1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Space Quest: Roger Wilco in the Sarien Encounter

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Grue13, 12 апр 2009.

  1. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    В русской версии тоже есть проблемы с таймером? А не будут ли патчи для таймера для английской версии (в этих файлах есть фрагменты с английским текстом) глючить где-нибудь в середине игры на русской версии?
     
  2.  
  3. Svlad

    Svlad

    Регистрация:
    2 ноя 2006
    Сообщения:
    1.288
    ScummVM

    На официальном сайте ScummVM SpaceQuest указан в списке поддерживаемых игр. Тем не менее, версию, скачанную отсюда, ScummVM не видит в упор. Что может быть не так?
     
  4. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
    Он поддерживается пока только в SVN версии, а на нашем сайте лежит последняя стабильная ("официальная") версия.
     
  5. Svlad

    Svlad

    Регистрация:
    2 ноя 2006
    Сообщения:
    1.288
    А что это за "SVN версия" и где ее взять?
     
  6. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    Поддерживается старая AGI-версия SQ (полмегабайта которая, с более простой графикой и набором команд текстом), а на страничке скачивания выложена SCI-версия, с полностью мышином интерфейсом и более детализированной и мультяшной графикой.
     
    Svlad нравится это.
  7. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
    SVN - subversion. Скачать можно здесь.
     
    kreol нравится это.
  8. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    ...и которая, кстати, запускается в XP вообще без каких бы то ни было сторонних программ...
     
    kreol нравится это.
  9. bimmel

    bimmel

    Регистрация:
    5 янв 2011
    Сообщения:
    4
    не подскажете кстати как ее запускать а то единственный экзешный файл intall.exe выкидывает назад в dosbox без результата
     
  10. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    Файл sierra.com, а в VGA-версии SCIDHUV.EXE
     
    Последнее редактирование: 5 янв 2011
  11. bimmel

    bimmel

    Регистрация:
    5 янв 2011
    Сообщения:
    4
    чето у меня таких вообще нет. только, install.exe и moslo.com
     
  12. oFF_rus .

    oFF_rus

    Хелпер

    Регистрация:
    25 фев 2007
    Сообщения:
    2.139
    Где брал? Поточнее, пожалуйста.
     
  13. rattlesnake8

    rattlesnake8

    Регистрация:
    25 сен 2016
    Сообщения:
    1
    Привет уважаемые форумчане,

    У меня есть проблемы со вторым образом дискет (2/5)
    У вас работает нормально?

    Пожалуйста, извините за мои ошибки
    --- добавлено 5 мар 2017, предыдущее сообщение размещено: 5 мар 2017 ---
    Я смог открыть образ дискеты с WinImage и создал новый образ дискеты, более совместимый.
     

    Вложения:

    • disk2.zip
      Размер файла:
      983,5 КБ
      Просмотров:
      53
  14. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
    Свежий хак исправляющий КУЧУ ошибок и недоработок игры и добавляющий кой-какой контент.
    https://www.vogons.org/viewtopic.php?f=7&t=53119
     
    kreol, Sharp_ey, Eraser и ещё 1-му нравится это.
  15. daventry

    daventry

    Переводчик

    Регистрация:
    19 апр 2005
    Сообщения:
    1.309
    Прошел я игру с этими изменениями. Очень спорный патч. На мой взгляд, это не исправление недоработок, а скорее ремастер игры.
    Уверен, что всегда должен соблюдаться некий баланс исправлений, чтобы дух оригинала сохранялся максимально.
    Изменений внесено ну очень много :), поэтому приведу только пару спорных примеров.
    1. Изменен фон "говорящей головы" умирающего ученого. Смысл?
    2. Вообще убрано появление машины времени из SQ4. В оригинале было прикольно. Спорный момент.
    3. Временн'ые задержки аркадных моментов слишком увеличены. Избыточное упрощение.
    а). Дроид-убица появляется с большой задержкой. Можно практически всю Керону обойти, пока он прилетит.
    б). Воду можно вообще не пить, т.е. жажда не наступает (может когда-то и наступит - не дождался). Во всяком случае, я прошел не пользуясь водой.

    Но, есть и масса интересных (и, вероятно, нужных :)) исправлений, например, добавлен портрет хозяина корабля при отлете с Кероны...
     
    Eraser нравится это.
  16. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    @daventry, можно выложить на сайт как раз с таким подобным описанием - и пусть каждый сам решает, ставить ли ему такой патч или нет.
    Я бы, если честно, не стал ставить. Но сохранить такую вещь, по-моему, стоило бы.

    Согласен, но наверняка найдутся и те, кто такому порадуется.
    Ну и, строго говоря, аркадные элементы в квесте не всегда уместны. Всё-таки при игре в квест хочется именно квеста, а при игре в аркаду - именно аркады.
    Это моё восприятие, по крайней мере.
     
  17. daventry

    daventry

    Переводчик

    Регистрация:
    19 апр 2005
    Сообщения:
    1.309
    @kreol,
    Про аркадные моменты полностью согласен. Меня всегда они раздражали. Или, к примеру, полет через камни к Уленце Фленс.
    Но такова была политика Сиерры. Всегда включали что-то аркадное. Но они есть, "из песни слов не выкинешь" :).
     
    Eraser нравится это.
  18. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    Так я в курсе, если что. И мне такое упрощение - как и вообще любое искажение оригинала - тоже не нравится.
     
    daventry нравится это.
  19. Avukatum

    Avukatum

    Регистрация:
    18 май 2017
    Сообщения:
    1
    Русская версия в ScummVM не запускается, только английская :(((( Стоит попробовать заменить хоть один из файлов ресурсов на версию из русскоязычной игры - ScummVM сразу же сообщает что игра не обнаружена :( Есть идеи ?!
     
  20. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.489
    Могу предложить следующие идеи:
    1) запускать в досбоксе;
    2) скачать самую свежую версию ScummVM с сайта разработчиков;
    3) у ScummVM исходники открыты -- можно посмотреть что не так в обнаружении игровых файлов и исправить.
     
    Последнее редактирование: 22 май 2017
  21. daventry

    daventry

    Переводчик

    Регистрация:
    19 апр 2005
    Сообщения:
    1.309
    @Avukatum,
    ScummVM определяет версии игр по контрольным суммам файлов resource.nnn.
    Русская версия SQ1 VGA не поддерживается.
    Варианты такие:
    1. Написать в поддержку ScummVM, чтобы они добавили данный перевод.
    2. Самому распаковать ресурсы со шрифтами и с текстами и скопировать в каталог с английской версией. Тогда ScummVM определит игру как английскую версию, но перевод в игре будет.
    3. Действия из пункта 2 уже проделаны на сайте "нафталиновые квесты". Скачать оттуда и играть на выбор под ScummVM или DosBox-ом.
     
    Eraser нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление