1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Crisis in the Kremlin

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем s1n, 6 мар 2009.

  1. s1n

    s1n

    Регистрация:
    28 авг 2008
    Сообщения:
    222
    Если кто-нибудь продержался более 3х лет у руля в этой игре, подскажите ваши настройки DosBox'a - я не могу перевалить через этот порог - либо пролетаю из-за консервативной политики(ну это моя вина, тут ничего не поделать), либо зависает игра. Пару раз удалось перескочить за 4ре года, и оба раза провалил из-за зависаний. Учитывая, что "хорошей" концовкой игры является выход на пенсию после более чем 30-летнего президентства, вероятность ее достижения на дефолтных настройках 0.72 версии эмулятора равны нулю
     
  2.  
  3. vinovat

    vinovat

    Регистрация:
    26 окт 2008
    Сообщения:
    25
    Попробуйте запускать через Виндоус.
     
  4. s1n

    s1n

    Регистрация:
    28 авг 2008
    Сообщения:
    222
    Помогло, но слабо - на седьмом году игра зависла (сам поразился, что смог так долго продержаться на политической арене)
     
  5. Halfer

    Halfer

    Регистрация:
    11 дек 2007
    Сообщения:
    98
    Ну а если с виндой попробуешь без всяких зависаний продержаться на арене политики аж 10 или 15 лет. То можешь удивляться сколько угодно)
     
  6. Artu

    Artu

    Регистрация:
    2 июл 2006
    Сообщения:
    32
    А просто чаще сохранятся не пробовали. В этой игре клик вверху экрана показывает строку меню
     
    s1n нравится это.
  7. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    s1n, это глюк самой игры - помню, она еще под Досом висла. Сохраняйся за один-два месяца до Нового года, с очередной загрузки проскочит. :)
     
    s1n и kreol нравится это.
  8. s1n

    s1n

    Регистрация:
    28 авг 2008
    Сообщения:
    222
    Спасибо, попробуем
     
  9. Artu

    Artu

    Регистрация:
    2 июл 2006
    Сообщения:
    32
    Народ, на АГ.ру обнаружился патч для этой игры (цепляю к посту). Размер exe файла игры, который лежит на сайте 506352 байт, после пропатчивания становится 507904.
    Может есть смысл выложить уже пропатченую игру?
     

    Вложения:

    • citk101.zip
      Размер файла:
      81,2 КБ
      Просмотров:
      150
    AndyFox, Fabricator, Eraser и 2 другим нравится это.
  10. ZaRR

    ZaRR

    Регистрация:
    18 ноя 2015
    Сообщения:
    1.582
    Пробовал обычный и с патчем, но как запускаю то DOSbox(на текущий момент последней версии) повисает. Даже незнаю что и добавить.
     
  11. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.712
    По-моему, это оригинальный и так и не исправленный баг. Я даже в своё время, в начале 1990-х, вернул купленную игру обратно в магазин из-за этих зависаний, получив назад все деньги...
    Правда, у меня, наоборот, зависала и зависает только при игре за Борю на третьем году. В остальных случаях всё работает и до семи лет, - дальше же тут сидеть просто нет смысла, ибо события на такое далёкое будущее не рассчитаны.

    Есть ещё любительские модификации от Леона Б. и от Mrdie, но они вроде бы только текстовые ошибки правят и добавляют больше событий.
     
    ZaRR и Ygol нравится это.
  12. Ygol

    Ygol

    Регистрация:
    28 сен 2013
    Сообщения:
    473
    Зависания часто случаются, какой-либо закономерности не обнаружил, кроме той, что случаются они после получения открытки "С Новым Годом" и сохранения заранее не выручат.
     
  13. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.323
    Поделись пожалуйста ссылками.

    А то я в этих новых-старых реинкарнациях игры запутался. Был наш отечественный проект ремейка данной игры, бесплатная ветка которого вроде умерла (?), зато ребята вбросили в стим уже немного другую, коммерческую версию.
     
  14. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.712
    Crisis in the Kremlin (1991, DOS, файлы) :)

    А какие у неё инкарнации?
    Я только коммерческое издание от Kremlingames знаю, - отличная вещь, конечно!
     
  15. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.323
  16. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.712
    @compart, первая - это страничка Леона, я её знаю. Там много информации про оригинальную игру, но никаких других "инкарнаций" нет.
    А вторая - видимо, бета-версия того, что потом вышла коммерчески от Kremlingames?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление