1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Sub Culture

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем ivalnik, 5 авг 2009.

  1. ivalnik

    ivalnik

    Регистрация:
    9 дек 2007
    Сообщения:
    7
    Если при запуске игры через dgVoodoo не устраивает низкая частота кадров, то под Windows XP SP2 можно попробовать запустить Sub Culture в режиме Direct 3D. Для этого нужно:
    1. Глубину цвета рабочего стола установить равной 16 бит.
    2. В свойствах SCD3D.EXE выставить совместимость с Windows 95 и запуск с разрешением экрана 640x480.
    3. В настройках видеокарты задать максимальное качество изображения и включить принудительно анизотропную фильтрацию и antialiasing.
    4. Игра запустится в оконном режиме, поэтому после запуска rip-версии нужно подождать несколько секунд, пока пройдут заставки (указатель мыши будет дергаться на одном месте), и нажать Alt+Enter.
     
    Eraser и molary нравится это.
  2.  
  3. Aiengar

    Aiengar

    Регистрация:
    20 авг 2010
    Сообщения:
    14
    Нужна помощь...

    Хотел поиграть в эту игру, скачал с сайта образ диска, установил...
    Прочитал вот это на страничке игры:

    Скачал с сайта эмулятор, запустил его, запустил игру... Мне показали заставку, а затем, вместо того чтобы войти в игру, я увидел экран заставки быстро и "мерзенько" моргающий... По мнению системы приложение работает (т.е. не статуса "не отвечает"), но дальше этого моргающего экрана дело не сдвигается. Что делать - не знаю:unknw:

    Если кто нибудь сталкивался с этой проблемой и знает её решение - откликнитесь пожалуйста.

    Заранее благодарен.
     
  4. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.425
    Aiengar, у меня такое (примерно) было, если запускать игру в обычном (не 3dfx) режиме под Windows XP и при этом не поставить совместимость в "Свойствах" *.exe-файла. Если поставить - то проблема исчезала. Если не ошибаюсь, то при запуске игры через *.exe-файл для 3dfx даже совместимость не нужна, однако попробовать её поставить ничто не мешает; единственная проблема, которая у меня была в этом режиме, - сохранение курсора Windows в игре, как её решить - я тоже написал.
    Так что для начала всё-таки попробуй совместимость с 96 или 98/Me, если не поможет - то будем думать.

    Да, и патч 1.16 на полную версию, надеюсь, поставлен? Это надо сделать обязательно!
     
    unreal doom нравится это.
  5. Aiengar

    Aiengar

    Регистрация:
    20 авг 2010
    Сообщения:
    14
    Патч поставлен...

    Результаты всякого разного шаманства:
    1)запуск 3dfx без совместимости - нормальная заставка, затем моргающая заставка без сдвигов к лучшей жизни
    2)запуск 3dfx с совместимостью - чёрный экран без звуков и телодвижений(даже курсора нет)
    3)запуск d3d без совместимости - чёрный экран с залипшим в центре курсором и звуками(сперва звуки заставки, затем звуки меню)
    4)запуск d3d с совместимостью - не видит образ диска
    5)запуск без 3d и без совместимости - показывает заставку, догружается до меню и дальше никуда(курсор не двигается)
    6)запуск без 3d с совместимостью - не видит образ диска

    Может неправильно настроен эмулятор?
     
  6. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.425
    Aiengar, его не надо (для этой игры) как-то дополнительно настраивать. Максимум - изменить один пункт, как я написал выше.
    Предложение такое: скачай с сайта rip (он не очень большой) и попробуй позапускать его, потом напиши, будет ли работать.
    *.exe от диска там, естественно, отучен и вроде даже уже пропатчен, но сгодится ли он как полноценный no-cd для образа - не знаю.
    Но уже в 3dfx-режиме-то игра точно должна работать нормально.

    Ещё вариант - попробуй версию эмулятора 1.50beta2, которая тоже есть у нас в разделе "Файлы". Хотя у меня и с 1.40+ работало нормальной, а с более поздней может стать как лучше, так и хуже. Но раз такие странные проблемы - то остаётся только пробовать и экспериментировать.
     
  7. Алекс Шульц

    Алекс Шульц

    Регистрация:
    11 янв 2008
    Сообщения:
    50
    Под Win7 64bit не хочет устанавливаться :(
     
  8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.425
    Алекс Шульц, очень многие старые игры не устанавливаются на x64. Можно попробовать сделать так. Скачай rip (он ведь не требует установки) и проверь, будет ли игра в принципе у тебя работать. Если да - то игру с образа можно установить в, скажем, VPC, после чего скопировать файлы и ветку реестра в x64.
     
    unreal doom нравится это.
  9. Алекс Шульц

    Алекс Шульц

    Регистрация:
    11 янв 2008
    Сообщения:
    50
    -да, я так и решил сделать, только RIP найду - где-то у меня валялся.
    Буду ставить виртуалку - пробовать...

    P.S. Проблему решил на днях самым примитивным способом - переписал из установочного каталога все игровые файлы в каталог назначения. На всякий случай прошелся прилагавшимся здесь патчем. Запустил под nGlide 0.98 - полный порядок.
     
    Последнее редактирование: 8 дек 2011
    unreal doom нравится это.
  10. JCDenton3

    JCDenton3

    Регистрация:
    23 мар 2019
    Сообщения:
    1
    В образе Cue есть аудио треки. Простым копированием файлов как это сделал Алекс Шульц музыка в игре не появляется. Поэтому необходимо показать игре букву диска, с которого запускать музыку. Возникает вопрос - может ли кто нибудь подсказать, где можно указать путь к диску. (Если у кого то есть возможность поставить игру и отследить записи в реестре - было бы очень здорово!)
     
  11. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    unreal doom нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление