1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Pandemonium

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем sini4og, 9 янв 2009.

  1. sini4og

    sini4og

    Регистрация:
    10 ноя 2008
    Сообщения:
    1
    Ребят! Вот постигла меня незадача! Скачал архив, распаковал, ну все красиво и хорошо - только вот запускаешь, и вуаля какие-то строчи, esc и появляется меню, выход - вот и поиграли:cray: Может кто подскажет как с этим бороться....поиск молчит
     
  2.  
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.435
    Надо писать, что за "строчи".
     
  4. Cawax

    Cawax

    Регистрация:
    16 окт 2007
    Сообщения:
    113
    Эксперты ! Помощь нужна. Запустил через VPC Пандемониум. Игра дергается очень сильно, просто бесит. Работает без тормозов, но что-то непонятное с ней происходит. Персонаж бежит вроде норамально, а через мгновение прям молниеносно дергается. Чередуются дергания. Попробовал решить проблему с помощью замедлителя. Поставил CPU Killer - сбавил работу виртуального процессора на 40 процентов. Скорость игры упала, но эти тупые дергания так и остались. Это похоже на какие то лаги. Помогите пожалуйста. Что делать то ? Игра одна из любимых, а поиграть нормально не могу. Версия полная - СД с этого трекера. В VPC стоит 98 Windows. Надеюсь, что в ту тему написал.
     
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.435
    Cawax, написал туда, само собой, только зачем под VPC запускать? Она же и так должна через глайд-эмулятор идти!
     
  6. Cawax

    Cawax

    Регистрация:
    16 окт 2007
    Сообщения:
    113
    Kreol да я ведь ее по XP как только не пытался запускать. Так и не запустил. Ставил 16 цветов, совместимости все возможные, но она просто отказывалась запускаться. А с эмуляторами видеокарт старых и ускорителей у меня опыта работы нет. Так, что я понятия не имею как ее запустить под XP. А в VPC какие то нереальные лаги. Она работате супер ускоренно. Вроде ФПС нормальный, а затем взлетает и игра бешенно ускоряется где то на 1 секунду или доли секундные. Прям раздражает.
     
  7. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.435
    Скачай с сайта DgVoodoo 1.40+ (раздел "Файлы") и распакуй содержимое архива в папку с игрой. Поможет.
     
  8. Cawax

    Cawax

    Регистрация:
    16 окт 2007
    Сообщения:
    113
    Нет Kreol ува не помогло. Скачал, распаковал. Под XP она отказывается запускаться. Под VPC дергания так и остались, а каких то визуальных улучшений не видно.
     
  9. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.435
    Оно не может не помочь.
    Попробуй другой эмулятор тогда (посмотри, там рядом есть другие!), поработай с настройками этого (благо что у эмулятора есть Setup).
     
  10. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    glide.dll , вот вам и пример glide 1.x. Эмуль ещё поискать надо...
     
  11. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.435
    А что, DgVoodoo такого разве не поддерживает? А в самом архиве нужного файла нет (согласен, он ущербен, но всё же)?
    Наконец, ничто не мешает сыграть в обычную версию игры (см. Readme, где описано, что содержит архив).
    Обычная (Pandy.exe) у меня прекрасно работает под XP (графика, конечно, плоха), 3dfx-версия (Pandy3.exe) - с приложенным файлом не идёт (что и понятно), с Glide.dll от 1.40+ - требует диск, сейчас буду смотреть дальше...

    добавлено через 23 минуты
    Кстати, приложенный no-cd эффекта не даёт, потом попробую другие (у меня есть) или сам посмотрю.
    Пока же - играй в обычную версию! Вполне хорошо смотрится. Если перевести рабочий стол в 16 бит, то можно и в оконном режиме играть.
     
    Последнее редактирование: 8 фев 2009
  12. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.435
    Так, всё. Отучено от диска.

    Процедура запуска:
    1. Скачать и распаковать игру.
    2. Скачать и распаковать в папку с игрой DgVoodoo 1.40+, файл Glide.dll в папке с игрой ЗАМЕНИТЬ на тот, что идёт в архиве.
    3. На всякий случай можно запустить pancrk.exe (это для обычной версии, но она вроде и так отучена от диска).
    4. Распаковать в папку с игрой приложенный файл, согласиться на замену, запускать игру через него.

    Проблема - при попытке выйти из игры не видно меню, но у меня сейчас нет времени смотреть это детально, я занят другими делами. Потом посмотрю, no-cd выложим на сайт.
     

    Вложения:

    • PANDY3.rar
      Размер файла:
      190,7 КБ
      Просмотров:
      232
    Gerhalt и Artuom нравится это.
  13. Cawax

    Cawax

    Регистрация:
    16 окт 2007
    Сообщения:
    113
    Нет отказывается она запускаться под XP, а под VPC невозможно играть с этими дерганиями. Так и не поиграю.
     
  14. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.435
    У тебя сейчас есть No-cd для 3dfx-версии игры - примени его! Распакуй эмулятор в папку с игрой, замени Glide.dll - ну не может оно не работать! Или тогда уже что-то индивидуальное, тогда мы помочь не можем. У меня всё работает, единственную проблему я описал.
     
  15. Cawax

    Cawax

    Регистрация:
    16 окт 2007
    Сообщения:
    113
    не работает. Наверно с чем то конфликтует.
     
  16. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.435
    Cawax, это для рипа в первую очередь было сделано.
     
  17. Artuom

    Artuom

    Регистрация:
    22 авг 2006
    Сообщения:
    1.036
    Тоже посмотрел данный рип (kreol, спасибо что не пришлось искать NoCD)), с dgVoodoo 1.40+ игра дальше экрана загрузки у меня не пошла, а вот с 1.50 beta 2 всё работает - из игры можно спокойно выйти (вызываемое по нажатию escape меню нормально функционирует), разрешение можно спокойно поднимать (в dgVoodooSetup естественно) вплоть до 1600x1200. Единственное что не устраивает - слишком высокая скорость работы программы (примерно полгода назад, насколько я помню, при игре с образа скорость была вполне приемлемой).

    Враппер, на всякий случай, приложу к сообщению.
     

    Вложения:

    • dgVoodoo.rar
      Размер файла:
      314,4 КБ
      Просмотров:
      186
    kreol нравится это.
  18. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.435
    Atanatar, ну, во-первых, спасибо большое, во-вторых - поверь, пожалуйста, что с 1.40+ У МЕНЯ она заработала, я даже поиграл минут десять - всё отлично, но вот меню не видно. Завтра тогда проверю на 1.50beta, у меня есть, просто я не очень ему доверяю (памятуя про то, что он делает с Nuclear Strike [рипом]).

    Самое главное - no-cd работает?
     
  19. Artuom

    Artuom

    Регистрация:
    22 авг 2006
    Сообщения:
    1.036
    Я твои слова под сомнение и не ставил, просто описал положение вещей на своём компьютере (появляется надпись Loading, под ней начинает бегать г.г., и на этом всё). Вполне допускаю что это особенности только моего железа. Кстати, а как у тебя со скоростью игры - у меня она носится что твой Соник.)
    Вероятно работает, раз я игру запустил (а без него она очень хотела получить свой CD).
     
    kreol нравится это.
  20. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.435
    Atanatar, два момента:
    1. С 1.40+ я ждал начала игры где-то секунд 40 минимум;
    2. Игра проверена пока на ноутбуке 1,6 Ггц, на нём - идеальная скорость (а может, только так кажется, но во всяком случае - монетки я собираю, на врагов напрыгиваю и попадаю, играть получается)) ). Завтра проверю на Core2Duo E8600.
     
  21. Artuom

    Artuom

    Регистрация:
    22 авг 2006
    Сообщения:
    1.036
    Гм, значит, возможно я просто не дождался. Но всё же мне кажется, что ждать по сорок секунд это не дело, а с выложенной выше бетой загрузки моментальны.)
    Да, у меня тоже получается, но по субъективным ощущениям всё происходит слишком быстро.

    P.S. Пока писал сообщение, заодно отсмотрел геймплейный ролик игры на youtube - так и есть, рип у меня работает заметно быстрее положенного.
     
    kreol нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление