1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Desert Strike: Return to The Gulf

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Странник-1000, 27 окт 2008.

  1. Странник-1000

    Странник-1000

    Регистрация:
    21 янв 2007
    Сообщения:
    165
    Скачал с old-games.ru и установил (через DOSBox). При запуске выдаёт такое вот окно:
    развернуть рисунок

    Кстати, у Jungle Strike был кряк в архиве, а у Desert'а ничего такого нет. Собственно, вопрос: как обойти эту дурацкую защиту?
     
  2.  
  3. oFF_rus .

    oFF_rus

    Хелпер

    Регистрация:
    25 фев 2007
    Сообщения:
    2.139
    Попробуй вот этот:
     

    Вложения:

    • crack.EXE.zip
      Размер файла:
      119,3 КБ
      Просмотров:
      180
    Странник-1000 и kreol нравится это.
  4. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.173
    oFF_rus, а нашей версии действительно требуется кряк? Просто вроде бы перед выкладыванием её проверяли (сам уже не помню, тестировал или нет)...
    Если нужен - то надо перепаковать архив.
     
  5. Странник-1000

    Странник-1000

    Регистрация:
    21 янв 2007
    Сообщения:
    165
    Yes! Заработало! Благодарю.

    Нужен-нужен! Перепаковывайте.
     
    kreol нравится это.
  6. torment

    torment

    Регистрация:
    5 янв 2008
    Сообщения:
    4
    У меня возникла с Desert Strike такая проблема: на последней(четвёртой) миссии после того как выполнено последнее задание (уничтожение огромного бомбардировщика пытающегося взлететь с атомной бомбой) должна проигрроватся заставка. Так вот когда она начинается игра почти сразу вылетает и выдаёт ошибку ERROR: Requires 544k of memory available to execute. Я уже больше двадцати раз пытался запускать игру разными способами, например с помощью DosBox'а разных версий (0.72,0.73,CVS билд), причём пробовал менять в нём различные параметры типа memsize и т. д., в разных операционных системах (XP SP2, Windows 95 на Virtual PC, DOS 6.22 тоже на Virtual PC) но ничего не помогает. Во всех случаях в одном и том же месте возникает одна и таже ошибка, при этом вся остальная игра, включая все другие заставки никогда такой ошибки не вызывают. Кроме этого я пробовал скачивать игру с разных сайтов, но и это не помогает. Вообще везде, кроме Dos Box'а игра сначала не запускалась, требуя загрузить EMS драйвер. После его загрузки, при попытке запустить игру она выдаёт ошибку о переполнении деления. Если продолжать пытатся её запустить, то с попытке где-то тридцатой это всё же получается, но при этом в нектрых операционных системах, например XP, она тормозит, а в других, например Dos, наоборот идёт слишком быстро, но проблема даже не в этом, а в том что всё равно везде появляется вышеупомянутая ошибка.
     
  7. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
    torment, а вы пробовали играть только в рипы? Возможно, проблема не проявится в CD-версии.
     
  8. torment

    torment

    Регистрация:
    5 янв 2008
    Сообщения:
    4
    Нет, в CD-версию я не играл, так как несмотря на долгие поиски в сети так и не нашёл её. Как я понимаю CD-версия это сборник, включающий сразу две игры: Desert Strike и Jungle Strike. Я видел различные упоминания о нём и даже ссылки на скачивание, но скачать по ним ничего не получается, так как либо пишут, что эти файлы уже удалены, либо ещё что нибудъ в этом духе. Вот примеры таких ссылок:
    http://www.old-games.ru/forum/showthread.php?t=27557&highlight=desert+strike
    http://www.rom-freaks.net/download-8104-file-Jungle_Strike_and_Desert_Strike-pc.html
    Буду очень благодарен если кто-нибудь поделится рабочей ссылкой на CD-версию, а ещё лучше если она будет вылажена для скачивания на самом old-games.
    Хотя если подумать то вряд ли дело в рип версии, скорее всего проблема возникает либо из-за какой-то несовместимости с моим железом, либо это побочный эффект снятия защиты от копирования.
    Во всяком случае я нашёл мануал к игре и там решения этой проблемы не было, как и решение проблемы с переполнением деления, которая как я, порывшись в интернете, понял возникает в случае если запускать игру на компьютере с процессором, у которого частота выше 200 МГц, причём абсолютно не зависит от операционной системы. Вообше всё что было в разделе TroubleShooting в мануале было связано с выделением игре необходимого количества памяти.
     
  9. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.173
    Надо будет посмотреть, потому что у нас-то только рип... Если он непроходим, но необходимо в срочном порядке менять его на полную версию.
     
  10. torment

    torment

    Регистрация:
    5 янв 2008
    Сообщения:
    4
    Всё проблема решена!!!
    Скачал игру отсюда: http://www.kmzpub.ru/games.asp?Stat=dl&idg=516
    По размер она почти равна той версии, которая на old-games, и в свою очередь тоже является рип версией, но размер игровых файлов, например desert.exe, desert.dat и т. д. немного другой. При этом имеются файлы, которых в old-games версии вообше нет (condit.fgc, dtest.com, patch.com, desrt.bat). Ну и соответственно в этой версии ролик проигрывается нормально, без ошибки. Запускал я игру через DosBox 0.72.
    И ещё одна очень важная деталь: в old-games версии при запуске игры первым делом появляется экран защиты от копирования, но так как игра взломанная надо просто нажать Enter, после чего начинает проигрыватся заставка с логотипом разработчика, а в версии с kmzpub экран зашиты от копирования вообще отсутствует, то есть игра сразу начинается с заставки.
    Кстати содержимое desert.bat следующее:
    @echo off
    cls
    rem PATCH.COM AND UR DRIVE WHERE THE GAME IS LOADED...
    @patch c:
    @desert

    Запуск dtest.com через Windows выдаёт сообщение:
    Disk Checksum checker, by Neil Archibald V2.00E
    Copyright 1994 Gremlin Interactive Ltd

    Checking CheckSums for "descs23sep94".
    Checking File, \DESERT.DAT Fail - Can't Open
    Checking File, \DESERT.EXE Fail - Can't Open
    Checking File, \DESERT.LFF Fail - Can't Open
    Checking File, \INSTALL.EXE Fail - Can't Open

    А через DosBox:
    Disk Checksum checker, by Neil Archibald V2.00E
    Copyright 1994 Gremlin Interactive Ltd

    Checking CheckSums for "descs23sep94".
    Checking File, \DESERT.DAT OK
    Checking File, \DESERT.EXE OK
    Checking File, \DESERT.LFF OK
    Checking File, \INSTALL.EXE Fail - Can't Open

    Что характерно файла INSTALL.EXE у игры вообще нету.

    Запуск PATCH.COM выводит сообщение:
    CDEMU2 - an MSCDEX emulator for networked CD-ROM
    drives.
    Written in assembler by J.M.A. Hall, U.K., July 1992.
    Based on the C program MXSUB by Digital Solutions, Australia.
    Usage: CDEMU2 letter[:][=filespec] [letter...] to install
    CDEMU2 /U to uninstall

    Если файл condit.fgc открыть в блокноте, то его содержимое:
    /I
    :!up
    #0<#1
    #1<#2
    #2<#3
    #3<#4
    #4<#5

    :!down
    #0>#1
    #1>#2
    #2>#3
    #3>#4
    #4>#5

    Ещё раз напоминаю, что всех этих файлов в old-games версии вообще нет.
    Кстати если kmzpub версию пытатся запустить не через DosBox, а через Windows, то она не выдаёт ошибку о переполнении деления. Заместо неё она выдаёт другую ошибку: Not running from CD-ROM. Как я понял, в отличии от old-games версии, которая запускалась хотя бы с петедисятой попытки, её в Windows'е вообще запустить невозможно.
     
    Dimouse, MisterGrim, Fabricator и 4 другим нравится это.
  11. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    torment,
    А ты не мог бы нам сюда сейв выложить. Дабы проверить твои проблемы на своих машинах. А то проходить сначала несколько напряжно.
    Спасибо за упорство и такой объёмный тест олдгейма :good:

    PS:
    Курганский сервер - это очень хорошо. Там тоже можно найти много интересного, да.
     
    kreol нравится это.
  12. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.625
    torment,
    А с какого диска вы ее под виндой запускаете? Попробуйте на C перенести, если не на C (потому как судя по написанному, patch запускает эмуляцию сдрома на диск, где лежит игра и в батнике стоит диск C)
     
  13. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Ну а смысл её из винды запускать? Попробовал через SUBST, то же самое — "Requires an EMS driver.". Это не говоря уже о звуке.

    Проще в DOSBox смонтировать папку с игрой как CD-ROM и запускать оттуда.
     
  14. torment

    torment

    Регистрация:
    5 янв 2008
    Сообщения:
    4
    В этой игре вообще нелязя ни сохраняться, ни загружаться. Заместо этого используется система поролей, которые выдаются в случае успешного оканчания миссии, и в которых закодированы текущая миссия, количество набранных очков, используемый вспомогательный пилот и т. д. Пароль для той миссиии, в которой у меня возникала ошибка, у меня был следующий: CNBYHNMMB. Пароль вводится в главном меню, и если он введён правильно, то название мисси должно быть NUCLEAR STORM.
    Напомню, что ошибка возникала в самом конце миссии, после выполнения последнего, восьмого задания.
    Теперь я кстати совершено точно знаю, что такая проблема возникала не у меня одного. Например здесь: http://vogons.zetafleet.com/viewtopic.php?p=121915&sid=e213da556191f171066ad5e85f67ad4d описывается точно такая же. Как я понял автор этого топика ошибочно считал, что во всём виноват DosBox, и запускать игру без него не пытылся. Решения проблемы там так и не нашли.

    Я её как раз с диска C и запускал, так что проблема не в этом.

    Из под винды (и из под ДОС'а тоже) я её запускал только для того, чтобы проверить связана ли возникающая ошибка с использованием DosBox'а, и так как выяснилось, что нет не связана, то соответствено смысла в таком запуске действительно немного. Использование DosBox'а в данном случае сделает обшение с игрой намного проще и приятнее.
    Я кстати игру уже прошёл, так что точно могу сказать, что kmzpub версия является рабочей, и проходимой до конца.
     
  15. ahsasa

    ahsasa

    Хелпер

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    1.382
    kreol нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление