1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Destruction Derby 2

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем babyjr, 26 янв 2009.

  1. babyjr

    babyjr

    Регистрация:
    14 янв 2009
    Сообщения:
    7
    скачал с сайта игру "Destruction Derby 2". Рипованная видимо (весит 22,4 Мб).
    В папке 5 файлов: dd2.exe, dd2h.exe, DeIsL1.isu, Dirinfo и SaveGames.
    Игра запускается... Но с изображением косяк :(

    система: windows xp sp2, athlon 3200+, radeon x700, 1Gb.
     
  2.  
  3. babyjr

    babyjr

    Регистрация:
    14 янв 2009
    Сообщения:
    7
    изображение, снятое принтскином не соответствует изображению на экране, Вы уж извините... ну суть понятна, я надеюсь.

    профаны, предупреждая ваши предположения отвечаю - все возможные действия с совместимостью уже опробывал.
     

    Вложения:

  4. Artuom

    Artuom

    Регистрация:
    22 авг 2006
    Сообщения:
    1.036
    Отключить ускорение DirectDraw попробуй, "не профан".
     
    East-man и kreol нравится это.
  5. babyjr

    babyjr

    Регистрация:
    14 янв 2009
    Сообщения:
    7
    где и как я могу его отключить?
     
  6. Artuom

    Artuom

    Регистрация:
    22 авг 2006
    Сообщения:
    1.036
    "Пуск" --> Выполнить... --> вбей dxdiag, нажми OK, и перейди во вкладку "Дисплей"

    добавлено через 3 минуты
    kreol, на странице с игрой необходимо изменить "платформу" - у нас на сайте Win-версия, не DOS.
     
    Последнее редактирование: 26 янв 2009
    kreol нравится это.
  7. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.439
    Atanatar, готово. Большое спасибо - я как-то при правке платформ её пропустил.)

    добавлено через 39 секунд
    babyjr, да, чуть не забыл: ты профан.))
     
    Последнее редактирование: 26 янв 2009
  8. babyjr

    babyjr

    Регистрация:
    14 янв 2009
    Сообщения:
    7
    Большое спасибо! Игру запустил :)

    добавлено через 3 минуты
    to kreol: да, я знаю...
     
    Последнее редактирование: 26 янв 2009
  9. BORODIST

    BORODIST

    Регистрация:
    20 июн 2013
    Сообщения:
    1
    Destruction Derby 2 на Win7 64

    Destruction Derby 2 (1996, Windows/DOS) - игрушка.
    Друзья, привет. Вспомнил игру с юношества и наткнулся на Ваш проект. Есть возможность помочь - подсказать как запустить игрушку на Windows 7? Скачал образы, запустил Даемоном, всё сделал. Но инсталл не запускается, пишет про несовместимость с 64-разрядной версией Windows. Поиграть очень хочется. :)
     
  10. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.439
    BORODIST, в таких случаях обычно рекомендуется установить игру на 32-битной ОС (которую можно установить на виртуальной машине, например), после чего скопировать в "реальную" ОС появившиеся при инсталляции файлы и ветки реестра.
     
  11. Geora

    Geora

    Регистрация:
    13 янв 2013
    Сообщения:
    3
    экран

    Подскажите пожалуйста. - После установки и успешного запуска, появляется начальная заставка игры, свёрнутая в линию:cry:
    У меня нетбук Asus, win7 ( Процессор Intel(R) Atom(TM) CPU N450 @ 1.66GHz, 1667 МГц, ядер: 1, логических процессоров: 2 ну т.д.) всё стандартно. С подавляющем большинством игр с Вашего сайта нет проблем, но такое вижу впервые. Где подправить? Или успокоиться и забыть?:cry: Заранее спасибо:unknw:
     
    Последнее редактирование: 14 дек 2013
  12. ZaRR

    ZaRR

    Регистрация:
    18 ноя 2015
    Сообщения:
    1.581
    Хорошо было б узнать решение для тех, у кого нету этой вкладки Дисплей (речь идет о встроенных видюхах)
     
  13. ZaRR

    ZaRR

    Регистрация:
    18 ноя 2015
    Сообщения:
    1.581
    Последнее редактирование: 16 апр 2020
  14. svk77

    svk77

    Регистрация:
    28 сен 2021
    Сообщения:
    80
  15. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.439
    @svk77, предлагаешь это выложить?
    Если выкладывать, то придётся конвертировать образ, раз последняя версия этого инсталлятора поддерживает лишь формат CCD/IMG/SUB, - наш образ, как можно видеть, в формате BIN/CUE.

    А графика в Windows-версии сильно отличается от DOS-варианта? Если нет, то, по-моему, в этом инсталляторе нет особенного смысла, так как в среде новых ОС вполне достаточно DOS-версии, функционирующей в DOSBox'е.
     
  16. svk77

    svk77

    Регистрация:
    28 сен 2021
    Сообщения:
    80
    Нет наверное. Так, для интересующихся...
    Абсолютно то же самое. Для эмуляции да - смысла нет.

    я бы в принципе и не выносил бы никому мозг cо своими хотелками, сегодня вчера в той самой ветке, если бы у меня под win98 на первопне, работал бы lowres win экзешник - highres на 100 МГц как-то неочень... извиняюсь, если был резок там, я не специально)
    А экзешник этот у меня вылетает, оставляя рабочий стол в 8-битном цвете, и низком разрешении. Ок, вот его и будем чинить)
     
    Последнее редактирование: 14 окт 2021
  17. svk77

    svk77

    Регистрация:
    28 сен 2021
    Сообщения:
    80
    Итак...

    Дано: Pentium-S 100 MHz, 32 Mb ram, S3 Virge DX, Voodoo1, Pro AudioSpectrum 16, LS-P54CE rev.G1, WIN98SE, DirectX 9c, CD Drive DAEMON Tools.
    Нужно: Запустить на этом железе windows версию сабжа, причём в low res варианте, т.е. через файл dd2.exe (через dd2h.exe запускается, но работает слишком печально).

    Сообщение это появилось потому, что через этот файл не запускается - крэшится приложение Ddhelp.exe (выполнило недопустимую операцию, будет закрыто, и прочее bla-bla-bla).
    Цвет рабочего стола при этом сменяется на 8-битный, а разрешение на низкое, и далее только ребут, т.к. из живого на рабочем столе остаётся только мышиный указатель, клава тоже не аллё.
    Вот тут, пользователь утверждает, что проблема в отсутствии низких разрешений в новых драйверах, и что эти разрешения можно как-то добавить.
    Драйвер на Virge установлен сейчас тот, что шёл в комплекте сборки винды, ChroMetal 4.5. И там на вкладках драйвера, где можно настроить частоту обновления, действительно нет разрешений ниже 640х480.
    Но я почитал ещё, и засомневался что проблема в драйвере... Попробовал удалить установленный dx9c, и установить то что на диске с игрой, а именно DirectX 2.
    И что вы думаете? Оно запустилось)
    Однако в системе отвалился звук и джойстик - желтые значки вопроса на устройствах в диспетчере, на саундбластер совместимом звуке, и на игровом порту соответственно. Далее попробовал играть на повышение: dx3 у меня почему-то незахотел устанавливаться, а уже в dx5 игра запускаться перестала, с той же ошибкой. То что отвалилось, так и не вернулось (вру, игровой порт вернулся), вплоть до dx9c. Попытки добавить устройства вручную, выдавали ошибку rundll32, и ничего не получалось.
    Потом я видимо что-то сломал в системе (дурацкая привычка делать много вещей одновременно), и пришлось установить её с нуля.
    Сейчас я на исходной, сижу вот этот пост пишу... А если вернуться к теме разрешений?
    RivaTuner эту карту например вообще не видит

    PS: к слову, на вот этом сетапе: Xeon L5420, 4 Gb ram, 7600GS, VooDoo2, GA-G31M-S2L, и звук симедия какая-то, при том же софте. Запускаются и lowres и hires экзешники, без ошибок, Но картинка кривая это ппц, это словами не описать - это скриншотами показывать надо))
     
    Последнее редактирование: 15 окт 2021
  18. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.465
    Сами себе палки в колёса ставите. IF - сборка для максимально современных компов, на которых 98-я в принципе ещё может запускаться. Ставить её на старое железо крайне не рекомендую. Опыт строго негативный. DirectX 9c для старого железа тоже не вариант.
    Последние версии драйверов для Win9x у большинства производителей железа просто ужасны (звук или видео - без разницы). А в IF встроены именно последние версии.
     
    bvedargh и svk77 нравится это.
  19. svk77

    svk77

    Регистрация:
    28 сен 2021
    Сообщения:
    80
    да я уж понял, надо было сразу начисто ставить win95osr, что на этой железке была изначально (винт сдох)... но такая лень, и опять таки, интересно жеж. На этом сетапе запускается всё, что мне прям очень хотелось, и что запускалось ранее под win95.
    А эта DD2, это так, спортивный интерес) Лучшая версия всё равно на psx, а это я могу и в эмуляторах запустить, на других пк... или непосредственно под win10, опыт есть.
     
    Последнее редактирование: 15 окт 2021
  20. svk77

    svk77

    Регистрация:
    28 сен 2021
    Сообщения:
    80
    На этом железе пролечилось (но только hires) отключением ускорения ddraw (и d3d соответственно), в настройках directx (9с).
    Но стало наблюдаться зависание в самом начале заезда. Ранее там в составе вообще не было была звуковая карта на cmi8738, и не зависало. Сейчас там aureal vortex, и зависание лечится отключением ускорения звука, всё там же.
    win98se
     
    Последнее редактирование: 12 ноя 2021
  21. UnknDoomer Wandering across the bridge

    UnknDoomer

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    26 мар 2012
    Сообщения:
    1.870
    Данную игру вполне можно запустить на Windows 11 с CD-Audio, причём без каких-либо режимов совместимости, врапперов и т.д., но потребуются некоторые дополнительные действия.

    Desktop Screenshot 2023.07.20 - 13.12.55.20.png Desktop Screenshot 2023.07.20 - 13.15.08.18.png

    1. Установить DBX_98.rar, включив в него https://www.old-games.ru/forum/attachments/msi_w9x-zip.281319/ и https://www.old-games.ru/forum/attachments/daemon347-zip.281318/.
    2. Установить игру с образа диска в виртуальной системе.
    3. Содержимое папки DD2 перетащить с виртуального жёсткого диска в основную систему.
    4. Запускаться следует через dd2h.exe.
    5. Смонтировать образ диска в Daemon Tools в основной системе, причём не важно, какой слот будет занят, музыка должна проигрываться, но на всякий случай можно программно отключить привод, при его наличии, дабы буква D была свободна.
    6. В игре довольно своеобразное управление. Цифровые клавиши и стрелки назначить нельзя. Назначение клавиши "W" на педаль газа приводит к тому, что она не работает. Как следствие приходится прибегать к некоторым ухищрением. Так я задал управление у себя таким образом:

    Поворот налево - стрелка влево.
    Поворот направо - стрелка вправо.
    Вперёд - пробел.
    Назад - z.

    Вид переключается нажатием клавиш F1/F2.
     
    Последнее редактирование: 20 июл 2023
    MAZterXP нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление