1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Ecco the Dolphin

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем amertat, 18 авг 2009.

  1. amertat

    amertat

    Регистрация:
    18 авг 2009
    Сообщения:
    2
    Прошу прощения, если такая тема есть, но вроде все перерыла )))
    Человек уже писал о подобной проблеме, но ответа не было...
    "После просмотра хотя бы одной видео заставки, вылетает окно с ошибкой и игрушка крушится. У меня XP. Подскажите пожалуйста, а то очень хочется с Hi-res графикой поиграть!"
    Что настроить/установить надо и реально ли это?

    игру брала здесь: Ecco the Dolphin (1995, Windows/Windows 3.x, файлы)
     
  2.  
  3. virosu Самый крутой покер на раздевание

    virosu

    Супер-модератор

    Регистрация:
    29 июн 2009
    Сообщения:
    643
    Попробуйте пока Mode/Window, у меня помогает.
     
    kreol нравится это.
  4. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.420
    Ждите, скоро будет и полный образ диска со специальной утилитой для этой игры, и подробная инструкция по запуску.
     
  5. amertat

    amertat

    Регистрация:
    18 авг 2009
    Сообщения:
    2
    спасибо, буду ждать! :) мое детство, на приставке финал не удалось посмотреть, хоть и дошла.
    проблему решила. спасибо за подсказку сверху (оконный режим).
    еще при патче EccoPCwizard нужно установить разрешение 640х480, тогда не будет раздражать "мерцающий" рабочий стол :)
    а видео в игре все же пошло... но похоже после установки специального плеера из архива (брала образ из темы http://www.old-games.ru/forum/showthread.php?t=30690&highlight=ecco)
     
    Последнее редактирование: 19 авг 2009
  6. Chao Khan

    Chao Khan

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Сообщения:
    119
    Уже год почти прошёл, а полного образа диска нету :cry: .Уже и отчаялся искать, везде один Defender of the Future консольный, то SegaCD версия.. В окне не очень-то удобно играть, а в полноэкранном режиме тоже вылетает после просмотра заставки. Заставки, конечно, можно удалить вылетать не будет.. Но хотелось бы иметь полноценную версию с заставками и музыкой ((( Уже б и на эмуль скачал, но уж сильно там графика хуже, да и заставок нет вообще.
    Жаль, что ссылки там умерли

    Кроме того, в рипе нет версии игры для Windows 3.11. Так бы, возможно, запускалось бы под досбоксом (ессно, с установленым win3.11 и дровами)... Правда, в ридми написано, что графический режим 640х480 только для win98.
     
    Последнее редактирование: 17 авг 2010
  7. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Зато есть раздел «Поиск игр». И в нём даже есть интересная тема со ссылками на другие сайты со старыми играми.

    Насколько помню — да, должна пойти. В т.ч. и в 640x480.
     
    kreol нравится это.
  8. Chao Khan

    Chao Khan

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Сообщения:
    119
    Спасибо за совет, нашёл по ссылкам (на дочернем сайте 3д шутер легендс).
    В полной версии игра всё равно часто вылетает после заставок. Не каждый раз, а теперь уже изредка.. Лучше вообще удалить всё это видео, меньше проблем. Можно плеером посмотреть отдельно. А полный образ смысл имеет качать только ради музыки или установки на Win 3.11.
    В Dosbox устанавливается и работает (у меня получилось только в 320х240),
    [​IMG]
    но под XP работает быстрее и с более качественным звуком.
     
    Последнее редактирование: 22 авг 2010
  9. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.926
    Экко прекрасно чувствует себя на моей 64битной вынь7: скорость в полной норме, скролл работает как задумано, звуки и музло тоже на месте, полноэкранный режим, равно как и оконный, функционирует без сбоев, палитра не "кислотирует" вырвиглазными оттенками. Словом, песня! И это, прошу заметить, без сторонних корамовских лончеров, т.е. ванильная версия без улучшалок. Единственное вполне очевидное условие для благополучного запуска - выставление совместимости с 95 окошками.
    Между прочим, у меня проблем с сохранениями не было, работают как надо: и через менюшку с ячейками (куда предварительно были руками созданы сейвы), и через Ф3, т.е. продолжить с последнего чекпоинта/локации - это по поводу заявлений автора лончера о "корявых" сохранениях и артефактах на спрайте Экко, которых я, признаться, тоже не обнаружил, хотя долго крутил дельфина на месте дабы высмотреть пресловутые пиксели.
    Вывод: делаю что-то не так, ибо Экко у меня работает как следует.

    Upd.
    Поспешил выпендриться, каюсь. Не все работает как надо: скролл не совсем плавный (возможно, лечится форсированием верт.синхр. как в известном лончере), портрет дельфина становится кислотным (который предваряет запуск самого ингейма, т.е. загрузочный экран), но в самой игре с палитрой, к счастью, нормас. Прочее излечивается запуском через корамовский патчер, а именно: более мягкая смена палитры во время глубинных нырков, полный набор звуков как в MegaCD версии, возможность воспроизведения музла из подкаталога, да и вообще любого кастомного саундтрека.
    Насчет здешних видосиков пересказывающих сюжет игры вкратце - в рип версии они уже перекодированы дивиксом, т.е. теоретически должны проигрываться в современной винде, однако, не в полноэкранном режиме, так как чрезмерно мелкое разрешение кадра этому препятствует.
     
    Последнее редактирование: 19 дек 2016
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление