1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Theocracy

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Historician, 2 сен 2009.

  1. Historician

    Historician

    Регистрация:
    2 сен 2009
    Сообщения:
    7
    Скачал игру отсюда, образы 2 - х дисков. Разархивировалось и поставилось без проблем....А вот сам запуск не удается, хотя я знаю что под XP игра должна работать (был у меня раньше диск, но испортился). При запуске выскакивает на секунду тот экран, где было меню инсталляции, только без надписей, и пропадает. Что может быть?
     
  2.  
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.500
    Тему нужно называть только названием игры.
    А без конфигурации компьютера разговора нет.
     
  4. Historician

    Historician

    Регистрация:
    2 сен 2009
    Сообщения:
    7
    Замечание учел, спасибо...Конфигурацию компьютера тоже прописал.
     
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.500
    Historician, поподробнее о карте, если можно. За себя скажу, что на Intel игру не тестировал, но могу. Вполне возможно, что встроенное видео она не поддерживает (хотя T&L там нет, конечно).
    Также скажи, пробовал ли ты инсталлировать (не запускать - именно инсталлировать) игру в режиме совместимости (то есть выставить на Setup'е совместимость)?
     
  6. Historician

    Historician

    Регистрация:
    2 сен 2009
    Сообщения:
    7
    О карте - забыл там еще прописать слово Mobile - исправил - речь идет о ноутбуке. Знаю,что по этой причине многие игры на ноутах не идут, но Теократия у меня на этом работала, когда с другого диска ставил. Правда тогда windows XP Service Pack 2 стоял... Какие еще сведения о карте нужны? Про режим совместимости - как его выставить? Просто там при запуске Setup высвечиватся стандартное меню инсалляции. (Play, Install, Uninstall и т. д.)


    ---------- Добавлено в 09:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:13 ----------


    Сейчас еще одну вещь попробовал - поставил игру с того, старого диска - запускается.....Может дело в скачанном образе тогда.......Или просто тот диск автоматически выставляет эту саамую совместимостьЮ котору я не знаю, как поставить?
     
  7. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.500
    Диск не может ставить совместимость.
    Чтобы её поставить, нужно щёлкнуть правой кнопкой мыши на файле, выбрать пункт "Свойства", перейти на вкладку "Совместимость", поставить галочку около пункта "Запустить программу в режиме совместимости с", выбрать из списка, например, "Windows 98/Me", нажать "Ok". Об этом, кстати, рассказано в "Памятке...".

    Насчёт твоего диска - он у тебя один (так-то их у игры два)? В любом случае - можешь его (их) выложить в разделе раздач?
     
  8. Historician

    Historician

    Регистрация:
    2 сен 2009
    Сообщения:
    7
    Это какая то интересная версия - 2 CD на одном....причем можно русскую версию поставить с русской озвучкой. Я бы с радостью его выложил, да смысла нет - то ли из-за того что он слегка лопнут у меня, то ли из-за некого программного дефекта там такое - ставишь, играешь сохраняешься, все хорошо, а в один прекрасный момент не можешь сейв загрузить - вылезает, если не ошибаюсь, ошибка № 768. Из-за этого я сам им и не пользуюсь
    За информацию о свойствах, спасибо, попробую запустить здешнюю версию


    ---------- Добавлено в 16:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:00 ----------


    Не получилось - пытался ее инсталлировать и запускать в совместимости с Win 98 и Win Me....К тому же теперь, после смены совместимости уважаемый Касперский ругается на exe-файл - "процесс пытается внедриться в другой процесс" .......Попытался посмотреть, а какая совместимость стоит у той версии, которая идет у меня - там воде по умолчанию Win 95. Может взять да exe поставить от работающей версии, заменив тот, что ставтся с образов?


    ---------- Добавлено в 16:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:39 ----------


    А еще - чем памятку открыть? (файл с расш msinfo?) И блокнот и Word выдают тарабащину
     
  9. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.500
    Попробуй, если получится - выложи этот *.exe, пожалуйста.
    Файл *.NFO - это НЕ "Памятка...", "Памятка..." - это "важная" тема в этом разделе на форуме.
    Открывается такой файл Notepad'ом, среди "тарабарщины" надо искать нормальные буквы, там есть.
     
  10. Historician

    Historician

    Регистрация:
    2 сен 2009
    Сообщения:
    7
    Дело действительно было в exe файле! Я сначала проинсталлировал свою. выдернул из нее файл, деинсталлировал, установил "местную" и заменил - все работает!!!! разница видна хотя бы по размеру - в "местном" exe - 239 кбайт, а в моем - 1, 89 мега. Замена видимо, прошла успешно еще и оттого, что ВЕРСИИ игры идентичны 0. 6. 85 (просто у меня на диске вместо НЕМЕЦКОГО. как одного из языков, РУССКИЙ). Выкладывать вот только я не умею:blush:
    Но если опишешь как или дашь e-mail, куда я послать могу, чтобы ты потом положил, вышлю с радостью. Просто с аналогичной проблемой могли и другие столкнуться. Теперь остается надеяться, что не будет глюков по ходу игры.
     
  11. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.248
    Historician, перейди в расширенный режим редактирования сообщения (кнопка "Расширенный режим" под формой быстрого ответа). Затем нажми кнопку "Управление вложениями" ниже окна с текстом, нажми в открывшемся окне Choose..., укажи свой файл и нажми "Загрузить". Дождись окончания загрузки и отправь сообщение.

    Файл должен быть упакован WinRar или WinZip.
     
    kreol нравится это.
  12. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.500
    Добавлю, что 7-Zip тоже поддерживается.
    Если вдруг будет говорить, что большой размер (но не должно - если запаковать, то должно получиться залить), то придётся залить на любой файлообменник.

    Будет что непонятно - спроси у меня (можно в ЛС).
     
  13. Historician

    Historician

    Регистрация:
    2 сен 2009
    Сообщения:
    7
    Посылаю exe-файл от своей Теократии
     

    Вложения:

    SAS, reg2s, Fabricator и 3 другим нравится это.
  14. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.500
    Historician, огромное тебе спасибо! Вполне возможно, что этот патч поможет многим людям. Потом Eraser наверняка отпишется о результатах теста.
     
  15. Historician

    Historician

    Регистрация:
    2 сен 2009
    Сообщения:
    7
    Не за что. Если все будет хорошо надо бы как - то его в образ добавить или попросту разместить рядом с ними с пометкой, что нужно замену сделать
     
    kreol нравится это.
  16. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.248
    Что мы, безусловно, и сделаем. Еще раз спасибо, Historician!
     
    kreol нравится это.
  17. iTorch

    iTorch

    Регистрация:
    19 сен 2009
    Сообщения:
    3
    Здравствуйте уважаемые.
    Хотелось бы узнать, выложенная версия включает в себя русский язык.
    Вчера скачал с депозита, а оказался фейк=(
    Инет не дешевый, вот поэтому спрашиваю.
     
  18. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.500
    А скажите, уважаемый, какое это имеет отношение к техническим проблемам с игрой? По-моему, никакого.
    На будущее: у ВСЕХ игр на сайте, к которым выложены русские версии, стоит тег "Russian". Неужели это не очевидно?!
     
  19. Bo4ka

    Bo4ka

    Регистрация:
    6 окт 2012
    Сообщения:
    3
    К сожалению ошибка "768" есть и в версии игры на Old-Games.RU.
    Пройти игру не представляется возможным, в виду невозможности загружать сейвы с определённого момента.
    Может кто решил проблему с этой ошибкой?
     
  20. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.500
    Bo4ka, с какого именно "определённого"?
     
  21. Bo4ka

    Bo4ka

    Регистрация:
    6 окт 2012
    Сообщения:
    3
    Хм...
    Чистоты эксперимента не получится.
    Ситуация следующая.
    Скачал Теократию с Олд Геймес.
    Было много графических вылетов, но в абсолютно случайной последовательности. Играть мешало не очень.
    1428/09/19 год. Далее любой сейв из 10 - 15 попыток сделанный после этой даты при загрузке выдавал ошибку "768".
    Я отписался в этом посте и решил поискать другую версию игры в инете.
    "[rutracker.org].t238196.torrent" Скачал по этой ссылке. Там есть и русская версия.
    Вставил сейвы сделанные с игры которую скачал на Олд Геймес.
    Перевод лёг легко, но ошибка была таже.
    Сделав ещё сто миллионов попыток "не ходить туда - ходить сюда и не тогда потом, а сейчас, пропустив то много - то мало игрового времени и постоянно сохраняясь в разные слоты" я вдруг обнаружил, что один из сейвов загрузился.
    Тоесть что конкретно вызывало ошибку выяснить не удалось.
    Далее всё хорошо до сейва.
    1430/12/18 года.
    Снова ошибка "768".
    Но тут у меня ситуация в игре намного сложнее и много времени в игре сразу пропустить не получится. (Ну или я опять останусь с одной провинцией) :)
    Так что оставлю игру до лучших времён.:banghead:

    P.S. Intel(R) Corel (TM)2 CPU E 8500 @ 3.16 GHz 3.17 ГГц. 3,25 ОЗУ. ATI Radeon HD Series [DELL 2208WFP] Дрова самые новые.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление