1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Might and Magic 8: Day of the Destroyer

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Advisor, 14 янв 2005.

  1. Advisor

    Advisor

    Регистрация:
    17 дек 2004
    Сообщения:
    26

    Might and Magic VIII: The Day of Destroyer.​





    О теме: тема для обсуждения технических проблем с игрой Might and Magic VIII: The Day of Destroyer.

    FAQ:



    Q1: Игра не запускается под Windows 2000/XP (или даже 9x) – просто показывает чёрный экран и вылетает либо же вылетает с какой-либо ошибкой.
    A1: Это не такие уж частые случаи, но они действительно встречаются. К сожалению, гарантированного решения данной проблемы нет. Игра поддерживает несколько видеорежимов: если игра у вас вылетает в одном – запустите её в другом (не работает в Software – попробуйте в Hardware, и наоборот).
    При запуске под Windows 2000/XP могут помочь установка неофициального патча (о нём подробнее см. ниже), запуск игры в режиме совместимости с Windows 95 и/или удаление из папки с игрой следующих файлов: DDRAW.DLL и VINMM.DLL. Кроме того, можно попробовать убрать аппаратное ускорение звука и отключить ускорение DDraw.

    Q2: Какие существуют патчи и fix’ы для английской версии игры?
    A2: Официального патча нет. Существуют следующие патчи и fix’ы:
    • Неофициальный патч от Mok’а.
    • Неофициальный патч от GrayFace’а до версии 1.4. Подходит ко всем версиям игры (английской, русской лицензионной, русским пиратским). Как и в случае с аналогичными патчами для ММ6 и ММ7, данный патч во многом является модом, изменяющим многие задумки авторов игры, поэтому ставить его или нет – решайте сами. Взять его можно на нашем сайте.

    Q3: Есть ли проблемы с прохождением русской лицензионной версии игры?
    A3: Только одна, и то – самая незначительная: не работают или имеют неверное описание некоторые уникальные предметы. Для исправления этих мелочей существует неофициальный патч от alexko..

    Q4: Rip-версия игры с сайта не запускается в D3D-режиме.
    A4: Да, потому что файлы, необходимые для её запуска в нём, из этого rip’а были вырезаны. Скачать их можно в «Дополнениях» к игре.

    Q5: Можно ли как-то запустить игру без диска в приводе?
    A5: Да. Для этого необходимо скопировать папку Anims в корень какого-либо жесткого диска (например, C), а в реестре в ветке настроек MM8 изменить значение параметра CDDrive на букву этого жесткого диска (например, C - без всяких дополнительных символов). Тогда MM8 будет использовать файлы с видео из папки C:\Anims\ и не будет требовать диска.

    Шапка by Kreol



    О патче Mok'а.
    =====================

    Фишка такая - скачал Might & Magic 8 отсюда (по мопеду, ушло 7 дней) радостный как бегемот распаковываю, запускаю, а он мне пишет что в kernel32.dll нет какой-то шняги "MakeCriticalSectionGlobal" кто знает, что с этим делать скажите (в форуме обязательно и по возможности мне на ящик mailto:doomtrooper@bk.ru
     
    Последнее редактирование модератором: 8 май 2011
  2.  
  3. Advisor

    Advisor

    Регистрация:
    17 дек 2004
    Сообщения:
    26
    Сам же и отвечу :P НАШЕЛ!!!!! опытным путем установлено гамез запускается (причем без всяких траблов) если убить в папке с игрой следующие библиотеки
    DDRAW.DLL DINPUT.DLL VERSION.DLL VINMM.DLL comdlg32.dll drvmgt.dll :D :lol:

    Приятного всем гамания!!!! :rolleyes:
     
    Одисеи нравится это.
  4. TAPAKAH

    TAPAKAH

    Регистрация:
    24 июн 2005
    Сообщения:
    232
    NWC также когда-то делала заставки в формате Smack (*.smk). Ну да ладно. А если игра не запускается, то можно попробывать отключить Direct Sound 3D (или как там его). Причём, отключения через Setup.exe не достатачно, надо удалить ветвь в реестре HKLM\SOFTWARE\New World Computing\Might & Magic 8. Покрайней мере, у меня это работает 100%.

    А Setup.exe лучше вообще не запускать... Если конечно не страшно но Software Rendering смотреть.
     
  5. vanohryn

    vanohryn

    Регистрация:
    1 июл 2005
    Сообщения:
    4
    у меня открылась еще одна проблема, связанная с MM8, новую тему решил не открывать. думаю, это все же не совсем оффтоп

    игра работает и, на первый взгляд, все хорошо. Вот только когда я пытаюсь открыть любую дверь, меня выбрасывает из игры со стандартным сообщением Виндоус об ошибке.
    Сначала почему-то подумал, что это связано с 32 битным цветом, поменял на 16 - ноль эмоций.
    Спрашиваю именно в этой теме, ибо это может быть связанно с удаленными файлами, поскольку запускал игру по инструкции отсюда. или все же не может?
    Короче, подскажите, как с этим бороться, плс.
     
  6. C_razy

    C_razy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    6
    При запуске Меч и Магия 8 ведаёт окно с ошибкой "Точка входа в процедуру MakeCriticalSectionGlobal не найден в библиотеке DLL KERNEL32.dll" . Кто нибудь знает как это лечить ?
     
  7. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    С седьмой разделался. Теперь восьмая - запускаться не хочет (непечатные слова). И, похоже, не запустится. Так что эксперименты показали, что под ХР SP2 идут 1-7 и 9 M&M.
     
  8. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Упомянутые мной в той теме действия
    (патчик, софтвар..) пробовал?
     
  9. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    gae13

    Я имел ввиду рекомендации к Майтам 8 ;)
     
  10. Mirror

    Mirror

    Регистрация:
    16 фев 2006
    Сообщения:
    5
    Скачал с этого сайта MM8 , всё скачалось , весь архив , разорхивирую нормально .
    Захожу в папку с игрой , запускаю екзешник - вылуетает сообщение об ошибке с данной надписью.


    ,, Точка входа в процедуру MakeCriticalSectionGlobal не найдена в библиотеке DLL KERNEL32.dll,,

    Что только не пробовал , и переустановку , резет компа, даже качал с сайта заново . Результат тот же .

    Может кто нибудь знает в чём загвоздка ?
     
  11. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Поиск по форуму рулит :rtfm:
     
  12. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Re: Might And Magic 8

    Конфиг ДОСи в студию, я вообще с ней нигде проблем не испытывал, только с одним "но" она очень чувствительна к доп. настройкам вроде циклов и режима CPU.

    P.S. Тот факт что еще не включено нормальное ограничение на размер аватара еще не значит что можно ставить километровые картинки. Гррр, загрызу.
     
  13. Mirror

    Mirror

    Регистрация:
    16 фев 2006
    Сообщения:
    5
    Re: Might And Magic 8

    Вот выложил конфик доськи . Скажу заранее , что сам в его настройках не лазил , так что всё по идее должно стоять по дефолту.
     

    Вложения:

  14. Fox 2-th

    Fox 2-th

    Регистрация:
    18 фев 2006
    Сообщения:
    24
    Re: Might And Magic 8

    вот у меня проблема в игре в чем проблема а в том что раньше у меня был диск MM8 я играл и фтыкал и все круто а потом потерял и блин и облом гадость и бедлам но вот вроде скачал запустил смотрю а там все в таком низком разрешении что нехрена не видно даже надписи нечитаемы каждый пискел экрана отчетливо виден а где сменить разрешение не знаю вот помогите плиз может это игра битая тогда надо ее где-то в другом месте брать а где брать в других местах нет а у вас вроде есть но мне от этого не легче скажите в чем дело у меня же нихрена не качается
     
  15. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    Re: Might And Magic 8

    Fox 2-th жжот, весь форум забил своим "ничего некачается"...В каждой темке:wacko: Ладно не буду офф-топить больше;)
     
  16. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Re: Might And Magic 8

    Mirror

    Циклы подними до 20000, плюс в настройках ДОСи и сетапе игры поставь только SB16.
     
  17. k0hL

    k0hL

    Регистрация:
    4 мар 2006
    Сообщения:
    1
    MM8

    Да тоже столкнулся с проблемой в мм8.
    Прикрепил картинку с ошибкой.
    Поискал патчей для 8ой части - ни одного, хотя для 6-7 частей их полно.
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      12,5 КБ
      Просмотров:
      1.295
  18. Minaro

    Minaro

    Регистрация:
    23 сен 2004
    Сообщения:
    569
    1) Какая версия Might&Magic 8? Вот у меня версия от Бука и проблем нету (тока что поставил и запустил, предварительно поставив совместимость с Windows98/Me)
    2) Вот тут - http://forums.ag.ru/?board=ti_main&action=display&num=1058981382 говорилось про http://home.mchsi.com/~andy4590/MM8comXpProSP2.sdb (и видимо еще про http://www.old-games.ru/utils/Microsoft_ACT.rar). Но сначала почитайте по первой ссылке (там внизу на английском языке).
    3) Я бы лучше нашел бы версию от Бука (привык я к ним - они прекрасно переводят без потери качества).
    4) А вообще ставили совместимость с Windows 98/Me?
    5) Я должен спросить сам про конфигурацию компьютера и операционную систему на нем? И про дрова тоже я должен спросить? Как много вопросов я должен задавать...Хм...
     
    Последнее редактирование: 26 апр 2006
  19. Death dealer

    Death dealer

    Регистрация:
    27 апр 2006
    Сообщения:
    1
    И у меня такая же проблема

    Версия игры та, что выложена на сайте, Windows 2000 SP4. А те проги что упомянаются в рекомендациях для XP и 2003Server, подойдут ли они для W2000 и помогут ли?
     
  20. Варлорд

    Варлорд

    Регистрация:
    29 мар 2006
    Сообщения:
    41
    Вообще-то такие темы уже неоднократно поднимались... Советую воспользоваться поиском по сайту
     
  21. Necromaxer

    Necromaxer

    Регистрация:
    3 май 2006
    Сообщения:
    2
    Так как всё-таки решить эту проблему? Попробую поискать по форуму, может найду что... Если не трудно, посоветуйте что-то. а то уже сил моих нет:cray:

    Добавлено через 17 минут
    ВСЁ! Нашёл, всем спасибо!:good: :D
    http://www.old-games.ru/forum/showthread.php?t=9681&highlight=MakeCriticalSectionGlobal
     
    Последнее редактирование: 4 май 2006
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление