1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Soldiers at War

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Fedos_84, 9 май 2009.

  1. Fedos_84

    Fedos_84

    Регистрация:
    9 май 2009
    Сообщения:
    2
    Подскажите пожалуйста если кто сталкивался, скачал Soldiers at War, распаковал RaR_ом все норм., дальше заинсталировал - все норм. авторун запускается, SAW_Game.exe запускается, и ничего не происходит?? диспетчер задач ничего не отображает... через минуту-другую выскакивает непонятный отчет об ошибке и все.
     
  2.  
  3. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
    Fedos_84, попробуйте установить патч v.1.1, выставить совместимость с Windows 98 в свойствах SAW_Game.exe.
     
    kreol нравится это.
  4. Fedos_84

    Fedos_84

    Регистрация:
    9 май 2009
    Сообщения:
    2
    Попробовал, ничего не дало...
     
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.435
    Fedos_84, без конфигурации компьютера нет разговора, кстати говоря.

    P.S.: Вполне возможно, что запустишь только под VPC, я в эту игру играл под Windows 98SE.
     
  6. ВИД0К

    ВИД0К

    Регистрация:
    26 апр 2010
    Сообщения:
    36
    У меня мышка в игре работает слишком быстро, играть, ясное дело, просто невозможно... CPUkiller не помогает. Совместимость выставлена.
     
  7. Yuri92

    Yuri92

    Регистрация:
    28 ноя 2009
    Сообщения:
    7
    тоже пробывал-вылазит отчет и все.
     
  8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.435
    И что ты хочешь услышать в ответ?
     
  9. Eugenius1972

    Eugenius1972

    Регистрация:
    6 дек 2011
    Сообщения:
    1
    Soldiers at War - глюк в конце 6-ой миссии

    Всем привет! Никто не подскажет, как пофиксить следующую проблему: по окончании 6-ой миссии (где нужно мост взорвать), после показа информации о награжденных бойцах, опции выбора новых бойцов, следующая миссия не загружается - игра отваливается. Скачивал несколько вариантов игры с разных зеркал, подставлял сохраненные файлы save_game, но проблема так и не решается. Играть заново как-то влом...
     
  10. Mol4alivui Dron

    Mol4alivui Dron

    Регистрация:
    13 фев 2014
    Сообщения:
    31
    Здравствуйте, у меня такой вопрос: скачал версию с сайта. Установил. Игра на английском. В образе диска нашел папку SWRus, как я понял там находятся русские файлы. Перекопировал их в папку с установленной игрой, но она все равно осталась на английском. Что я сделал не так?
     
  11. Val07og

    Val07og

    Регистрация:
    1 апр 2008
    Сообщения:
    897
    Mol4alivui Dron, на сайте английская версия игры. В папке SWRUS те же файлы, что копируются при установке.
     
  12. Mol4alivui Dron

    Mol4alivui Dron

    Регистрация:
    13 фев 2014
    Сообщения:
    31
    А к чему тогда там написано это:"Авторская сборка, сделанная на основе русской версии игры. Данная сборка будет работать на новых системах."
     
    Свидетель и Val07og нравится это.
  13. Свидетель

    Свидетель

    Регистрация:
    8 окт 2012
    Сообщения:
    84
    Как её вообще проинсталлировать на современные операционные системы? У меня Windows 7 (x64). Игра детства, ностальгия нахлынула, а тут такой облом!.. Есть какие-нибудь альтернативные сборки (RePack'и)?
     

    Вложения:

    • snap1030.jpg
      snap1030.jpg
      Размер файла:
      82,5 КБ
      Просмотров:
      665
  14. Mol4alivui Dron

    Mol4alivui Dron

    Регистрация:
    13 фев 2014
    Сообщения:
    31
    У меня была аналогичная проблема (только с ХР 64). Поэтому я не стал мучиться и поставил виртуальную машину с Виндовсом 98. На нем игра прекрасно работает.
     
  15. Val07og

    Val07og

    Регистрация:
    1 апр 2008
    Сообщения:
    897
    Свидетель, Mol4alivui Dron, вот как её можно попробовать поставить на Windows x64 (у меня нет возможности проверить, но должно получиться):
    1) Скопировать всё с диска в какую-нибудь папку.
    2) Внутри будет папка SETUP, в неё распаковать файл Посмотреть вложение SAW_install32.rar .
    3) Запустить установку файлом "SETUP32.EXE".
    4) Поправить любым редактором буквы образа/CD в распакованном файле "SAW.REG" и не забыть импортировать его (т. е. просто "запустить").

    Папку, в которую копировали диск, теперь можно удалить.

    Ярлык для запуска установка почему-то не создаёт - его надо сделать вручную, или запускать игру из её папки файлом "SAW_Game.exe".
    Но удаление игры потом стандартное – через "Установку и удаление программ".

    И в свойствах "SAW_Game.exe" нужно поставить "256 цветов" и "Разрешение экрана 640x480" (если что, он об этом напомнит).
     
    Последнее редактирование: 17 фев 2014
  16. Свидетель

    Свидетель

    Регистрация:
    8 окт 2012
    Сообщения:
    84
    К сожалению, ваш способ не сработал. SETUP32.EXE ругается на отсутствие ISRES.DLL.

    Запуск скопированной с образа на ж/д игры через SAW_Game.EXE тоже не работает. Ругается на отсутствие WING32.dll. Я нашёл в интернете RePack от pilotus, но она не запускается, выдавая ту же самую ошибку.

    Я вот подумал, а может быть стоит игру показать вашим умельцам? Вдруг они смогут заставить её работать на современных операционных системах? Вон, сколько, казалось бы, безнадёжных игр они смогли вернуть к жизни. Не подумайте, пожалуйста, что это мой каприз, просто пожелание. Игра-то стоящая.
     

    Вложения:

    • snap1039.jpg
      snap1039.jpg
      Размер файла:
      30,4 КБ
      Просмотров:
      567
    Val07og нравится это.
  17. Val07og

    Val07og

    Регистрация:
    1 апр 2008
    Сообщения:
    897
    Свидетель, раз не работает автомат, тогда полностью ручная установка - там ничего сложного, то же самое делает и программа.

    1) Копируем всё из SWRUS на диске в какую-нибудь папку - например, C:\SAW.
    2) Копируем всё из SYSTEM на диске в папку C:\Windows\SysWOW64.
    3) Делаем такой файл с настройками игры, импортируем его.

    Запускаем "SAW_Game.exe" из папки, в которую копировали.

    4) Если не запускается, в свойствах файла на вкладке "совместимость" ставим "разрешение 640x480" и "256 цветов".
     
    Последнее редактирование: 18 фев 2014
    Свидетель нравится это.
  18. Свидетель

    Свидетель

    Регистрация:
    8 окт 2012
    Сообщения:
    84
    Спасибо большое! Теперь игра запускается. Кстати, я сам догадывался об этом способе решения проблемы, но то ли лень, то ли просто не в приоритете было решение проблем с этой игрой.

    Но теперь обнаружилась другая проблема. Скорость мыши какая-то космическая! Как настроить её так, чтобы она не скользила как мыло на мокрой поверхности?
     
    Val07og нравится это.
  19. Val07og

    Val07og

    Регистрация:
    1 апр 2008
    Сообщения:
    897
    > Скорость мыши какая-то космическая! Как настроить её так, чтобы она не скользила как мыло на мокрой поверхности?

    Свидетель, хороший вопрос. :)
    Патч до версии 1.1, я так понимаю, в эту сборку уже включён - он либо не устанавливается, либо exe-шник игры уже обновлённый.

    Немного получше прокрутка получается, если поставить в настройках игры разрешение 1024x768.
    И ещё можно перемещать карту клавиатурой.
    Больше, похоже, игра никак не настраивается...
     
  20. Свидетель

    Свидетель

    Регистрация:
    8 окт 2012
    Сообщения:
    84
    Val07og, я совсем отчаялся поиграть в неё. Помимо багов с мышью есть проблема с разрешением экрана: его нельзя переключить (при выборе (в опциях игры) более высоких разрешений ничего не происходит) выше 640х480, а играть в 640х480 совершенно невозможно — панель интерфейса сжирает почти половину экрана. Придётся оставить игру до лучших времён. Быть может, когда-нибудь на неё обратит внимание команда «Мастерской old-games»…
     
    Последнее редактирование: 1 мар 2014
  21. Val07og

    Val07og

    Регистрация:
    1 апр 2008
    Сообщения:
    897
    Свидетель, отчаиваться-то зачем - можно на виртуальной машине запустить. :)
    Под XP, по крайней мере (при установленных драйверах от виртуальной машины) с разрешением вроде никаких вопросов не возникает. Но проблема со скоростью прокрутки остаётся и там. Или может, на 98-м получше пойдёт, как Mol4alivui Dron предложил.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление