1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Tzar: The Burden of the Crown

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем King, 21 май 2009.

  1. King

    King

    Регистрация:
    31 авг 2005
    Сообщения:
    14
    Огнем и Мечом, аКа Tsar, постоянно перезагружает компьютер под WinXP, когда давно у меня была Win98, то там она себя нормально вела.

    Если ли патч?

    Локализация само собой от Snowball.
     
  2.  
  3. Gamovsky programmarsto

    Gamovsky

    Регистрация:
    23 окт 2008
    Сообщения:
    2.500
    King, Лично у меня все нормально идет. Попробуй выставить режим совместимости в свойствах ярлыка. Сейчас покопаюсь, если что найду - посоветую.
     
  4. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
    Да, патч существует (более того, его можно скачать с сайта).
     
    kreol нравится это.
  5. King

    King

    Регистрация:
    31 авг 2005
    Сообщения:
    14
    На русскую версию патч не ставится, говорит, что игра не установлена.

    В основном игра просто вылетает
     
    Последнее редактирование: 21 май 2009
  6. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.427
    Игра на образе? Тогда никакой помощи, лицензионные игры надо покупать.
    Я игру под XP проверял, работает отлично, потому что (вроде бы) уже пропатчена. Старфорса там нет.
     
    King нравится это.
  7. King

    King

    Регистрация:
    31 авг 2005
    Сообщения:
    14
    Я устанавливал игру как раз с лицензионного диска от 1С и Snowball!

    Патч туда ставиться НЕ ХОЧЕТ!

    А есть отдельная русификация на игру. Может нужно скачать английскую версию, пропатчить, а потом ставить русскиуй перевод?

    К тому же нет ссылки на скачивание, ее якобы убрали по просьбе какого-то там издателя
     
    Последнее редактирование: 22 май 2009
  8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.427
    Не якобы, а убрали. И не какого-то, а того, чья версия ЯКОБЫ у тебя.
    Сбавь тон.

    Пропатчить русскую версию английским патчем нельзя.
     
  9. korri

    korri

    Регистрация:
    27 май 2009
    Сообщения:
    3
    Не думаю что все так просто с этой игрулиной.
    у меня есть и пиратка и лицензия.
    пиратка без проблем на английском устанавливалась и запускалась и на 98й и на xp- (после установки патча)
    русская версия ставилась но на хрюше не запускалась ( патч ессно тоже не проходил)

    а вот с лицухой все поинтереснее пытался поставить на своей теперешней системе пишет что-то типа win 16 не хватает памяти приложение будет закрыто ( то есть даже ставиться не захотела)
    отнес на свой древний пень третий с не менее древней хрюшей и все установилось- запустилось без проблем.

    если у кого есть соображения по етой инфе-буду рад любому дельному совету по установке - запуску игры

    ностальгия- блин, вешь упрямая :yes:
     
  10. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.427
    Я проверял купленную русскую лицензию ("Огнём и мечом") под Windows XP на следующих конфигурациях:
    1. Core2Duo E8600/2 Gb RAM/GeForce 7900 GS 256 Mb/Windows XP Pro SP2 32 бита;
    2. Ноутбук Asus 1,6 Гц/512 Mb RAM/Intel 945 GM 96 Mb/Windows XP Pro SP2 32 бита.

    На обеих конфигурациях игра прекрасно запускалась и работала. Английская версия работала на обеих же только с патчем.

    На системе, подобной твоей, игру не проверял и не буду, потому что запускать на таком старые игры - это даже не лотерея, а самая настоящая "русская рулетка".

    И, надеюсь, у тебя XP 32-битная? И нормальная, а не сборка от Зверя и подобных?
     
  11. korri

    korri

    Регистрация:
    27 май 2009
    Сообщения:
    3
    Винда 32-бит SP2 (чистая)+ с сайта мелкософта SP3 + все установленные (постоянно обновляемые и добавляемые) с него же обновления.
    Думаю или дело в видяхе или в материнке - или руки кривоватые стали
    поппробую еще пошаманить с настройками
     
  12. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.427
    У меня XP тоже обновляется, но пока не встречал случаев, чтобы обновления негавтивно влияли даже на старые игры. В любом случае, обновление всегда можно удалить.
     
  13. korri

    korri

    Регистрация:
    27 май 2009
    Сообщения:
    3
    Вопрос решился
    Подтыкнул с другого компа ide- шный nec2510- установка и запуск прошли абсолютно без проблем
    почему не хотела ставиться с sata Pioneer-a -так и не понял
    загадочная компьютерная душа, блин
     
  14. Drakon

    Drakon

    Регистрация:
    21 сен 2005
    Сообщения:
    31
    Подскажите можно ли запустить эту игру в окне, а то на 19" широкоформатном мониторе как-то не очень. VirtualBox пробовал - проблемы с мышью.
     
  15. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Виртуалок много.
     
  16. Drakon

    Drakon

    Регистрация:
    21 сен 2005
    Сообщения:
    31
    Попробовал D3DWindower 1.88 помогло, правда после скачки DK2Fix.dll на том же сайте - http://www.geocities.jp/menopem. Вот только плохо что D3DWindower на азиатском языке - щас попробую ломануть Restorator'ом. А DXWND (http://www.old-games.ru/utils/files/DXWND.rar) не помог - видимо только со старыми играми работает.
     
  17. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.427
    На сайте есть на английском.
     
  18. Drakon

    Drakon

    Регистрация:
    21 сен 2005
    Сообщения:
    31
    Ага, есть, но архивчик покоцаный.


    ---------- Добавлено в 14:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:09 ----------


    Погуглил - нашёл английский. А у Вас всё-таки покоцаный - замените пожалуйста.
     
  19. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.427
    Да давно должны были заменить, я не знаю, почему не сделали!
    Дай ссылку на английский, пожалуйста, - на всякий случай.
     
  20. Drakon

    Drakon

    Регистрация:
    21 сен 2005
    Сообщения:
    31
    Eraser, reg2s и kreol нравится это.
  21. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.427
    Drakon, будем сейчас разбираться, что там и как.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление