1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Terra Nova

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем WERTA, 27 окт 2008.

  1. WERTA ФанатЪ O-G

    WERTA

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    12 ноя 2006
    Сообщения:
    8.259
    А вот Terra Nova не пашет под дос-боксом и все тут. Для тех кто хочет проверить - не забудьте в tn.cfg

    вместо
    sound_path C:\TNOVA\sound
    speech_path C:\TNOVA\speech
    language 0
    movie_path C:\TNOVA\movie
    targ_dir C:\TNOVA\
    maps_path C:\TNOVA\maps
    data_path C:\TNOVA\data

    на соотвествующий путь и диск Дос-бокса
    например если mount D C:\TNOVA то

    поменять на
    sound_path D:\sound
    speech_path D:\speech
    language 0
    movie_path D:\movie
    targ_dir D:\
    maps_path D:maps
    data_path D:\data

    и т. д, тогда игра все равно не запускается, я думаю, что из-за особого графического режима заставки или меню. Наверно вот он какой поистине тяжелый ДОС.
     
  2.  
  3. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
    Странно, а рип с сайта работал нормально, хотя конечно в нём роликов не было... Блин, а я уже хотел полный исошник скачивать :(
     
  4. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.182
    WERTA, у меня прекрасно работает под DOSBox'ом на профильном и почти не тормозит (но лучше, конечно, играть под Windows 9x). Кстати, никаких настроек я не менял.
    Через какой файл запускаешь, какая версия DOSBox'а, каковы его настройки?
     
  5. WERTA ФанатЪ O-G

    WERTA

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    12 ноя 2006
    Сообщения:
    8.259
    конфа Дос-бокса

    Там в игре были нестандартные режимы и в меню и в игре до 320 х 480,
    в поноэкранке ХР их не потянет. А вот в меню че-то типа 1024 или 800х600 было, но тоже нестандартное.
    Вот моя конфа.
    Конфиг
    Запускал и через батник и через ехешник темный экран и вообще ничего.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 окт 2008
  6. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.182
    WERTA, только под кат в следующий раз убирай, ok?
    Почему не хочешь тогда в оконном режиме попробовать? Я, помнится, именно в оконном играл, и всё хорошо было.
    А образ на сайте будет в ближайшее время.
     
    WERTA нравится это.
  7. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    WERTA, всё потянет если ты наконец научишься настраивать досбокс.
     
    WERTA нравится это.
  8. D1MA

    D1MA

    Регистрация:
    12 сен 2006
    Сообщения:
    710
    Не смог настроить звук. Может кто-нибудь выложит неповрежденный SETUP.EXE ?
     
  9. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.182
    Откуда ты взял, что он повреждён?!
     
  10. D1MA

    D1MA

    Регистрация:
    12 сен 2006
    Сообщения:
    710
    http://www.old-games.ru/forum/showthread.php?t=17844
    Когда запускаешь SETUP.EXE и пытаешься сконфигурировать SoundBlaster, то просто невозможно понять что там написано, так как вместо букв и цифр кракозяблы.
    [​IMG]
     
  11. oFF_rus .

    oFF_rus

    Хелпер

    Регистрация:
    25 фев 2007
    Сообщения:
    2.139
    в README рипа написано:
    так что ты не тот файл просишь (мог бы и сам догадаться по тексту на своей картинке, где игра открытым текстом жалуется на отсутствие соответствующего файла).
     
    D1MA и kreol нравится это.
  12. Juliette

    Juliette

    Legacy

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    4.185
    О конфигурации компьютера представления не имею, поэтому не предлагаю, но, если запускать игру в DosBox'е, в файле *.сfg звук вполне можно настроить. По первому впечатлению все работает замечательно.
     
  13. D1MA

    D1MA

    Регистрация:
    12 сен 2006
    Сообщения:
    710
    Благодарю!
    И сразу попрошу выложить ENGINST.RES, если у кого есть конечно. Потому что в моем архиве его просто нет.
    Кстати ссылки на ролики, которые я давал тут http://www.old-games.ru/forum/showthread.php?p=521286#post521286 еще живы. Может их закачать на сайт вместе с ENGINST.RES и тогда будет полноценная версия игры?

    2 Juliette, спасибо, но комп у меня древний, специально для старых игр и пока еще проблем с DOS играми не было.
     
  14. D1MA

    D1MA

    Регистрация:
    12 сен 2006
    Сообщения:
    710
    Подскажите как? (хотя я еще не потерял надежду найти enginst.res =)
     
  15. Juliette

    Juliette

    Legacy

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    4.185
    Вот мой *.conf от DOSBox-0.65. Посмотрите, там, где аудио настраивается. У меня при этих настройках игра работает замечательно (настройки все там, в общем-то стандартные).
     

    Вложения:

    • dosbox.rar
      Размер файла:
      2,3 КБ
      Просмотров:
      74
    D1MA и kreol нравится это.
  16. D1MA

    D1MA

    Регистрация:
    12 сен 2006
    Сообщения:
    710
    Спасибо! Хотя я только что решил проблему, скачав демку и использовал оттуда enginst.res. Проверил на ХР - все ОК!!!
    Спасибо всем, кто откликнулся!
    PS Кому нужно я заархивировал всю папку INST
    PPS Люди, если есть возможность, сыграйте с видео. Не буду спойлерить, просто скажу, что не зря папка MOVIE весит 431 MБ и это...Looking Glass forever!
     

    Вложения:

    • INST.7z
      Размер файла:
      135,9 КБ
      Просмотров:
      80
    Последнее редактирование: 28 май 2009
    WERTA, oFF_rus и kreol нравится это.
  17. ViktorT

    ViktorT

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    333
    У меня в миссии (по-моему, Operation Sherwood), где "кучка" пиратов сопровождают какой-то конвой, игра виснет (в оконном режиме) или вылетает (в полноэкранном). Напомню, это та миссия, которая идет после ночной и первая с дождем. При перестрелке с противником игра повисает.
    Качал отсюда, рип-версия.
    В консоли во время игры посмотрите, что происходит:
    Изображение
     
    Последнее редактирование: 19 окт 2012
  18. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    [​IMG]

    В очередной раз напомню, что версия 0.74 появилась два с половиной года назад, а альтернативные сборки обновляются чуть ли не каждый месяц.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2015
    kreol нравится это.
  19. ViktorT

    ViktorT

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    333
    MisterGrim, да вряд ли дело в версии DOSBox. Сейчас проверил и на 0.74, и на ykhwong build, и на SVN 0.74. У меня сомнения насчет версий эмулятора. Это происходит только в этой миссии, до нее такого не было.
    Всё также вылетает...

    Сейчас проверил на версии SVN Daum - аналогично... Полную качать долго очень, хотел убедиться, не было ли вылетов в рипе у кого-нибудь еще, кроме меня.
     
    Последнее редактирование: 19 окт 2012
  20. ViktorT

    ViktorT

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    333
    Прикрепил на всякий сейв той миссии. У кого если установлен рип, попробуйте дойти до противника и обстрелять.
    Что ей не хватает... Рип качал в ноябре 2010 г.
     

    Вложения:

    • SAVE01.zip
      Размер файла:
      2,4 КБ
      Просмотров:
      50
    WERTA и kreol нравится это.
  21. WERTA ФанатЪ O-G

    WERTA

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    12 ноя 2006
    Сообщения:
    8.259
    Да, подтверждаю. Виснет после первых же выстрелов в пиратов как только они показались из-за пригорка. Причем виснет разными сопосбами, но виснет. Однако, эту миссию я проходил точно и не в ДОС Боксе, а, кажется, в чистом ДОС (в Win98 маловероятно). Хотя смутно помню, что даже там редко такие "висячие" моменты бывали, но они не особо доставали. И еще, у меня сохранилась та рип-сборка, которая была на сайте в ноябре 2007. Ее отличие - это "кривой" сетап. Я там "вслепую" выставлял настроки сетапа. Сейчас я проходил эту же сборку от 2007, но с "добавками" для нормальной работы сетапа, этот архив называется INST.7z, он с нашего форума про запуск игры. Хотя дело, похоже, и не в архиве с сетапом.

    Я думаю, что все из-за путей. В ДОСБоксе все пути в конфиге надо переписывать на один и тот же С:\ (если папку с игрой подставили как С). А может надо включить на другой графический режим? Их в игре два. Но в ошибке указано на неправильный код операции. Т.е. тут, похоже, дело может быть в несоместимости системы команд?
    [​IMG]

    Я, пожалуй, займусь рипом этой игры. Скорее всего, постараюсь довести это до фулл-рипа. Может тогда заработает?

    ---------- Сообщение добавлено в 16:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:40 ----------

    Прошел без виса. Вот сейчас меня трактором задавило, который идет в составе конвоя. Но я пошел не по кратчайшей, а вышел ЮЗ на дорогу и только потом по дороге пошел. Пираты сразу там догоняют. Я в них стрелял ничего такого не было. Мне кажется это "особенности" у игры такие. Но рипом я теперь точно займусь.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2015
    kreol и ViktorT нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление