1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Elona / E.L.O.N.A.: Eternal League of Nefia

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Змей, 18 сен 2009.

  1. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Сабж представляет из себя занимательный якобы клон ADOM'a от японских разработчиков, который на самом деле имеет значительное число отличий.
    Собственно хотелось бы обсудить
    эту игру, а заодно узнать, как в неё вообще играть, что бы получать хоть какой то фан и что я делаю не так %)
    Краткая выжимка моих злоключений:
    Сделал первым, конечно воина. Оказалось не только скучно, как в принципе и в любом рогалике, но ещё и почти нереально, когда появляются дальнобойные мобы. Как ни странно в том же адоме я даже не задумывался о таких вещах. Толи коридорчики уже, толи файтер там быстрее был…
    Вторым был визард. Зверь, а не персонаж… За тем исключением, что когда кончается меморайз боевых спеллов, он естественно ребенок. Так вот, для того, что бы обогатится спелбуками, нужно их купить. А ни денег, ни самих спелбуков в продаже (!), просто нет. Позже я вычислил алгоритм для обогащения в самом начале за счет воров у кладбища и пограбления подвала с путитами (не заходя в длинный коридор естественно), но все равно это не помогает. Даже первый уровень pappy caves не смог зачистить ни разу до конца. То спелы выйдут в тираж, то проход заткнут когда мана закончилась. В общем, совсем хардкор.
    Самым жизнеспособным стал арчер. Но все равно, имея самые лучшие из доступных по началу в магазине и (вроде как для лута)вещах, я смог пройти только до второго уровня pappy caves, после чего сдох неоднократно и превратил персонажа в говно, ибо растерял все деньги и амуницию.
     
    BediVeR, FPS и CyberWombat нравится это.
  2.  
  3. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.466
    Вот кстати очень даже неплохой обзорчик для интересующихся, на ингле.
    http://www.bardofvaliant.com/2009/03/elona-eternal-league-nefia/
    У самого пока "Elona" на очереди. Летом временно пресытился рогаликами и решил отложить их изучение на пару месяцев. "Elona" в том числе.
     
    Змей нравится это.
  4. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    drugon, спасибо, как минимум за эту фразу

    Some of the themes in Elona such as cannibalism, slavery, sex for hire and the nuking of the capital city Palmia may not be suitable for children so depending on your style of parenting

    *медитирует на уточнение depending on your style of parenting*
     
  5. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.466
    Да, фраза шикарная, обязательно вставлю её в обзор по игре, который собираюсь написать, как только поиграю в неё достаточно, чтобы понять что к чему.
    Эту ссылку, полагаю, ты уже изучил?
    http://elona.wikia.com/wiki/Elona_Wiki
     
  6. Thunderbird

    Thunderbird

    Регистрация:
    5 июн 2008
    Сообщения:
    122
    Elona оказалась довольно веселым рогаликом, тут вам и покупка рабов с последующим их превращением в боевые машины уничтожения (правда за ваши деньги), тут вам и покупка халупок разной степени элитарности.
    Вот история моих злоключений:
    Создал Warmage(единственный созданный мною персонаж) и после туториала, пошел в соседний город. Недошел был сьеден аборигенами. В следующию попытку до города дошел, где добыл 3000 зм посредством выполнения неопасных квестов(т.е. небоевых). Нанял приключенца (на неделю), после этого жить стало проще во много раз. Муторно, правда было ходить качатся - этот "герой" всех забивал, но зато квесты проходились на раз.
    Однажды потерял много денег из-за того, что решил поиграть на пианинино, рядом с высокуровневыми персонажами, обладая при этом низким скиллом perform. Итого: Смерть через забитие камнями.
    На данный момент: Вармаг 20 уровня, с неплохой экипировкой и 4 товарищами-рабами. Особняк(с индивидуальными торговцами), музей и насчету около 400k.
    P.S.
    Сильно бесят вражеские вызыватели, так как у них нет ограничения на кол-во вызванных существ, так что через пару минут боя с таким злодеем, пол карты занимается нехилыми монстрами.
    Спойлер
     
    Awasaky, Змей и Plebs нравится это.
  7. Guyver

    Guyver

    Регистрация:
    2 окт 2005
    Сообщения:
    4.959
    О, собрат по несчастью. Только я, прежде чем за "пинанину" сесть, нажрался в хлам.
     
  8. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    drugon, конечно изучил )

    Thunderbird, инвестировать пока нечего :)
    Зато разобрался. Буду играть либо мутантом-воином, либо феей-лучником, если хватит терпения на поиски легких снарядов :)

    В целом все не так сложно и страшно как кажется по началу, но только из-за того, что я уже узнал окрестности и их особенности. Пройти её нахрапом, конечно не выйдет. Даже понятно, почему смертность убрали :)
    Кстати, с пианино там своя тема. Многие предупреждают, что нельзя играть когда в пабе этот чувак ошивается. Он убивает вообще любого кто играет... вру. Тока что забили на квесте party time )))

    Кстати, может кто поможет разобратся, как вообще применяется генная инженерия? И перк есть, и про этервинд когда рассказывают, бросают фразу что мол для тех кто хочет контролировать мутацию, это идеальное время
     
    Последнее редактирование: 21 сен 2009
  9. Thunderbird

    Thunderbird

    Регистрация:
    5 июн 2008
    Сообщения:
    122
    Gene engineering requires a gene machine, which can be acquired in Port Kapul through the Ambitious Scientist quest.
    http://elona.wikia.com/wiki/Gene_Engineer

    Читай, читай очень полезная вещь.
     
  10. Andrey_P

    Andrey_P

    Регистрация:
    17 апр 2007
    Сообщения:
    107
    Самый простой чар - фея маг
    Жезлы здесь очень полезны - с их помощью можно легко выполнять очень сложные боевые квесты
    Проблемы со спелбуками решаются после присоединения к магической гильдии

    Играю сейчас големом-воином...
     
  11. Texas27

    Texas27

    Регистрация:
    24 авг 2009
    Сообщения:
    1.035
    А кто-нибудь пытался пройти сюжетную ветку?

    В отличии от ADOM'a, я даже играя феей :) не испытывал потребности в книжках, ибо валялось оных в подземелье в весьма досьтаточных количествах. Зато столкнулся с проблемой поиска нужной одежды, моя фея предпочитает носить ультра-мини видите-ли:D
     
    Последнее редактирование: 26 сен 2009
  12. Thunderbird

    Thunderbird

    Регистрация:
    5 июн 2008
    Сообщения:
    122
    Вот я попытался. Если честно, она очень банальная, нудная и... с сильно скачащей сложностью - например, для выполнения первого сюжетного квеста, хватит первого уровня(lvl), а для второго квеста необходим, как минимум пятнадцатый и довольно сильные предметы, с высокими резистансами.
    Спойлеры

    А кто-нибудь пытался убивать богов(Это которые в Unearthly fort'ах сидят, с danger level 666)?
     
  13. Andrey_P

    Andrey_P

    Регистрация:
    17 апр 2007
    Сообщения:
    107
    Там действительно боги? Алтари которых стоят в Sacred Ground?

    спойлер
     
  14. Thunderbird

    Thunderbird

    Регистрация:
    5 июн 2008
    Сообщения:
    122
    Не совсем. Просто их расы: Undeadgod, Machinegod, Catgod. Поэтому, я богами их обозвал(Ну и за способность мгновенно превратить героя в кусок дохлого мяса, при любом кол-ве хитов, PV, DV).
    Вот меня и интересуют, кто-нибудь убивал их?

    А, обычных богов(их действительно пока всего 2), чьи алтари стоят в Sacred Ground, можно вызвать wish и устроить им Ragnorok, с помощью одного нехорошо меча.
     
    Последнее редактирование: 29 сен 2009
  15. Andrey_P

    Andrey_P

    Регистрация:
    17 апр 2007
    Сообщения:
    107
    Тугда я еще не лазил. Хотя если ты можешь замочить настоящих богов то в чем проблема прибить этих недобогов?
    Они могут пережить MewMewMew?
     
  16. Thunderbird

    Thunderbird

    Регистрация:
    5 июн 2008
    Сообщения:
    122
    Ragnorok

    Не знаю - меня они убивали в первый же ход.
     
    Последнее редактирование: 1 окт 2009
  17. Andrey_P

    Andrey_P

    Регистрация:
    17 апр 2007
    Сообщения:
    107
    Проверил первого попавшегося по дороге: Machinegod
    Оказался на удивление слабым. Мой чар - голем воин 16 уровня с DV=80, PV=160 (Pickpocket rulez), Оружие=Kumiromi Scythe, Множитель урона x3.0 рубился с ним в ближенм бою вполне на равных. Если я использовал Potion of Defender то он вообще по мне попасть не мог. Скиллов Eye of Mind и Greater Evasion нет. Думаю если выучу сабжевые навыки, подниму множитель до x4.0, и буду драться алебардой то забью без особых проблем.
    Это все было в ближнем бою, т.к в дальнем он имеет привычку стрелять Chaos Ball который без крутых резистов к хаосу и Greater Evasion не пережить...
     
  18. Thunderbird

    Thunderbird

    Регистрация:
    5 июн 2008
    Сообщения:
    122
    Пока забил двоих - Machinegod и Undeadgod. У Catgod'a слишком большая скорость и высокая точность - довольно легко и быстро убивает, даже с DV=92, PV=178, моего чара.

    Chaos Ball он не колдует, а стреляет из этого Rail Gun (screenshot), хотя у предмета есть в эффектах Chaos Ball, так что без особой разницы.
     
    Последнее редактирование: 3 окт 2009
  19. Andrey_P

    Andrey_P

    Регистрация:
    17 апр 2007
    Сообщения:
    107
    По поводу жезла тишины я не сообразил. Максимум на что меня хватило - это подкрасться и спереть оружие. Нужен высокий Stealth/PickPocket/Speed
     
  20. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.466
    Может кто подскажет, как там спать? ^_^ Попатался отдохнуть несколько раз на попавшихся кроватях, но персонаж почему-то всё равно сонный.
     
  21. Texas27

    Texas27

    Регистрация:
    24 авг 2009
    Сообщения:
    1.035
    Где спал-то?:spiteful: В городах есть т.н. постоялые дворы. Спал там всегда, никаких проблем не возникало. Может сны плохие снились? Вообще еще можно спальный мешок попробовать купить, может спать будет уютнее:lazy:
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление