1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Space Crusade

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем mercenary, 30 апр 2009.

  1. mercenary

    mercenary

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    87
    Просьба помочь ... Игру запустил , появляется заставка и все ... курсор не двигается на клавиатуре что ни нажимал (кроме Эскейпа) ни какой реакции. Как начать игру ? какое управление ? Запустил под ДосБоксом. Пень4 (е2160) , 1 гб оперативной , АТИ 2400 , винда - ХР Про
     
  2.  
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    По какому праву ты нарушаешь правила раздела и в заголовке темы пишешь что-то кроме названия самой игры?

    Помочь трудно без конфигурационного файла DOSBox'а и указания его версии. У меня всё было нормально, хотя, возможно, я там что-то и настраивал.
     
  4. oFF_rus .

    oFF_rus

    Хелпер

    Регистрация:
    25 фев 2007
    Сообщения:
    2.139
    Похоже, DOSBox не может автоматически захватить мышь. Используй комбинацию Ctrl+F10 для принудительного захвата (и освобождения если надо).
     
    Fabricator и kreol нравится это.
  5. Evil_Zim

    Evil_Zim

    Регистрация:
    11 ноя 2011
    Сообщения:
    2
    как в неё то поиграть? вроде всё впорядке... но в начале просят прописать какое-то слово из какой-то страницы, строчки... в общем кто что знает просьба отписаться
     
  6. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    А разве к игре не приложено руководство пользователя?
    Так или иначе - надо будет проверить.
     
  7. Evil_Zim

    Evil_Zim

    Регистрация:
    11 ноя 2011
    Сообщения:
    2
    есть конечно manual, но он находится в обычном блокноте без всяких переносов и ограничений, сплошная лавина текста... и очень сложно отследить допустим 6 страницу, 12 строчку и N слово.
     
  8. ahsasa

    ahsasa

    Хелпер

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    1.382
    Попробуйте сначала запустить crack.com (или через sc.bat).
     
    kreol нравится это.
  9. whos

    whos

    Регистрация:
    18 фев 2012
    Сообщения:
    1
    Каким DOS люче открвать Space Crusade и как как им полизоватся:unknw:

    ---------- Сообщение добавлено в 17:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:46 ----------

    Кто нибють может саздать видео инструкцю для Space Crusade для осабо адаронх:banghead:
     
    R4kk00n нравится это.
  10. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    С Вами будут общаться только после того, как Вы научитесь писать по-русски. Если Вы не владеете русским языком - задайте вопрос на Вашем родном языке в разделе "International Zone" (каким бы Ваш родной язык ни был - мы постараемся Вам помочь).
     
    Ulysses и zabrus нравится это.
  11. NikSrat

    NikSrat

    Регистрация:
    17 июл 2012
    Сообщения:
    1
    Присоединяюсь к Evil_Zim - совершенно не понятно как найти заданное слово, т.ч. игру запустить не возможно. "Руководство" и в pdf и в txt скачано, но они в принципе бесполезны. К примеру в последний раз у меня требовалось найти 12 стр, 6 параграф, 3 линию, 9 слово - во первых я совершенно не понимаю что они здесь понимают под параграфами (за них решил принимать абзацы) и линиями (стал считать что линии это строчки), во вторых по указанным координатам часто просто не возможно найти слово, т.к. может не совпадать кол-во "параграфов", "линий" или даже слов.
    Скриншот прилагаю:
    http://joxi.ru/5URqUdg5CbCPGSbtEjw
    Просьба тех кто разобрался объяснить принцип поиска или/и выложить нормальный мануал, где все понятно и очень даже желательно на русском - хоть я и могу понимать английский, но это довольно затруднительно и медленно.
     
  12. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    CD-версия вроде бы не требует проверки защиты:
     

    Вложения:

    • SPACE.rar
      Размер файла:
      1,2 МБ
      Просмотров:
      134
    kreol нравится это.
  13. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    MisterGrim, залей, пожалуйста, её на сайт - такое в любом случае выложить совершенно необходимо.

    Насчёт запуска floppy-версии - так те, у кого проблемы, запускают перед началом игры crack.com?
     
  14. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    В дополнение или на замену?
     
  15. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    MisterGrim, думаю, что пока - точно в дополнение, потому что floppy-версию всяко хочется сохранить.
     
  16. iunnamed

    iunnamed

    Хелпер

    Регистрация:
    15 янв 2007
    Сообщения:
    1.202
    Если распаковать исполняемый файл, то там можно поменять пару байт.
    SPACE.EXE:
    Смещение Было Стало Комментарий
    1 0000B846 75 EB Переходим на "всегда верно"
    2 0000B847 0A 03 -//-


    Но, если не распаковывать, то придётся менять чуть больше, зато в остальном файл будет как и был (смещение: было стало):
    0000045C: 4C D5 ; контрольная сумма упакованных данных
    0000045D: D3 CA
    0000045E: CA EF
    0000045F: 2B 89
    00006FEF: 32 B2 ; отсюда начинается кусок перепакованного данных
    00006FF0: 94 64
    00006FF1: 24 08
    00006FF5: 75 EB
    00006FF6: B5 03
    00006FF7: A5 A4
    00006FF8: F8 A5
     
    Sneaksie, kreol, SAS и ещё 1-му нравится это.
  17. sonicpro

    sonicpro

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    102
    Добрый день.

    Подскажите, а в флоппи-версии должен быть звук помимо музыки?
     
  18. zabrus Старожил

    zabrus

    Хелпер

    Регистрация:
    6 фев 2009
    Сообщения:
    1.811
    Либо звук, либо музыка, переключается кнопкой F10.
     
    sonicpro нравится это.
  19. sub_commander

    sub_commander

    Регистрация:
    3 ноя 2015
    Сообщения:
    225
    Всем привет. Нажимаю на значок стрелять, на цель и ничего не происходит. Посмотрел видео с игрой в ютубе, после нажатия на действие и на цель должен происходить выстрел
     
  20. krutoi_3000

    krutoi_3000

    Регистрация:
    21 апр 2022
    Сообщения:
    1
    У меня проблема. Когда я запускаю файл crusade.com (через doxbox конечно) то мне пишет "insert disk 2 and press any key". Что делать? У меня Floppy-версия.
     
    Последнее редактирование: 22 апр 2022
  21. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.489
    Не вижу там именно такого файла. Флопи-версии игры для запуска требуется взлом через резидентную программу. Поэтому нужно запустить последовательно два файла: crack.com и space.exe. Количество циклов для CPU лучше ограничить на 6000.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление