявая игра, даже для своего времени.
     
    Последнее редактирование: 25 сен 2008
  2.  
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.518
    realavt, игра под DOS... И в DOSBox'е может работать, я проверял.
    Рип проверим.
     
  4. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
    Кстати, вроде бы должна была быть какая-то версия под Windows, если верить Mobygames, но её уже не найти. На проблемы с рипом наталкивался в разное время на двух разных компах, там после телепортации из бара на распутье поворачиваешь налево, за дверью второй телепорт и вот на нем игра и умирала. Нда, почитал я рецензии на игру на буржуйских сайтах - ну хоть бы кто доброе слово сказал :) Впрочем выпускать настолько сырой и убогий продукт в 1998 году - просто нарываться на неприятности, без патча там даже с сейвами ужасные проблемы. Но любопытно, черт побери, придется играть...
     
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.518
    realavt, игра вышла в самом конце 1997, поэтому год на сайте и исправили. По мне - довольно любопытная.
    Проверка будет, но вот когда - сказать трудно. До Нового Года - точно.
     
  6. Falek Sergey

    Falek Sergey

    Регистрация:
    26 сен 2008
    Сообщения:
    4
    Ктонибуть знает

    Почему, кагда я скачеваю Diablo Hellfier. Или какуенибуть другую игру ,скачиваеся очень медлино со скоростью 10-20КБ Всек.Хатя у меня 100.0Мбит/с и только на этом сайте что за х????!!!!!!Помогите админы или ктонибуть!!!! Diablo Hellfier полная версия толька на этом сайте:::cry::banghead::worthy:
     
  7. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.518
    Ты в какую тему-то пишешь???
    Тема посвящена другой игре, для проблем с нескачиванием есть отдельная тема в другом разделе, а у тебя, к тому же, и скачивается, только медленно, что уже только твоя проблема.
    Красная карточка.
     
  8. bl00dshot

    bl00dshot

    Регистрация:
    24 сен 2008
    Сообщения:
    1.588
    Да уж, очень информативная тема по работе игры. НУ ладно, так что там с Dos-Box'ом? Как я понял для нормальной работы игры нужно:
    1. Установить .iso с этого сайта
    2. Патч 1.3
    3. Запустить все это в Dos-box'е.
    Или еще что-нибудь нужно для нормального отображения звука, например?
     
  9. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.518
    Нужно скачать игру, скачать патч, скачать DOSBox, потом прочесть тему по этой программе, с её помощью игру установить, пропатчить, запустить. Вполне возможно, что настраивать придётся много чего, и звук в том числе.
    Будут конкретные вопросы (уже в процессе совершения вышеописанных действий) - пиши сюда.
     
  10. bl00dshot

    bl00dshot

    Регистрация:
    24 сен 2008
    Сообщения:
    1.588
    скачал, установил патч игру с виртуального сидирома сидирома, который обозначен как "D". Игра проинсталирована в "C:\DTU\"
    При запуске в досбоксе игра требует диск. Что мне нужно прописать в досбоксе, какие команды?
    Пока делаю так:
    mount c: C:\
    C:
    CD\DTU
    Dtu\dtugame.exe

    В чем моя ошибка? Что нетак?
     
  11. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.518
    Black-n0y, а ты прочитай ещё раз внимательно шапку темы про DOSBox. Там ведь написан примерный перечень команд для запуска игры с образа.
     
  12. bl00dshot

    bl00dshot

    Регистрация:
    24 сен 2008
    Сообщения:
    1.588
    Мне не понятно почему здесь разные бутвы?
    "2) И CD-Rom Mount D F:\ -t cdrom"
    Может кто-нибудь мне подробно разжует как все это сделать в моем случае (указал названия папок и диска). Потом-то я уже и сам с другими играми смогу разобраться, а так с нуля трудно все это.
     
  13. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.518
    Разные буквы потому, что отвечают за разное.

    Проинсталлируй игру в C:\games\DTU - так будет правильнее.
    Предположим, что образ у тебя в приводе "F:" (если нет - поставь свою букву).

    Запуск - набирать строчку, нажимать Enter:

    Код:
    mount c c:\games
    mount d f:\ -t cdrom
    c:
    cd DTU
    dtugame.exe
    
    Что я сказал тебе такого, чего не было бы в теме по программе?
     
    Последнее редактирование: 6 авг 2009
    bl00dshot нравится это.
  14. bl00dshot

    bl00dshot

    Регистрация:
    24 сен 2008
    Сообщения:
    1.588
    2kreol
    Большое спасибо за помощь, игра запустилась. Но в игре нет звука (качал iso с этого сайта). Думаю не в образе дело, а в чем-то еще. Опять же прочитал мануал в той теме, что ты мне посоветовал, но не понял как решить данную проблему, ведь в самой игре (запущенной в досбоксе) звук и эффекты стоят на максимум и колонки включены. Так хоть бы хны! Что же мне делать?
     
  15. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.518
    Black-n0y, а для этого надо уже смотреть игру (у меня сейчас нет под рукой). Звук, очевидно, надо настраивать.
     
  16. bl00dshot

    bl00dshot

    Регистрация:
    24 сен 2008
    Сообщения:
    1.588
    Проделал нижеследующее:
    и появилась такая вот проблема.
    Звук появился, но идет скачками и игра сама то же. Вступительный ролик жутко тормозит, а настройки графики сбились на минимум, причем опция "Hirest grafic" стала недоступной для выбора (галочка не ставиться).

    У меня XP SP2 чистый, звуковая карта встроенная Realtec High Defination Audio (так написано в диспетчере устройств), стоит программа VDMSound 2.0.4.
    Как исправить звук и почему из-за этого начались проблемы с графикой игры?
     
  17. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.518
    Black-n0y, хорошо, если получится, то скачаю образ и посмотрю, что там с настройками.
     
    bl00dshot нравится это.
  18. Artuom

    Artuom

    Регистрация:
    22 авг 2006
    Сообщения:
    1.036
    Что-то не нашёл указанных Black-n0y'ем настроек звука в setup'е. Выставил сходные - Sound: SB16/AWE 16bit Driver, Port: 220, Irq: 7, DMA: 5. Всё работает плавно, без скачков (кроме вступительного ролика, но это, похоже, общая проблема).
    Уверен что дело именно в звуке? Позволь полюбопытствовать, какой объём памяти указан у тебя в dosbox.conf? Если 16, тогда нет ничего удивительного что опция hires dungeon graphics недоступна. Увеличивать надо, игра и так тяжеловата для DOSBox.(

    Образ у нас, кстати, "модифицированный".) Кто-то заботливый засунул в него инсталлятор DOSBox'а ("продвинутой" [впрочем, в то время она действительно была таковой] версии 0.61), плюс к этому ворох фронтэндов, VDMSOUND и патч до версии 1.3.
     
    reg2s, bl00dshot и kreol нравится это.
  19. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.518
    Atanatar, ух. Не знал.)(
    Может, тогда надо заменить образ на нормальный?

    P.S.: Игра лучше работает в cvs, по-моему, - там почти не должна тормозить (не помню, на каком точно билде проверял - но работало сносно). Ну и под Windows 98SE она тоже очень хорошо идёт. А если бы ещё полумистическую версию для Windows найти... Правда, она может работать ещё хуже, конечно.
     
  20. Artuom

    Artuom

    Регистрация:
    22 авг 2006
    Сообщения:
    1.036
    Можно и заменить. У меня как раз имеется подходящий образ.)
     
    bl00dshot и kreol нравится это.
  21. bl00dshot

    bl00dshot

    Регистрация:
    24 сен 2008
    Сообщения:
    1.588
    2Atanatar
    Сделал все, как ты. Заменил в досконфиге 16 ОЗУ на 1024, хотя у меня стоит 4096, но такое, боюсь досбокс разорвет :)

    Звук есть, вступительный ролик как всегда тормозит, игра идет более-менее плавно на макс. настройках, а вот музыки попрежнему нет. Как еще и это исправить?
    И еще, какие в досконфиге параметы процессора прописать в моем случае, потому что они наверное там опять же по-минимуму пропсаны из-за чего и притормаживает.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление