1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

+ Torin's Passage

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Caerys, 28 июл 2009.

  1. Caerys

    Caerys

    Регистрация:
    26 июл 2009
    Сообщения:
    8

    Torin’s Passage.



    Игра на сайте.

    О теме: тема для обсуждения технических проблем игры Torin’s Passage.

    FAQ:​



    1. Системные требования
    В первую очередь ознакомьтесь с официальными системными требованиями к игре
    Удовлетворяет ли конфигурация вашего компьютера минимальным системным требованиям?

    2. Решение проблем с игрой

    2.1.
    Вопрос: У меня не получается установить игру: инсталлятор зависает во время тестирования системы, а потом возникает ошибка следующего содержания:

    Что делать?

    Ответ:
    - Просто пропустите этап тестирования системы, это не лишит вас возможности установить игру.
    - Если у вас полная CD-версия игры, то вы также можете воспользоваться специальным инсталлятором, который поможет вам полностью установить и настроить игру (взять инсталлятор можно с нашего сайта).

    2.2.
    Вопрос: Игра вроде бы установилась без проблем, но во время установки у меня возникла такая ошибка:

    Эта ошибка никак не повлияет на работоспособность игры в будущем?

    Ответ: Нет, можете спокойно играть.

    2.3.
    Вопрос: У меня никак не получается запустить игру на Windows XP. Что нужно сделать, чтобы она заработала?

    Ответ: Запустите игру в режиме совместимости.

    2.4.
    Вопрос: Я столкнулся с проблемой: при попытке загрузить/сохранить игру возникает такая ошибка:

    Как быть?

    Ответ: Скачайте специальный фикс для этой проблемы с нашего сайта.

    2.5.
    Вопрос: Время от времени игра зависает без каких-либо сообщений об ошибке. Есть ли способ это как-нибудь исправить?

    Ответ: См. ответ на вопрос 2.4.

    Шапка by Fabricator



    ---------------------------------------------Оригинальное сообщение---------------------------------------------------
    Значит так: скачала я отсюда полную версию на русском, распаковала, открываю SETUP, а он требует перед установкой провести тест CD-ROMa. То есть вставить любой (я так поняла) диск и посмотреть скорость CD-ROMa... Беру первый попавшийся, вставляю, а оно мне выдает: integer divided by zero, и тут же вылетает((( Как быть?
     
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2009
  2.  
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.435
    Почему в теме что-то кроме названия игры?!
    У нас нет русской версии, о том, как запустить версию с сайта, русским языком написано на страничке с игрой.
     
  4. Caerys

    Caerys

    Регистрация:
    26 июл 2009
    Сообщения:
    8
    Ну так я все делаю, как там написано! открываю SETUP.EXE, а он требует протестировать cd-rom, а когда я туда вставляю диск, выдает ошибку и закрывается!
     
  5. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    kreol, русская версия есть в раздаче.
     
    kreol нравится это.
  6. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.435
    MisterGrim, понятно.
    Но тогда ведь девушке так и надо было говорить, правда? Ту версию не тестировал, ничего про неё сказать не могу. Русскую версию, кстати, вполне можно и купить, у Андрея Юрьевича на сайте вроже тоже была (старая, пиратская), и там всё нормально.
     
  7. Caerys

    Caerys

    Регистрация:
    26 июл 2009
    Сообщения:
    8
    Пардон, моя вина. Очепятка: версия не русская, а та, которая лежит на сайте.
     
  8. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    Caerys > Так на сайте же фул-рип :shok:
    То-есть УЖЕ УСТАНОВЛЕННАЯ ВЕРСИЯ. Единственное, что там нужно сделать, это просто распаковать ее.
    Или, я что-то путаю?

    P. S. Что-то мне не нравятся шаманства компа с CD/DVD-Rom-ом. В жизни не встречал setup-ов проверяющих его скорость, тем более он мог бы и на оригинальном диске проверять.
     
    Последнее редактирование: 28 июл 2009
  9. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.435
    Там инсталляционный фуллрип.

    Кстати, а совместимость на инсталляторе испробована?
     
  10. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    kreol > Невнимательность, когда-нибудь меня погубит..... Поставил на закачку(благо мой интернет снова ускорился), скачается, попробую у себя установить...

    Caerys > Вы устанавливаете игру с CD(болванки), или "жесткого диска"? У меня возникают смутные сомнения, что при проверке CD-Rom-a он автоматически начинает искать установочные файлы на CD и, естественно, ничего там не находит.
     
    Последнее редактирование: 28 июл 2009
  11. Caerys

    Caerys

    Регистрация:
    26 июл 2009
    Сообщения:
    8
    Вот и у меня такое же впечатление... Этого можно как-то избежать?

    Вот что он от меня хочет. И так каждый раз...
     
  12. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    Caerys > Заработало)
    Теперь слушай:
    В начале Setup выдает окошко с заголовком:
    "System Test"(Тест системы) - там он тебя спрашивает собираешся-ли ты протестировать свою систему на производительность? Отвечать нужно "No"(нет), иначе он смекнет, что установка производится не с CD.
    Потом он выводит окно с заголовком:
    "System Test Results"(Результаты теста) - где он пишет, что твой компьютер все их провалил(Но, так-как у тебя стоит XP, значит игра точно пойдет). И спрашивает тебя, не хочешь-ли ты продолжать установку Windows версии? Выбираешь "Yes"(Да).
    Появляется окно:
    "Install Selection"(Выбор программ для установки)
    И дается список. Ставишь галочку ТОЛЬКО рядом с названием "Torin's Passage(recomended!)" - сама игра(остальные игры(демо-версии)отсутствуют в данном рипе).
    Следующее окно:
    "Destination Directory"
    Тут можно выбрать папку, куда устанавливать игру. Если нужно поменять нажимаем на "No"(нет), если все хорошо, то нажимаем "Yes"(Да).
    Потом он устанавливает игру, пишет что-то про 256 цветов(с этим потом разберемся) и дальше выбор языка - выбираешь самый удобный тебе язык. И все, установка завершена.
    (Выйти из Setup-a думаю сможешь)
    Он автоматически открывает папку "Start Menu"(Пуск), откуда запускается игра. Нажимаешь правой кнопкой на файле "Torin's Passage" > Properties(свойства). Там заходишь на вкладку "Compatibility"(Совместимость) Там ставишь птички на в пораметрах: "Run In 256 colors"(Запускать в режиме 256 цветов) и "Run In 640x480 screen resolution"(Запускать с разрешением 640x480).
    И можно играть.
    НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ УДАЛЯЙ, ИЛИ ПЕРЕМЕЩАЙ ПАПКУ(с файлами внутри)!!!(он оттуда читает игровые ресурсы.)

    П. С. Скорее всего я перегнул палку, но это на случай, если ты не так сильно разбираешься в компьютерах и, чтобы у тебя не возникло никаких проблем.

    П. П. С. Offtop
    Если честно, готовился к кровавому сражению с Setup-ом. .....
     
    Последнее редактирование: 28 июл 2009
    reg2s, oFF_rus, VorteX DrAgON и ещё 1-му нравится это.
  13. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.240
    Были, были такие. Стандартный сьерровский сетап проверял во всех играх, где стоял.
    А совет правильный, нужно просто отказаться от тестирования.
     
    kreol и INHELLER нравится это.
  14. Caerys

    Caerys

    Регистрация:
    26 июл 2009
    Сообщения:
    8
    Респект бесконечный за инструкцию, все запустилось! Меня сначала на этом несчастном тесте переклинило, думала - никак без него... =)
     
  15. Nightmarish_Waltz

    Nightmarish_Waltz

    Регистрация:
    29 янв 2010
    Сообщения:
    9
    Помогите, пожалуйста, игра требует при установке файл language.inf. А качала я ее с http://polyakov-by.narod.ru/inf/0001.htm

    И странно, вроде как установка при распаковке произведена (хотя я могу и ошибаться, пишет, что Cannot find 999.pal resourse.

    Сейчас еще версию с олдгеймз качаю, но уж больно завелась я от ностальгии, жуть как хочется играть)))
     
  16. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.435
    Прочитайте шапку темы.
    Игра, кстати, локализована и продаётся в магазинах (уже с адаптацией под относительно современные компьютеры).
     
  17. OUGHT

    OUGHT

    Регистрация:
    4 ноя 2010
    Сообщения:
    11
    Подскажите, можно ли запустить эту игру под WinXP x64? "Вашу" версию не качал из-за технических работ, а с торрентов не работает даже в режиме совместимости...
     
  18. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
  19. OUGHT

    OUGHT

    Регистрация:
    4 ноя 2010
    Сообщения:
    11
    This program cannot be run in DOS mode таки.
     
  20. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Там две версии если не заметил....
     
    INHELLER и kreol нравится это.
  21. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.435
    ...причём об этом косвенно сказано даже в шапке (самый первый подраздел - про системные требования)...
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление