1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Forsaken

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем ivalnik, 7 июл 2009.

  1. ivalnik

    ivalnik

    Регистрация:
    9 дек 2007
    Сообщения:
    7
    Игра Forsaken с этого сайта при загрузке карты Military Base вылетает в систему с сообщением:
    PreMLoad : File_Size is zero
    RenderScene failed
    Эту тему уже поднимали на форуме:
    http://www.old-games.ru/forum/showthread.php?p=252355#post252355
    но решения проблемы никто не предложил.
    Явно отсутствует какой-то файл, но его имя программой не сообщается. Вот путь к папке, содержащей файлы уровня Military Base:
    <game dir>\Data\Levels\military
    В ней 266 файлов и 3 вложенные папки, общий размер 2 883 860 байт.
    Убедительная просьба к владельцам полной CD-версии игры посмотреть свойства обозначенной папки и если есть отличия, то выложить ее архив на сайте. Игра мне очень понравилась, так что хочется пройти ее полностью.
     
  2.  
  3. ahsasa

    ahsasa

    Хелпер

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    1.382
    Проблема с RIP решается очень просто - переместите файл MILITARY.MXV
    из Forsaken\Data\Levels\military\models\
    в Forsaken\Data\Levels\military\
    .
     
    iunnamed, reg2s, kreol и ещё 1-му нравится это.
  4. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.437
    Внёс эти сведения на страничку с игрой. ahsasa - огромное спасибо.)


    ivalnik, просьба в следующий раз называть тему нормально - то есть названием игры, а не своей проблемой.
     
  5. B13

    B13

    Регистрация:
    6 дек 2003
    Сообщения:
    3.641
    Вылезала ошибка Can't create audio / video stream.
    вылечилось патчем 1.01. С ним работает даже на windows 7. Только в software режиме с текстурами проблема, в OpenGL идеально
     

    Вложения:

    • Update101.rar
      Размер файла:
      1,2 МБ
      Просмотров:
      150
    kreol нравится это.
  6. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.437
    B13, к rip'у патч подходит?
     
  7. B13

    B13

    Регистрация:
    6 дек 2003
    Сообщения:
    3.641
    rip на удивление запустился нормально без патча, на всякий случай поставил,проверил, все работает. Естественно образ и rip брал отсюда. тестил на профильном десктопе
     
    kreol нравится это.
  8. B13

    B13

    Регистрация:
    6 дек 2003
    Сообщения:
    3.641
    хм появилась некая проблема в виде того, что через рандомный промежуток времени игра начинает на 100% грузить проц. грешу на патч, но проверить игру без патча пока нет возможности. не у кого проблем не было? Использую образ с сайта
     
  9. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.437
    Не помню, как с полной версией, но в rip'е (без патча) под XP лично у меня такого не было, играл довольно долго.
     
  10. B13

    B13

    Регистрация:
    6 дек 2003
    Сообщения:
    3.641
    хммм значит патч видимо :(

    может еще из за частого сохранения где нить его клинит
     
  11. deniseich

    deniseich

    Регистрация:
    28 янв 2010
    Сообщения:
    1
    скачал 500-меговую версию, хотел чтоб с музыкой было, а она не идет ((
    я помню когда у меня был диск Forsaken в далеком 99 там музыка шла прямо с аудио-cd, то есть диск этот был совмещенный аудио и дата. При этом я вижу что образ занимает положеный ему объем диска в распакованом виде около 700 мег, то есть может есть возможность как-то таки запустить звук? Подскажите как, если кому-то удавалось.
     
  12. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    (вздыхает) виртуальный привод первый по счёту?
     
    kreol, Eraser и virosu нравится это.
  13. Arwis

    Arwis

    Регистрация:
    17 авг 2010
    Сообщения:
    4
    после применения патча 1.01 стал ругатся - installation corrupted. reinstall и т.д. Это решается только CD-версией или есть другая таблетка?
     
  14. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.437
    А ты поставил его на rip? На наш rip? Просто выше по теме люди писали (и мне смутно помнится, что так оно и есть), что патч на него ставится без проблем...
    Вообще, наш rip и без патча вполне работает (у меня, во всяком случае), но лучше, естественно, полная версия с патчем, которую я тебе и рекомендую скачать.
     
  15. Arwis

    Arwis

    Регистрация:
    17 авг 2010
    Сообщения:
    4
    Да поставил на rip местный - отсюда тянул. Да rip без патча работает, только голос опаздывает очень и "заикается" когда всякие poweup'ы подбираешь. Вот я и решил - вдруг патч поможет :)
     
  16. SlAvA3

    SlAvA3

    Регистрация:
    6 май 2012
    Сообщения:
    2
    Всем здравствуйте!

    При запуске игрухи (качал отсюда) в софтваном режиме проблемы с некоторыми текстурами, а при выборе ускорителя какую-то фигню показывает :hmmm:

    [​IMG]

    если переключаться между окнами выскакивают эти сообщения:

    [​IMG][​IMG]

    если выбрать режим вуду2 или СЛИ то виснет

    патч 1.01 не помогает.

    Если кто-нибудь знает решение проблемы поделитесь плиззз.

    Можно ли в софтварном режиме увеличить разрешение? в игре только 640*480

    Винда XP SP3, видео GF9800, дрова 280,26
     
    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2015
  17. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.437
    Можно попробовать запустить в Glide-режиме с помощью эмулятора (хотя лично я этого делать с ней не пробовал, так как всегда нормально работало и так).
     
  18. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Glide-режим тут не поможет, всё равно всё работает через Direct3D. А вот обновить драйверы до последней версии не помешает. По крайней мере, у меня на почти аналогичной карте с драйвером 296.10 (последнее для нашего старья) работает нормально:
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2015
  19. SMArt Страшила мудрый

    SMArt

    Супер-модератор

    Регистрация:
    19 фев 2006
    Сообщения:
    2.783
    SlAvA3, попробуй запускать через современный порт движка игры ProjectX.
     
  20. SlAvA3

    SlAvA3

    Регистрация:
    6 май 2012
    Сообщения:
    2
    Спасибо за ссылку! (особенно улыбнул порт BGE:rolleyes:)

    а я на ХР-шке не стал дрова менять, вспомнил что на висте у меня дрова 296.10, запустил, полетал... ну оставил до следующего раза... а потом запускаю, а не запускается... вобщем, винда такую же ошибку выдает:

    [​IMG]

    думаю, может тогда дело не в дровах? :hmmm: (как будет время, займусь этим вопросом по серьезей... )
     
    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2015
  21. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    SlAvA3, не понял. То есть сначала запускалось, а потом перестало?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление