1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Disney's Timon and Pumbaa's Jungle Games

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Inna1234, 13 май 2009.

  1. Inna1234

    Inna1234

    Регистрация:
    13 май 2009
    Сообщения:
    6
    Доброе время суток!
    Такая проблема. Я скачала здесь игру Disney Timon&Pumbaa's junlge games, распаковала, установила. Нажимаю Jungle.exe. Но выдалось сообщение-подсистема Win16 не может зайти в защищенный режим, DOSX.EXE должен присутствовать в Autoexec.nt, а путь к нему-в PATH.
    Я прочитала, как это устраняется-и заменила файлы Autoexec.nt и Config.nt в папке Windows/System 32 (скопировала из Repair). Игра тогда пошла. Загружается, графика хорошая, движения персонажей и речь нормальные. Но! Правильно работает только игра Hipo-Hop. Загружаю остальные игры- они не реагируют на клавиатуру вообще, и курсор мыши исчезает. Чтобы зарыть-нужно делать Ctrl-Alt-Del.
    У меня Windows XP professional. Я пробовала на Windows Xp в офисе-игра работает отлично. Так что проблема где-то в моем компьютере. Из Dos Box я запускала-пишет, нужно Microfost Windows.
    Господа эксперты, подскажите решение проблемы, желательно, кроме переустановки Windows, а то я в этом полный ноль.:blush:
     
  2.  
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.409
    Девушка, боюсь, так сразу эту проблему и не решить.
    Игра отличается прекрасной совместимостью и с XP, и даже с Vista (32 бита, само собой), на неё вообще никогда не было ни единой жалобы (вы первая)) ).
    Всё, что требуется сделать для её запуска, - это выставить совместимость с Windows 95 на её инсталляторе (поэтому она и представлена в инсталляционном виде), потом она должна чудесно работать.

    У вас какой-нибудь SP (Service Pack) на ОС стоит? Вполне возможно, что это крайне важно, по крайней мере, мы проверяли игру только под XP SP2. Приведите также, пожалуйста, полную конфигурацию того компьютера, на котором игра идёт.
     
  4. Inna1234

    Inna1234

    Регистрация:
    13 май 2009
    Сообщения:
    6
    Выставила совместимость при инсталляции с Win95-все то же самое, не работает(. На моем компьютере дома- Service Pack 1. (это где проблемы с игрой)
    Конфигурацию офисного компьютера, где игра работает, постараюсь поскорее сообщить, как только попаду на работу.
    Да, я тоже удивляюсь, игра, знаю, хорошая и работает, но что-то такое в моем конкретном случае непонятное.(
     
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.409
    Inna1234, а почему не хотите поставить SP2? Разве это трудно? Это стоит сделать в любом случае, поверьте, очень многие старые игры не работают вообще или не работают корректно в Windows XP SP1.
     
  6. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.239
    Также стоит уточнить, какая сборка Windows установлена дома - нормальная или самопал.
     
    kreol нравится это.
  7. Inna1234

    Inna1234

    Регистрация:
    13 май 2009
    Сообщения:
    6
    Спасибо за совет, я попробую. Как устанавливать SP2-честно, понятия не имею, придется звать программиста. Но дело явно в SP, в офисе стоит SP2, игра там работает без проблем.
    А как домашний компьютер принесли с установленным Виндоус с магазина, так он там и стоит, так что не знаю, какой он там.) Дисков никаких у меня нет тоже.
    В любом случае, надеюсь разрулить проблему с SP и с игрой скоро.)
     
  8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.409
    Inna1234, поверьте, чтобы установить самостоятельно SP2, программистом быть не надо. Вы же его устанавливать будете, а не делать.))

    Кстати, очень важно знать, какая именно у вас "Windows XP Professional". Если какая-нибудь левая пиратская сборка, то помочь мы не сможем. Посмотрите полной название вашей ОС в "Свойствах" "Моего компьютера".
     
  9. Inna1234

    Inna1234

    Регистрация:
    13 май 2009
    Сообщения:
    6
    Kreol, я вот читаю в свойствах моего компьютера во вкладке Общие.
    Система-Microsoft Windows XP Professional версия 2002 Service pack 1.
    Пользователь 1 2. 55683-ОЕМ-0045525-95493.
    Компьютер Intel(R) Pentium (R) 4CPU 2.40GHz 2.40Ггц 512Мб ОЗУ.
    Больше в Общих ничего не написано.
     
  10. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.409
    Хм. Уже неплохо. Судя по всему - не сборка.)
    Тогда посмотрите всё же конфигурацию офисного компьютера, особенно - какой SP на XP. Если там SP2, то причина, скорее всего, именно в нём.
     
  11. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    SP2 сейчас проблема не установить, а найти. На сайте Microsoft его уже наверняка припрятали, в связи с появлением Service Pack 3.
    Хотя SP3 в данном случае ничуть не хуже (а может, и лучше).

    kreol, во времена SP1 эта зараза, к счастью, ещё не была распространена.
     
    kreol нравится это.
  12. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.409
    MisterGrim, не знаю, я на сайте Microsoft'а нечастый гость.) Но даю "честное, благородное слово" (с), что весной прошлого года скачивал (и 99%, что с их сайта) SP2 для Windows 2000 (мне нужно было у себя на профильном компьютере переустановить). И он там был.)) Так что SP2 для XP-то уж так или иначе уж точно найти можно.
     
  13. Inna1234

    Inna1234

    Регистрация:
    13 май 2009
    Сообщения:
    6
    Kreol, в офисном компьютере Windows professional XP версия 2002 Service pack 2.
    AMD Sempron tm Processor 2800+ 1,61 Ггц 512 MB Озу.
    Да, в офисном SP2-и игра там работает . Значит, придется и мне переходить с SP1 на SP2, только я вообще без понятия, как).
     
  14. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Service Pack 2: http://www.microsoft.com/downloads/details.aspx?displaylang=ru&FamilyID=049C9DBE-3B8E-4F30-8245-9E368D3CDB5A (260мб) (недалеко спрятали)
    Service Pack 3: http://www.microsoft.com/downloads/details.aspx?FamilyID=5b33b5a8-5e76-401f-be08-1e1555d4f3d4&DisplayLang=ru (303мб)
    Процедура предельно проста: скачать, запустить. Подождать.
    На то, что "для ИТ-специалистов и разработчиков", внимания обращать не стоит.
    Советую ставить сразу SP3, тем более, мы на компьютере не только в игры играем.
     
    Последнее редактирование: 14 май 2009
    Eraser и kreol нравится это.
  15. Inna1234

    Inna1234

    Регистрация:
    13 май 2009
    Сообщения:
    6
    Mister Grim, спасибо, я попробую. Надеюсь, все получится!
     
  16. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.239
    Offtop
    Имхо, сейчас проблема найти дистрибутив XP, в который изначально не интегрирован SP2...
     
  17. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Offtop
    Сейчас, похоже, проблема найти вообще чистый дистрибутив, а не всякие Zver/Game Edition/DNA и прочий самосбор.
    Но в данном случае речи о переустановке всё же не идёт, так что это действительно оффтоп.
     
    kreol нравится это.
  18. NayavU

    NayavU

    Регистрация:
    29 июн 2008
    Сообщения:
    9
    Ночер добрый :) Можно ли как-то запустить игру на полный экран без смены разрешения экрана? Играю на ноутбуке, обычно стоит 1280 на 800, при запуске с таким разрешением по бокам остаётся сантиметра 3-4 чёрного экрана. Если поставить 800 на 600, то игра растягивается, но менять разрешение при каждом запуске не совсем удобно...
     
  19. morte

    morte

    Регистрация:
    19 сен 2005
    Сообщения:
    117
    Пока искал рабочий способ запустить на десятке игру наткнулся на страницу любителя игр, который сделал сборку досбокса с вин 3.1 и игрой, все работает сразу после установки и не требует настройки:

    The Collection Chamber: DISNEY'S THE LION KING: TIMON & PUMBAA'S JUNGLE GAMES

    Отличный способ поиграть.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление