1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

SWIV 3D

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем tramp, 26 май 2009.

  1. tramp

    tramp

    Регистрация:
    23 янв 2007
    Сообщения:
    24
    Создаю тему, т.к. инфы по установке и запуску тут не нашел, а сам столкнулся с трабблами.

    Итак, скачал с сайта образ. Установил обе версии - для win95 и dos.

    1. Версия win95. При запуске выдает: "Точка входа в процедуру ThunkConnect32 не найдена в библиотеке DLL KERNEL32.dll". Попробовал скачать и заменить kernel32.dll - не помогло. Погуглил. На майкрософте пишут, что это может быть проблема с драйверами nvidia. Но какие, простите, драйвера могут быть? Игра 96 года, да и видеокарточка у меня тут на работе встроенная... Короче, под win не смог запустить игру, изменение совместимости в ярлыке тоже не помогло.

    2. Версия dos. Под dosbox всё прекрасно запускается (если прописать cdrom), но не проигрываются ролики. Попробовал просмотреть ролики (.smk) bink player'ом - не открываются. Без роликов играть совсем не хочется, тем более шо в детстве уже играл без роликов и хочется восполнить пробел. Помогите разобраться пожалуйста.

    Система: WinXp SP2.
     
  2.  
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.182
    Могу только сказать, что:
    а) данная версия серьёзнейшим образом тестировалась, всё должно работать;
    б) в ближайшие дни (именно дни) будет очередной апдейт игры.
     
    tramp нравится это.
  4. tramp

    tramp

    Регистрация:
    23 янв 2007
    Сообщения:
    24
    Спасибо, подожду апдейт.
     
  5. tramp

    tramp

    Регистрация:
    23 янв 2007
    Сообщения:
    24
    Спасибо iunnamed'y за архив с nocd...
    Человек проделал большую работу, а у меня все равно не идет нормально игра ((

    Опишу свои действия и реакцию игры.
    1. Ставлю образ с сайта.
    2. Сверху разархивирую содержимое архива.

    - Запускаю SWIV_WDX.EXE. Черный экран на пару секунд, затем ошибка "SWIV. Full on Error Action" с текстом "I cant open patch global file".

    - Запускаю SWIV_WFX.EXE. Пишет, что не найден glide2x.dll. (Ну, собственно, я и не был уверен, что 3dfx версия у меня запустится). Ладно, скачал этот .dll. Появляется окно загрузки и сразу ошибка приложения с текстом "The program has encountered a problem at address 100050f4 and cannot continue".

    - Зато dos-версия прекрасно идет как под dosbox, так и сама по себе. Но все равно без роликов! (
     
  6. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.182
    tramp, надо не *.dll скачивать, а глайд-эмулятор. Это раз.
    Данный no-cd - это только начало, скоро будет выложено ещё кое-что - это два.
    Наконец, три - на системе, подобной твоей, эта игра не проверялась. Так что в теории вполне возможно, что тебе придётся играть в DOSBox'е.
     
  7. Siberian_GRemlin

    Siberian_GRemlin

    Регистрация:
    22 ноя 2004
    Сообщения:
    4.050
    Эта проблема устраняется копированием файла NE_GBL.BD в папку с игрой из данной заплатки.
     
    Gerhalt, iunnamed, tramp и ещё 1-му нравится это.
  8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.182
    Siberian_GRemlin, собственно, как раз оно и будет выложено, правда, не только... Скоро будет ещё один комплект.
     
  9. tramp

    tramp

    Регистрация:
    23 янв 2007
    Сообщения:
    24
    2kreol:
    Система, которую я указал в профиле, стоит у меня дома. На работе winxp sp2 и встроенная видеокарта. Стандартная офисная система. Всё тестирую как на работе, так и дома, так что можно говорить о проверке на разных конфигурациях...
    Насчет глайд - да, можно было бы попробовать, но остальные два варианта у меня уже заработали (без видео-роликов).

    2Siberian_GRemlin:
    Спасибо, благодаря этому фиксу игра заработала под winxp с директ икс!

    НО: остается проблема с роликами. Мне удалось просмотреть их bink player'ом , но в игре они не запускаются, сразу стартует игра.

    p.s. Играл недавно в Wetlands 95-го года. Там ролики в таком же формате, и они не открылись bink player'ом . Зато в игре проигрывались без проблем. Я так и не понял в чем дело. Кодеки? На работе стоит свежий k-lite. Дома кодеки вообще не установлены, т.к. для видео использую kmp player.
     
    Последнее редактирование: 2 июн 2009
  10. Siberian_GRemlin

    Siberian_GRemlin

    Регистрация:
    22 ноя 2004
    Сообщения:
    4.050
    Это потому, что при установки игры надо было отвечать "YES" на вопрос "Do you want to copy the animation to your hard-drive, or leave them on the CD-ROM?"
     
    iunnamed, tramp и kreol нравится это.
  11. tramp

    tramp

    Регистрация:
    23 янв 2007
    Сообщения:
    24
    Проверил еще раз - действительно. Видимо когда очередной раз переустанавливал, по запарке ответил "no". Теперь в игре появились заставки.
    Но обнаружилась другая проблема: нет cd музыки.
    Если запустить под dosbox и прописать cdrom, музыка есть. Если просто запусить досовский экзешник или виндовский - нету музыки. Наверно где-то надо пропиcать путь к cd. Там есть файлик swiv.cfg, но чем ни открываю - крякозябры.
     
    Последнее редактирование: 3 июн 2009
  12. Siberian_GRemlin

    Siberian_GRemlin

    Регистрация:
    22 ноя 2004
    Сообщения:
    4.050
    Музыка будет играть только с первого по счёту CD-ROM устройства в системе. Если игра идёт с виртуального, то нужно сменить букву диска при помощи diskmgmt.msc, чтобы он стал первым перед реальным. На форуме где-то это уже обсуждалось.
     
    Gerhalt, iunnamed, tramp и ещё 1-му нравится это.
  13. Каинхару Lawful Evil

    Каинхару

    Legacy

    Регистрация:
    4 мар 2005
    Сообщения:
    3.126
    Ересь перенесена. Когда же вы научитесь читать прежде чем писать?
     
    kreol нравится это.
  14. Afan

    Afan

    Регистрация:
    25 июл 2008
    Сообщения:
    15
    Всем привет!

    Игра работает через DosBox 0.74, музыка есть при монтировании образа в винде Daemon Tools Lite и затем монтировании виндоусовского привода в DosBox в качестве cdrom; при монтировании образа через imgmount напрямую в DosBox, внезапно, музыка почти есть. Ниже - подробные мои действия и результат. Цель - добиться полной работы музыки при монтировании через imgmount.

    Итак, детали.

    СПОСОБ 1
    Установка
    Монтирую Swiv 3d.cue через Daemon Tools Lite на виртуальный привод G (взял образ с сайта old-games, Скачать SWIV 3D на Old-Games.RU)
    mount C E:\storage (монтирую специальную папку на флешке с играми как C в DosBox)
    mount D G:\ -t cdrom -usecd 1 -ioctl (монтирую виндоусовский диск как дисковод в DosBox)
    D: (перехожу в досбоксе в дисковод)
    DosInst (запускаю установку досовской версии игры.
    • Устанавливаю в C:\Swiv (то есть, подпапку досовского диска C, или виндоусовской флешки E)
    • Выбираю звуковую карту Creative Labs SoundBlaster or 100% Compatible, делаю Test и убеждаюсь, что звук работает (Still not dead, huh?..)
    Запуск
    Монтирую Swiv 3d.cue через Daemon Tools Lite на виртуальный привод G
    mount C E:\storage
    mount D G:\ -t cdrom -usecd 1 -ioctl
    C:\
    cd swiv
    swiv_dos
    Результат
    Игра работает. Заставка показывается, уровни открываются, музыка есть, включая заглавный трек Night Flight Thru Babylon (играет в меню и на некоторых боссовых картах)

    СПОСОБ 2
    (если коротко - всё то же самое, только образ монтирую не через Daemon Tools, а напрямую через imgmount в DosBox)
    Установка
    mount i e:\images (монтирую папку флешки с образами как диск I в DosBox)
    imgmount D i:\swiv3d.cue -t cdrom -fs iso (монтирую образ из этой папки как дисковод в DosBox)
    mount C E:\storage
    D:
    DosInst
    • Устанавливаю в C:\Swiv
    • Выбираю звуковую карту Creative Labs SoundBlaster or 100% Compatible, делаю Test и убеждаюсь, что звук работает
    Запуск
    mount i e:\images
    imgmount D i:\swiv3d.cue -t cdrom -fs iso
    mount C E:\storage
    C:\
    cd swiv
    swiv_dos
    Результат
    Игра работает. Показывает заставку, уровни открываются. А теперь внимание. Нет заглавного трека Night Flight Thru Babylon - ни в меню, ни на соответствующих картах! При этом, что самое удивительное - вся остальная музыка на всех остальных уровнях работает, отсутствует только этот трек!

    Буду очень признателен, если поможете заставить мой любимый трек проигрываться при запуске через imgmount. Почему мне это важно? Просто из перфекционизма. Я собрал себе классную флешку с несколькими любимыми старыми играми, да ещё и прописал пару простых BAT-файлов, чтобы запускать каждую игру одной командой вместо 3-5, и при этом не использовать Daemon Tools; но самая любимая из этих игр капризничает и не играет мне любимый трек!

    Пожалуйста, сообщите, если нужно ещё какую-то информацию уточнить.
     
    Последнее редактирование: 3 сен 2020
  15. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Собственно, поступил просто: открыл SWIV3D.CUE в UltraISO и пересохранил образ. Музыка в меню появилась.
     
  16. Afan

    Afan

    Регистрация:
    25 июл 2008
    Сообщения:
    15
    У меня не сработало, ЧЯДНТ?

    В UltraISO выбираю Файл/Открыть
    upload_2020-9-3_11-53-25.png
    В папке с образами выбираю SWIV3D.cue, который с сайта.
    upload_2020-9-3_11-54-44.png
    Захожу в Файл/Сохранить как
    upload_2020-9-3_11-55-50.png
    Сохраняю как bin/cue
    upload_2020-9-3_11-56-56.png

    Далее пытаюсь запустить Swiv 3D как в своем предыдущем сообщении:

    Запуск
    mount i e:\images
    imgmount D i:\swiv3d.cue -t cdrom -fs iso
    mount C E:\storage
    C:\
    cd swiv
    swiv_dos

    Результат не изменился, музыки в меню нет. Нужно повторно установить игру, используя новую копию образа? Или сохранять не в cue? Или что?
     
  17. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    @Afan, попробуй сохранить в другой формат, затем открыть его и повторно сохранить в CUE/BIN.
    Кроме того, я использовал корейскую сборку досбокса.
     
  18. Afan

    Afan

    Регистрация:
    25 июл 2008
    Сообщения:
    15
    Заработало!!!!! Я несколько раз к этой игре возвращался, но впервые добился запуска музыки с монтированием через imgmount!!!!

    Корейский досбокс не пригодился; а вот сохранить Swiv 3d.cue в .ccd, затем обратно пересохранить в cue/bin при помощи UltraISO помогло. Что характерно, я перед этим пробовал аналогичный трюк в AnyBurn - не помогло, не берите! В AnyBurn я ещё другие две игры пробовал пересохранять - там тоже немного криво путь к аудиодорожкам прописался (вместо типа AUDIO прописался MODE1/2352, пришлось вручную менять).

    Большое спасибо за помощь и отличной вам всем осени!
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление